Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 6441 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #30 : Октября 11, 2009, 20:53:49 »
самая лучшая оптика у Olympus. Саноны пусть делают дальше сканеры...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #31 : Октября 11, 2009, 21:47:09 »
самая лучшая оптика у Olympus. Саноны пусть делают дальше сканеры...
Ну вообще то Canon и Nikon всегда занимали ведущие позиции в малом формате. Olympus делает хорошую оптику, а про Canon я первый раз в жизни слышу такую глупость. :s03: Тем более что Canon никогда не славились своими сканерами, может быть  тогда уж принтерами? 

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #32 : Октября 11, 2009, 21:53:07 »
А кто говорил про продвинутость? Я же не покупала профессиональную зеркалку, а взяла цифромыло, опять же то, которое внешне понравилось :)
Поздравляю! Если следовать логике ваших постов вы выкинули на ветер приличную сумму денег.  :s03: А вообще мне такая логика не понятна. Вот объясните мне дураку, как можно советовать одно, делать другое, а подразумевать третье. Ох уж эти дамы...  :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #33 : Октября 11, 2009, 22:51:05 »
Во-1, это мои деньги и не Вам их считать :)
Во-2, я ничего не советовала.
В-3 - ну вот такие мы женщины загадочные существа :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #34 : Октября 11, 2009, 23:03:39 »
Во-1, это мои деньги и не Вам их считать :)
Во-2, я ничего не советовала.
В-3 - ну вот такие мы женщины загадочные существа :)
А это че, не совет: "ы, а я вообще фотики по внешнему виду всегда выбирала  ибо по характеристикам несильно они отличаются, мыльницы то."
Или типа в теме "посоветуйте фотоаппарат" воспринимаются как то по другому? Я же говорю понты... Или пишите тогда, что это оф топ, а то ж не понятно.
И деньги я ваши не считал, я вообще плохо считаю... эти самые деньги, а чужие  и подавно...
Ну конечно все это можно списать на "В-3", это наиболее убедительный пункт, ибо остальное критики не выдерживает...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #35 : Октября 11, 2009, 23:18:15 »
Нет  конечно, это не совет, это типа обмена опытом )))))
Если бы это был совет, то звучал бы примерно так - да не морочьтесь характеристиками, выбирайте по внешнему виду. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #36 : Октября 12, 2009, 02:21:46 »
Решили приобрести фотоаппарат для семейного использования.Цена до 12т.р. Но в них ни я ,ни муж ни в зуб ногой.Что можете посоветовать.
При выборе любой техники, будь-то холодильник, стиральная машинка, пылесос, утюг, компьютер и т.д - Толкаемся прежде всего от повседневных задач. Да, мяса может оказаться больше, чем вмещает морозилка. - Вот, надо было купить морозильную камеру! Белья, вдруг накопилось больше чем можно загрузить за один раз. - Вот, надо было купить машинку как в химчистке! Если это единичные случаи, то мясо распихиваем по родственникам и знакомым и впредь не берем больше нормы. А белье стираем за пять раз. Ну а если туша будет раз в месяц и придется обстирывать роту солдат - Тогда действительно стоит задуматься о морозильной камере и профессиональной стиральной машине. Так же и с фотоаппаратом: Допустим...
Обычно, снимаем дома. На семейных посиделках с близкого расстояния, в пределах комнаты. Иногда, в ясную погоду снимаю на улице, до пяти метров. И хочу, что бы аппарат помещался в кармане джинсов, или в нагрудном кармане рубашки. - Это один класс фотоаппаратов.
Люблю снимать на природе. Обожаю ночные съемки закатов. Снимаю насекомых в траве. А вот вчера видел Оленя, метрах в пятидесяти или Цаплю на озере - Вот бы это снять бы на память! Или в Зоопарке, на детском утреннике, когда близко не подойти. Тогда нужен зум. - А это, уже немного другое. Но в этом случае забываем о карманах.
Т.е. надо решить, для чего в доме появится эта штука. Вернее, с какими задачами и что от нее будем требовать?
Ничего не хочу сказать плохого о Олимпусах, Фуджиках, Самсунгах, Никонах и т.д. Сам недавно стоял перед выбором. Перелопатил весь форум Foto.ru. Посоветовался с умными людьми. И первый вопрос который был задан - Для чего? Ответил себе и людям на много вопросов. Остановился на Canon sx10. Это не совет и не руководство к действию. Просто этот аппарат удовлетворил моим потребностям в фотографии.  
Наверное, есть смысл, посидеть немного и подумать. Прежде чем отдать деньги и не кусить себя за попу, что можно было бы немножко добавить и взять то, что надо. Или, зря переплатили за функции, которыми пользоваться никогда не будем. И нафига купили этот "гроб", который надо отдельно таскать, да еще и с треногой желательно.
P.S. И еще, не маловажный фактор: Хорошо бы для себя уяснить, в каком режиме будет чаще всего производиться съемка. Если в "Автоматическом", то это одно. Или, я знаю, что такое выдержка и диафрагма и с каким приоритетом, и в зависимости от чего, лучше производить ту или иную съемку. Или - Я не знаю, но обязательно разберусь. :)
Удачи в выборе! 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #37 : Октября 12, 2009, 09:44:54 »
Спасибо за совет.Во-первых,как я писала в начале,фотоаппарат покупается для семейного пользования.В первую очередь,для ребенка.Т.е. всевозможные утренники,праздники,фото на улице.Из вашего поста уяснила-нужен зум.Далее ,тараканов в траве не собираюсь фотографировать,фото ночной съемки маловероятно,но все возможно.
Спешить мы точно не будем,т.к. это не к спеху.Муж  так же перелопатил множество сайтов,пересмотрел все фотоаппараты у знакомых,извел всех продавцов в магазинах(Образно).И до сиз пор не определился. :s13:
Это как в парфюмерном магазине:чем больше нюхаешь,тем меньше понимаешь.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #38 : Октября 12, 2009, 10:09:27 »
В первую очередь,для ребенка.Т.е. всевозможные утренники,праздники,фото на улице.Из вашего поста уяснила-нужен зум.Далее ,тараканов в траве не собираюсь фотографировать,фото ночной съемки маловероятно,но все возможно.
Тогда стоит почитать вот эту тему: http://club.foto.ru/forum/14/446193 Может быть что-то и глянется. Мнения очень разные, скептиков везде хватает. Главным останется Ваше! На семейном совете. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #39 : Октября 12, 2009, 12:08:55 »
Пока очень по душе Canon sx10.Про характеристики ладно пишут.
Внешне очень нравится Sony Cyber-shot DSC-T90,но что это такое и с чем его едят?К комментарии к нему написали просто: " Дорогая игрушка"

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #40 : Октября 12, 2009, 17:29:20 »
У меня ультра зум 10х мыльница Olympus UZ-765 нормальный фотик. Экранчик правда маленький, и сам здоровый и всего 4.1 мпикс.
Хочу мож поновее взять чо.

Я думаю чо лучше взять фотик или камеру видео?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #41 : Октября 12, 2009, 17:47:16 »
У меня ультра зум 10х мыльница Olympus UZ-765 нормальный фотик.
Это вы с него фоты заливаете про Париж? :)
Качество фото хорошее(на мой взгляд)

Feodal

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #42 : Октября 13, 2009, 01:24:00 »
У меня ультра зум 10х мыльница Olympus UZ-765 нормальный фотик. Экранчик правда маленький, и сам здоровый и всего 4.1 мпикс.
Хочу мож поновее взять чо.

Я думаю чо лучше взять фотик или камеру видео?

Если качество особо не нужно бери Canon IXUS 100 IS

Буш HD снимать ))

ПС Неплохая игрушка, токо в темноте плоховато снимает, но для карманника сойдет.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #43 : Октября 13, 2009, 13:15:05 »
Цитировать
Это вы с него фоты заливаете про Париж? :)
Качество фото хорошее(на мой взгляд)

Не. Те фотки с 7.1 Мпикс (Canon Digital IXUS 75), но зум всего 3х. А с моего фотика фотки чуть похуже. Он все же 4 мпикс. Но всеравно нормалян.
Я просто не знаю что снимать, видосы или фотки. А че он внатуре 1080 снимает?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #44 : Октября 13, 2009, 13:59:57 »
Цитировать
Это вы с него фоты заливаете про Париж? :)
Качество фото хорошее(на мой взгляд)

Не. Те фотки с 7.1 Мпикс (Canon Digital IXUS 75), но зум всего 3х. А с моего фотика фотки чуть похуже. Он все же 4 мпикс. Но всеравно нормалян.
Я просто не знаю что снимать, видосы или фотки. А че он внатуре 1080 снимает?

Да, могу скинуть ролик, глянешь качество.