Автор Тема: нужен оперативно совет  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #30 : Октября 08, 2009, 17:19:05 »
жаль их :'(

После этих слов понятно, почему они "катаются" на твоей шее...

вот такая я добрая и мягкая. а еще больше уставшая

хочу узнать мнение еще и на такой вопрос. младшй требует корм кошачий. не ест суп и даже мороженное ;D

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #31 : Октября 08, 2009, 17:20:48 »
Серьезно? :) Значит уже попробовал втихомолку :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #32 : Октября 08, 2009, 17:22:57 »
Серьезно? :) Значит уже попробовал втихомолку :)
пробывал. если ставитть корм и подушечки, тоже хрустящие, выбирает корм. :-\

точно помню, что корм сами трескали и так просто и под пивко. и ничего не отвалилось

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #33 : Октября 08, 2009, 17:26:11 »
согласился на бананы  :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #34 : Октября 08, 2009, 17:30:16 »
если не жрет наманую еду - не давай и торт. пусть голодная ходит. я так делаю
Поддерживаю на все 100%.Путём проб и ошибок этот метод прокатывает лучше всего!!!!

У меня не прокатывает и у мамы моей тоже не прокатывал, я сама могла 3 дня не есть, потом мама жалела дитятко и давала все что я захочу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #35 : Октября 08, 2009, 17:35:20 »
дочка не хочет овсянку, не хочет рис с рыбой, а хочет торт. склоняюсь к тому, чтобы торт дать. или ждать пока проголодается и все слопает?
...хех, у меня наоборот - торт потом может не съесть. А вообще, не ест - ну и не пихать насильно... захочет, съест всё. Нефиг ресторан дома устраивать - это буду, это небуду... что есть, то и будем есть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #36 : Октября 08, 2009, 17:35:54 »
хочу узнать мнение еще и на такой вопрос. младшй требует корм кошачий. не ест суп и даже мороженное ;D
моя дочка недавно тоже отведала блюда кошачей кухни, и ей, судя по всему, понравилось, потому что орала как оглашенная, когда я у нее миску отнимала. я ей объясняю, что "из этой миски кушать нельзя, иначе киска без еды останется. а голодная киска тебя кусать будет. Яша же не ест из твоей тарелки, и ты у него еду не отнимай". вроде больше не покушалась на кошаковую миску.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #37 : Октября 08, 2009, 17:51:20 »
офтоп... *...вот так, на форумских советах, и вырасли дети Александры...* :)

Feodal

  • Гость
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #38 : Октября 08, 2009, 18:12:10 »
В корма для животных добавляет какую то химию, чтобы животных подсадить на сухие корма... Вот видимо поэтому и выбирает вместо подушечек - сухие корма.

ПС А сколько потом у собак/кошек осложнений после питания сухим кормом... (((

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #39 : Октября 08, 2009, 18:34:36 »
дочка не хочет овсянку, не хочет рис с рыбой, а хочет торт. склоняюсь к тому, чтобы торт дать. или ждать пока проголодается и все слопает?
...хех, у меня наоборот - торт потом может не съесть. А вообще, не ест - ну и не пихать насильно... захочет, съест всё. Нефиг ресторан дома устраивать - это буду, это небуду... что есть, то и будем есть.
она у меня и так мало ест. 2-3 ложки и то хорошо. а еще говорю, если рот не откроешь - мультика не будет))) срабатывает.
офтоп... *...вот так, на форумских советах, и вырасли дети Александры...* :)

аха))) дети полка

В корма для животных добавляет какую то химию, чтобы животных подсадить на сухие корма... Вот видимо поэтому и выбирает вместо подушечек - сухие корма.

ПС А сколько потом у собак/кошек осложнений после питания сухим кормом... (((
старую кошку почти с рождения китикетом кормили, ничего - умерла без болячек. сын не так часто ест его, чтоб уже привыкание было. может в более навороченные корма добавляют. и нам повезло? :-\

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #40 : Октября 08, 2009, 18:42:41 »
ну не знаю, моя ест что дают, выбора не даю.
По попе даю, в угол ставлю.
Не выгоняю из-за стола - если не кормить - может день не есть - я такая же - не хочу есть и все, заставляю себя часто.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #41 : Октября 08, 2009, 18:47:05 »
Ну бывает же, что хочется сладенького. Не каждый день торты лопаем. Я сыну уступаю в сладком до еды с таким условием, что потом съест обычный обед или ужин. Если потом плохо ест, то в след. раз не верю и не даю. Уже знает это, поэтому после шоколадки, тортика, сладкого сока честно съедает горячую пищу.

Раньше была такая же проблема накормить. мог до вечера не есть (ждала, пока не проголодается), и вечером практически насильно запихивала ужин (жалко же, что голодный). Потом ели с книжкой, песенками или ругнёй. Теперь пытаюсь немного ограничить,так как аппетит возрос и может отразиться на лишнем весе. У знакомой же, наоборот, дочь ела не переставая до 2,5 лет. Постоянно жевала и что-то требовала. Сейчас же большие проблемы её накормить (возраст почти 4 года).
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #42 : Октября 08, 2009, 18:49:36 »
мои почему-то в углу не стоят :-\

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #43 : Октября 08, 2009, 18:53:14 »
Нам нельзя торт и конфеты!!! Аллергия!!!
Максимум - пара конфет, когда гости приходят или в садике угощают. Стараюсь вообще без сладостей.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: нужен оперативно совет
« Ответ #44 : Октября 09, 2009, 00:43:17 »
если не жрет наманую еду - не давай и торт. пусть голодная ходит. я так делаю
Поддерживаю на все 100%.Путём проб и ошибок этот метод прокатывает лучше всего!!!!

У меня не прокатывает и у мамы моей тоже не прокатывал, я сама могла 3 дня не есть, потом мама жалела дитятко и давала все что я захочу

Зато ты в школе была самая стройная и худенькая на зависть многим!!! :s98:



Александра,я ещё поняла,что нельзя  детям давать выбор!Вот я сварила кашу..всё,на завтрак только каша,и всех домашних так стараюсь просить делать,а то начинается:Может яичка всмятку,вкрутую,омлет,бутербродик,сосисочку... ^_^
Когда свосем ортачатся,папу вытаскиваю,как тяжёлую артилерию,он в бооольшом авторитете у деток по части еды.

Когда мои ну очень канючат по вредному и сладком,я соглашаюсь,НО говорю,мол ,сначала обедать.Я после обеда и сама предложу вредность,но они не хотят уже! :s03: