Автор Тема: На заводе в Лобне зафиксированы вредные выбросы  (Прочитано 32021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
бабйко, чо пристал к людям? воняет у них, им не нравиццо. логично, в общем то....  ;)
Конечно логично, но пока жилые дома на Шадунца не построили почему-то никто не жаловался. >:D
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Не было выбросов таких.У них что-то неисправно и периодически всё это выбрасывают.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
школа № 8 начала работать 1 сентября 1985 года ... это так, экскурс в историю ... так что 25 лет ей еще нет ...
желтые дома, что нонче ули. Маяковская появились там позже ... панельные дома, что стоят вдоль ул. Чехова - ваще новострой :-) в 94 их еще не было ... был котлован с забитыми свями, простоявший лет 5-7 в одном и том же виде
чо за завод, я вот никак не пойму ... вроде и учился в 8 школе, и жил на сельхозке, и щас пушку в окно вижу ... а вот что-то либо караси меня не отравляют, либо мордовцемент валяется вместе со всей строительной отраслью ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
бабйко, чо пристал к людям? воняет у них, им не нравиццо. логично, в общем то....  ;)
Конечно логично, но пока жилые дома на Шадунца не построили почему-то никто не жаловался. >:D
ну дык... понахаели тут  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Так я вот местная и тож ничего не знала про завод,только указатель один раз видела(потом он исчез). Живу 7 лет в этом районе и узнала про этот завод по запаху.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пока жилые дома на Шадунца не построили почему-то никто не жаловался. >:D

вообще то жаловались на запах жители ул.Чехова. но на Шадунца живут исключительно активные люди, имеющие колоссальный опыт по части жалоб, так что погодите, "шадунцовцы" себя еще проявят ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
babayka, я не буду удивляться поставщикам этого диоксина,если вонять не будет.Но ,когда окно открыть нельзя,потому что воняет так,как будто выхлопную трубу к окну подвели.Вот я что пытаюсь Вам донести.Мы уже смирились со всеми вредными воздействиями на наши организмы.Но вот когда задыхаешься от этого диоксина,то ... Короче,надо самому это прочувствовать.


вот только про диоксин не надо. Ента штука пострашней Фауста от Гёте.
Открывать окно в виду присутствия ж/д я бы и без завода не рекомендовал.
то что воняет постоянно, и источник этой вони именно завод, я не верю. Вполне допускаю ,что вонь стоит, когда они что-то там переливают, например битум из цистерн.
бороться с выхлопами довольно таки просто, достаточно печь дожига (при темп. 600-700 градусов)выхлопов установить или как в автомобиле с использованием платиновых катализаторов (при 200-250 градусов). Есть ли они на заводе - не знаю. Если пройтись по форуму, то жалобы где-то с 2006 года идут. Нафига собственникам предприятия заботиться об экологии, если их каждый день прессуют и обещаются закрыть? При этом никакого конструктива со стороны местной администрации не наблюдается. Если исходить из того, что за 3 года их так и не закрыли, то, либо у них есть ну очень веский аргумент, либо все выхлопы в пределах нормы, либо все кругом продается и покупается.
и т.д. и т.п.
есть такое понятие аберрация близости, повзаимствованное из оптики, означающее, типа, что сейчас вижу, то и пою.
Я бы на месте местных жителей больше волновался о цистернах с керосином. Не дай бог, терракт, авария или обычное разгильдяйство, как минимум на мир будут смотреть в оконные проемы без стекол.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
вот только про диоксин не надо. Ента штука пострашней Фауста от Гёте.
спутала мирная диоксин  с другим ядом - диоксидом азота, чтож к этому цепляться :(
какой нафиг Фауст, если взрослые люди их дети задыхаются от химии?

Открывать окно в виду присутствия ж/д я бы и без завода не рекомендовал.
то что воняет постоянно, и источник этой вони именно завод, я не верю.
от неверия вредность завода не уменьшится

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не ну чё тупить то, даже  подойдя к заводу вплотную обнаружил что нечем не воняет ,  а у неё блин воняет

 думаю одно из 2х

 1 группа активистов вероятнее всего хочет отбить бабок

 2 завод хочет переехать в более выгодное место с компенсацией($)  (проехать в него можно только отстояв очередь к ж/д переезду думаю этот факт в коментариях не нуждается)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не ну чё тупить то, даже  подойдя к заводу вплотную обнаружил что нечем не воняет

вот это молодец, вот это разоблачил негодяев жильцов
они несколько лет бьются во все инстанции, а всего-то надо было подойти понюхать и все стало ясно ;D

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Не подумайте что я заступаюсь за завод. Мне впринципе на него пофигу. Больше возмущает факт, что построили микрорайон в опасной близости от опасного производства. При этом были проведены все согласовавания и дано разрешение не смотря на нарушение санитарно-защитной зоны. А теперь набросились на один маленький заводик, а ведь рядом еще куча разных объектов. Вот посмотрите на схему:

 На Звезде-знаменитой фабрике игрушек разливают клеи и краски. Кто нибудь с Шадунца нюхал клей для моделей? Знаете как он пахнет? Но про Звезду никогда ни слова.
На БОС раньше свозили мусор для первичной переработки, правда сейчас не знаю, но не исключаю.
Что хранится на складах- известно только их арендаторам. Может там канистры с ядохимикатами? Кто нибудь проверил?
Что может хранится в частных гаражах мы узнали когда на Москвиче разминировали склад взрывчатки.
Бывшая территория Союза вообще черная дыра. Там какие только производства не побывали то размещаются, то испаряются.
Мордовцемент упоминался, что то же травит горожан не меньше.
 В Локомотивном депо и ДРСУ то же есть чему повонять.  Что хранится на территориии Лобненского СМУ и Контакта, то же неизвестно. Фирмы строительные значит могут быть краски, растворители и т.п.
Про ж/д станцию babayka все прекрасно написал,добавлю, что железнодорожной ветке проложеной у ул. Шадунца завозят авиационный керосин на нефтебазу, что расположена на выезде в сторону аэропорта.
 Я всю сознательную жизнь живу в Лобне и всегда чемто воняло. Вы еще не попадали по ветер дувший раньше с Птицефабрики.   Если уж копать то подвсех включая чиновников виновных в данном беспределе.
Так почему наезжают только на Зиму? Мне непонятно. ???
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Feodal

  • Гость
2 Lty

Про "Звезду" и выше спрашивал. Ответили - там все ОК теперь.

ПС А еще там раньше был "Мордовцемент"... Эх, цементная пыль... канцерогенчики...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Про "Звезду" и выше спрашивал. Ответили - там все ОК теперь.
Её мониторят так же тщательно? :s75:
Как оценивается такая информация? В сосотав клея производимого на ОАО "Звезда" входят-толуол, бутилацетат,ацетон http://www.tden.ru/articles/incident/003954/
Толуол – это бесцветная летучая жидкость с резким запахом, легко воспламеняется, обладает слабым наркотическим действием. Относится к третьему классу опасности и входит в состав нефти. Толуол является сырьем для получения взрывчатого вещества тринитротолуола. В результате применения красок и растворителей концентрация толуола в воздухе зданий может превышать его концентрацию в атмосфере.
Этот углеводород канцерогенное вещество, которое вызывает головную боль, опьянение, тошноту, рвоту, ухудшает зрение, раздражает кожу и глаза. Пары толуола действуют наркотически. Также под воздействием толуола происходит расстройство равновесия, потеря сознания, функциональные нарушения центральной нервной системы. Вызывает аномалии развития плода и провоцирует патологии беременности.
Пары бутилацетата раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывают сухость кожи.
Ацетон то же имеет резкий запах. Не пугает соседство? :o
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Feodal

  • Гость
Про "Звезду" и выше спрашивал. Ответили - там все ОК теперь.
Её мониторят так же тщательно? :s75:
Как оценивается такая информация? http://www.tden.ru/articles/incident/003954/
Толуол – это бесцветная летучая жидкость с резким запахом, легко воспламеняется, обладает слабым наркотическим действием. Относится к третьему классу опасности и входит в состав нефти. Толуол является сырьем для получения взрывчатого вещества тринитротолуола. В результате применения красок и растворителей концентрация толуола в воздухе зданий может превышать его концентрацию в атмосфере.
Этот углеводород канцерогенное вещество, которое вызывает головную боль, опьянение, тошноту, рвоту, ухудшает зрение, раздражает кожу и глаза. Пары толуола действуют наркотически. Также под воздействием толуола происходит расстройство равновесия, потеря сознания, функциональные нарушения центральной нервной системы. Вызывает аномалии развития плода и провоцирует патологии беременности.
Не пугает соседство? :o

Я уже отсоседился. Это скорее тем кто писал в ветке про безпроблемную "Звезду".

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Уже было на форуме, при желании даже на сверхсовременном Тетра Паке нашли проблемы с экологией, что говорить про Звезду и Зиму. :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?