Автор Тема: На заводе в Лобне зафиксированы вредные выбросы  (Прочитано 32015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
А чего цементный завод на Сельхозке уже тоже прикрыли? Хорошо пылил раньше однако.. ))
Это который  "Мордовцемент"? Он вроде бы, по слухам, разорился...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Нюхачи,блин.Для Вас не долетает и ладно.Даже если вы не чувствуете запаха,он попадает к вам в лёгкие.И как бы не защищали этот завод,он вреден для населения города.

Мирная,
сотовые телефоны, микроволновые печи, близость к аэропорту, качество воды, рост автомобильного парка и т.д. и т.п. гораздо вреднее для горожан
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
на СХТ завод вовсю еще работает во вторник из окна у друга наблюдал как они там грязь разводили
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в Вести-Москва щас показали Лобню, ул.Чехова, пр-д Шадунца, завод изоляционных материалов и его директора, группу возмущенных жителей. в общем, люди жалуются на завод, директор завода уверяет, что очистные сооружения работают, застройка жилыми домами этого микрорайона с ним не обсуждалась и т.п. А экологическая милиция дело в суд направляет.

забыла сказать. выброс был диоксида азота, который входит во вторую группу (это я не знаю, что такое), но в атмосфере этот диоксид превышает допустимое значение в несколько раз. вот.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Вот,а babayka спорит про какие-то микроволновки и аэропорты.Уже "Вести" передают об опасности отравления!

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
в Вести-Москва щас показали Лобню, ул.Чехова, пр-д Шадунца, завод изоляционных материалов и его директора, группу возмущенных жителей. в общем, люди жалуются на завод, директор завода уверяет, что очистные сооружения работают, застройка жилыми домами этого микрорайона с ним не обсуждалась и т.п. А экологическая милиция дело в суд направляет.
забыла сказать. выброс был диоксида азота, который входит во вторую группу (это я не знаю, что такое), но в атмосфере этот диоксид превышает допустимое значение в несколько раз. вот.

БУРО-ОРАНЖЕВЫЙ ГАЗ (диоксид азота)
При низких температурах диоксид азота димеризуется и становится бесцветным. В летний сезон «лисие хвосты» наиболее заметны, так как в выбросах возрастает концентрация мономерной формы.

Вредное воздействие
Оксиды азота, улетучивающиеся в атмосферу, представляют серьезную опасность для экологической ситуации, так как способны вызывать кислотные дожди, а также сами по себе являются токсичными веществами, вызывающими раздражение слизистых оболочек.
Диоксид азота воздействует в основном на дыхательные пути и легкие, а также вызывает изменения состава крови, в частности, уменьшает содержание в крови гемоглобина.

В специальной литературе также указывается на то, что воздействие на организм человека диоксида азота снижает сопротивляемость к заболеваниям, вызывает кислородное голодание тканей, особенно у детей. Усиливает действие канцерогенных веществ, способствуя возникновению злокачественных новообразований.
Образующаяся в результате взаимодействия диоксида азота с водой азотная кислота является сильным коррозионным агентом.


Feodal

  • Гость
Вот,а babayka спорит про какие-то микроволновки и аэропорты.Уже "Вести" передают об опасности отравления!

"Вести" собирает все что попало... Про Лобню часто сюжеты у них, типа у кого то затопило в подъезде...


"застройка жилыми домами этого микрорайона с ним не обсуждалась" - золотые слова Директора, т.е. городские бонзы зная прекрасно всю ситуацию в районе завода с легкостью строят неподалеку микрорайон и школу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
там и детсад рядом, да и вообще Сельхозка давно уже застроена пятиэтажками, они тоже близко к промзоне находятся. когда эти пятиэтажки строили, завод уже был или его построили потом?

Feodal

  • Гость
там и детсад рядом, да и вообще Сельхозка давно уже застроена пятиэтажками, они тоже близко к промзоне находятся. когда эти пятиэтажки строили, завод уже был или его построили потом?

Пятиэтажки строили в 1980 году. Зато Шадунца пристроили впритык к заводу совсем недавненько.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
про Шадунца я знаю))) мне интересно, что построили раньше-эту промзону или жилой микрорайон с пятиэтажками? потому что если жилые дома там были раньше (как минимум частный сектор), то непонятно, кто дал разрешение на строительство заводов.

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
ООО "ЗИМА" функционирует с 1993 года
На их офицальном сайте написано, что с 1991 г. http://3uma.ru/
Вы что, Бабяка знает лучше! Он же Хранитель!  ;D
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Вот,а babayka спорит про какие-то микроволновки и аэропорты.Уже "Вести" передают об опасности отравления!

вау!!!!

 
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то фигня! А что вы делали?
Пациент: Имел секс с гусями.
Доктор: Так у вас гусиная фигня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной фигни. 
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фигни.
Журналист (записывает): Гусиная фигня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. 
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной фигней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной фигней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная фигня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной фигни. 
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная фигня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной фигни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, офигели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной фигни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной фигней.
Премьер-министр Монголии: Да вы офигели!
Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной фигни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная фигня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы офигели!

Мирная,
вы будете очень-очень-очень удивлены, но основной "поставщик" диоксида азота в нашем городе - это центральная КОТЕЛЬНАЯ
мож закроем её?

и ещё, диоксид азота имеет очень спецфическую особенность, он каким-то странным образом воздействует на рецепторы, и буквально через 15-20 минут его перестаёшь чувствовать
 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
А еще диоксида азота полно в выхлопных газах автомобилей и тепловозов.

Что то мне подсказыват, что когда Зиму закроют ситуация с запахами и экологией никак не изменится, а жилых домов на ул. Шадунца станет больше.  :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
babayka, я не буду удивляться поставщикам этого диоксина,если вонять не будет.Но ,когда окно открыть нельзя,потому что воняет так,как будто выхлопную трубу к окну подвели.Вот я что пытаюсь Вам донести.Мы уже смирились со всеми вредными воздействиями на наши организмы.Но вот когда задыхаешься от этого диоксина,то ... Короче,надо самому это прочувствовать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
бабйко, чо пристал к людям? воняет у них, им не нравиццо. логично, в общем то....  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.