Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #120 : Февраля 12, 2010, 13:41:07 »
[
Скорее всего - в начале был слабый очень, потом привык к бутылке, это ж не грудь, из бутылки само льется.Если в рождения пил из бутылки, потом очень сложно обратно  вернуть  грудь, возможно конечно, но это надо рогом упереться и больше ничем не заниматься, а только налаживать ГВ, тяжеловато это.
На ГВ тоже хватает проблем с животом, тут не угодаешь.
У нас тоже были газы и немного коликов в самом начале но как-то все быстро ушло и к 2 мес точно ничего уже не было.
А прикорм мы стали есть в 9,5 мес. только и то условно очень.Вот где жесть!

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #121 : Февраля 13, 2010, 23:26:27 »

А прикорм мы стали есть в 9,5 мес. только и то условно очень.Вот где жесть!
[/quote]

Lar, а до 9,5 месяцев хорошо в весе прибавляли? А то у меня хоть и молока было много(приходилось после кормления сцеживать), а ребенок плохо прибавлял  :s13: Один месяц вообще +200гр  :'(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #122 : Февраля 14, 2010, 00:08:53 »

А прикорм мы стали есть в 9,5 мес. только и то условно очень.Вот где жесть!

Lar, а до 9,5 месяцев хорошо в весе прибавляли? А то у меня хоть и молока было много(приходилось после кормления сцеживать), а ребенок плохо прибавлял  :s13: Один месяц вообще +200гр  :'(
[/quote]
У меня дочь на ГВ первые три месяцы прибавляла в средем 800-1000гр,а к 4 мес. набрала 170гр,и так пошло -поехало 130-170-200 гр.
Где и как и чего мы только не обследовали.Дочь в год весила 8150,сейчас в 2,8 весит пермаментно 10-10,5-11 кг.Очень худенькая.Щёчки на месте,а ножки,как спички.На ГВ была 2 с лишним года,на общем столе с года,но ест...видать отрывается за то,что не одной бесонной ночи нам не обеспечила.
Ест абсолютно всё,но по 2-3 ложки.Спасение:щи,борщ-это может взрослую поцию навернуть.
Итог всех обследований:особенность организма.Деть всегда был весёлый и довольный,никаких беспокойств.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #123 : Февраля 14, 2010, 02:08:19 »

А прикорм мы стали есть в 9,5 мес. только и то условно очень.Вот где жесть!

Lar, а до 9,5 месяцев хорошо в весе прибавляли? А то у меня хоть и молока было много(приходилось после кормления сцеживать), а ребенок плохо прибавлял  :s13: Один месяц вообще +200гр  :'(
[/quote]
Смотря в каком возрасте вы такначали прибавлять,если после рождения,то мало,а если  после 6 мес,то это нормально абсолютно.Мы наоборот чересчур быстро поправлялись на ГВ.в месяц по 1кг,так руки накачала ужас,кормила по требованию.

В продолжение темы о завязывании ГВ....
А сейчас вот как раз завязываю с ГВ.Считаю1г.и 8м.достаточно уже и устала.Кстати очень боялась начать,наслушавшись о ночных проблемах.Но уже неделю засыпает на ночь без груди и даже ни разу не плакал.Мы все выключали,я лежала с Даней рядом напевала,гладила спинку,а он гладит мои волосы или выдирает ;Dскоро лысая останусь,но я готова на такой подвиг,ради того,чтоб все спокойно для него проходило.Потом боялась убирать ночные подсосы и подутренние.Но последние 3 дня он ночью почти не просыпается,1 ночь вообще не просыпался,только утром в районе 8часов,я в шоке была.Думаю он сам перестанет скоро просыпатся по ночам.А вот утром все таки придется вставать рановато,когда все завершим до конца.Вместо 9.30 в 8 :(Эх.Но я планирую постепенно вседелать,пока еще посплю :s03:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #124 : Февраля 14, 2010, 02:12:28 »
2nata222 Вы очень хорошо излагаете инфу с профильных сайтов, и я все это знаю, но все эти аксиомы верны для случая когда ребенок сосет грудь. мой не сосет и с рождения не сосал.
Ну да,я просто много чего вычитала со своего любимого сайта,что то своими словами,что то копирую.
По поводу того что не сосет,конечно случаи индивидуальные бывают.Не всем все подходит,но многим.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #125 : Февраля 14, 2010, 02:17:12 »

Вика а зачем вы хотите прикармливать,если ребенок с животиком мучается,да еще в таком маленьком возрасте?Сейчас везде говорят и пишут,что прикорм с 6 месяцев,если так рано начнете,еще больше могут быть проблемки с животиком.Хотя я сама не удержалась с5 начала. ;)Больше всего меня добивает когда врачи наши  педиатры начинают советовать яблочный сок с 2-3месяцев :oТолько у кого гемоглобин низкий можно чуточку совсем и то он не помогает.
Меня мама начала прикармливать с  2 мес, так как молока не было, смеси были хреновые без всяких витаминов, поэтому и сок по капле и скобленое яблочко, отвары круп всякие и т.д. - я сразу стала прибывать в весе и животик не мучал. Все современные прикормы идут с 4 мес, на баночках написано, а есть некоторых фирм яблочный сок, он с 3 мес. идет, Агуша какая-то кисломолочная идет с 0, но я ничего пока не даю ему, пока педиатр не посмотрит, что с ним? :( Здесь не понять, толи животик, толи хавчика мало (соску сосет жадно, не вырвать), толи все вместе взятое.
Ну в те времена конечно выбора мало было и мало знаний.А в наше время подобарать можно для ребенка что угодно,чего только нету.Как же нам повезло!А то,что написано это ерунда,писать можно ,что угодно.Да,если ребенок выпьет сок в 3 месяца ничего ужасного не случится,но если рано начинать его давать все таки ,то с ЖКТ могут быть проблемы.Особенно с яблочного начинать не желательно,уже не помню почему конкретно,что то вреоде того,что кислотности больше

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #126 : Февраля 14, 2010, 12:20:39 »

А прикорм мы стали есть в 9,5 мес. только и то условно очень.Вот где жесть!

Lar, а до 9,5 месяцев хорошо в весе прибавляли? А то у меня хоть и молока было много(приходилось после кормления сцеживать), а ребенок плохо прибавлял  :s13: Один месяц вообще +200гр  :'(
[/quote]

До 7 мес нормально прибавляли, а потом стали болеть и понеслось +молока я считаю мало.
Правда в  1 год вес 9800 был, в принципе нормально, но мы едим сейчас  4 раза в день каши, поэтому так и весим, и -пюре1 раз и все!больше никакого разнообразия, вот как так можно питаться?И фрукты мы плюем.
 с нашего стола не ест вообще, пищевого интереса почти нет+низкий гемоглобин
Я вообще не представляю когда завяжу с ГВ (правда ночью мы едим 1 раз тьфу-тьфу), но днем он отрывается, особенно на сон.Ну ладно будем кушать  до школы, наверное.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #127 : Февраля 14, 2010, 22:37:22 »

А вот утром все таки придется вставать рановато,когда все завершим до конца.Вместо 9.30 в 8 :(Эх.Но я планирую постепенно вседелать,пока еще посплю :s03:

Ха-ха, рановато  ;D  nata222, мы вот в 6-00 уже на ногах и если мама прилегла, нам не нравится, обязательно поднимем маму!  :s03: и днем спит только 1 часик, если в коляске, а если дома - 30 минут  :-\  Вот скажите, люди, нормально ребенку в 1,1 годик спать 10 часов в сутки??? Как от груди отняла, доча ,хотябы, стала пореже просыпаться ночью, всего раза 4  :)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #128 : Февраля 14, 2010, 23:12:51 »
ни фига себе  :o :o :o :o 4 раза за ночь... эт круто ))) как вы еще стоя не засыпаете ...

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #129 : Февраля 15, 2010, 12:08:23 »


А вот утром все таки придется вставать рановато,когда все завершим до конца.Вместо 9.30 в 8 :(Эх.Но я планирую постепенно вседелать,пока еще посплю :s03:

Ха-ха, рановато  ;D  nata222, мы вот в 6-00 уже на ногах и если мама прилегла, нам не нравится, обязательно поднимем маму!  :s03: и днем спит только 1 часик, если в коляске, а если дома - 30 минут  :-\  Вот скажите, люди, нормально ребенку в 1,1 годик спать 10 часов в сутки??? Как от груди отняла, доча ,хотябы, стала пореже просыпаться ночью, всего раза 4  :)



Мы  тоже так то 10 то 11 спали,каждый ребенок индивидуален,ничего страшного.А сейчас подольше.Раньше когда был помладше для меня 3-4 раза вставать тоже было за счастье,но т.к.мы спали вместе,то сиську в зубы ^_^ и быстро опять засыпала.Сейчас ночью в 2 часа 1 раз просыпается,под утро  несколько раз может 3-4 незнаю.утром я почти не сплю тоже.По тихоньку отлучаю,но заметила,что уже лучше спит даже на нашем этапе отлучения

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #130 : Февраля 15, 2010, 23:23:57 »
ни фига себе  :o :o :o :o 4 раза за ночь... эт круто ))) как вы еще стоя не засыпаете ...
Оля, у меня уже вторая стадия недосыпа: я когда можно(когда дочка спит) не могу уснуть  :-\

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #131 : Февраля 15, 2010, 23:53:29 »
ни фига себе  :o :o :o :o 4 раза за ночь... эт круто ))) как вы еще стоя не засыпаете ...
Оля, у меня уже вторая стадия недосыпа: я когда можно(когда дочка спит) не могу уснуть  :-\

а что мешает?

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #132 : Февраля 16, 2010, 21:52:19 »
ни фига себе  :o :o :o :o 4 раза за ночь... эт круто ))) как вы еще стоя не засыпаете ...



а что мешает?
Эх.. еслиб я знала, просто не спится. Переутомление наверно  :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #133 : Февраля 17, 2010, 08:07:40 »
Девушки, постарайтесь цитировать правильно, вас читать сложно.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #134 : Февраля 17, 2010, 16:00:21 »
а что конкретно сложно?