Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #105 : Февраля 12, 2010, 01:56:28 »
Ага, есс-но не на постоянку, вот кончица моя горе-лактация и будем питаться бэби с бифидусом
А почему горе-лактация?Сколько уже кормите?
Главный фактор сколько ребенок ест-столько же и придет молока,его сегда будет хватать.Еще очень многие мамочки ошибочно принимают решения,когда не чувсвтуют приливов,а приливы то не во весь период кормления,а только при налаживании лактации,т.е.в первые 3-4 месяца,у кого как,бывают случаи,что и до года чувствуют приливы,как в самом начале.Так вот  мамы начинают паниковать,что мало молока и завязывают с ГВ,делаю большую ошибку.И молокоотсос не с той силой молоко высасывает,как ребенок,поэтому по кол-ву сцеживаний молокоотсосом нельзя судить тоже.Я когда налаживала ГВ,еще всех тонкостей не знала,думала тоже что нехватает,т.к.сцеживала всего по 100гр.с 1 груди.И педиатр мне сказала докармливать смесью,говорит,а че ж вы думаете он плачет,голодный! :s49:я потом ее даже не слушала.Какой на фиг голодный,когда каждый месяц по 1кг прибавлял с рождения до 8месяцев.Он у меня в 6 мес.уже 9.9кг весил.
Вообщем-то написала свои знания,мало ли пригодятся кому ;)
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #106 : Февраля 12, 2010, 08:19:47 »
Для нормализации пищеварения хорошо Сэмперовский Бифидус давать. вот вторая неделя на нем пошла - живот не болит, стул регулярный :)
мы свою тоже им подкармливали, у нас вообще никаких проблем с рождения не было с животом: ни колик, ни газиков, и стул регулярный.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #107 : Февраля 12, 2010, 08:46:22 »
2nata222 Вы очень хорошо излагаете инфу с профильных сайтов, и я все это знаю, но все эти аксиомы верны для случая когда ребенок сосет грудь. мой не сосет и с рождения не сосал.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #108 : Февраля 12, 2010, 09:48:56 »
а почему не сосет?

2nata222 Вы очень хорошо излагаете инфу с профильных сайтов, и я все это знаю, но все эти аксиомы верны для случая когда ребенок сосет грудь. мой не сосет и с рождения не сосал.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #109 : Февраля 12, 2010, 10:06:34 »
а мне он не докладывает, почему - не сосет и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #110 : Февраля 12, 2010, 12:12:29 »
Это по поводу плача такой ответ? А когда деть плачет? И как именно плачет?
Плач разный, бывает утром, днем, особенно по вечерам, краснеет, плачет крокодильими слезами как взрослый, подтягивает к себе ножки, дергает ручками, весь скукоживается :(. К тому же это после 1,5 часа после кормления, нам 2,5 месяца, а кушает по 150 гр смеси 7 раз в день и возможно ещё хочет, еле дотягиваю до 2 часов между кормлениями. Укропную воду давала, а он только пукает от неё, толку мало((((((
Вика а зачем вы хотите прикармливать,если ребенок с животиком мучается,да еще в таком маленьком возрасте?Сейчас везде говорят и пишут,что прикорм с 6 месяцев,если так рано начнете,еще больше могут быть проблемки с животиком.Хотя я сама не удержалась с5 начала. ;)Больше всего меня добивает когда врачи наши  педиатры начинают советовать яблочный сок с 2-3месяцев :oТолько у кого гемоглобин низкий можно чуточку совсем и то он не помогает.
Меня мама начала прикармливать с  2 мес, так как молока не было, смеси были хреновые без всяких витаминов, поэтому и сок по капле и скобленое яблочко, отвары круп всякие и т.д. - я сразу стала прибывать в весе и животик не мучал. Все современные прикормы идут с 4 мес, на баночках написано, а есть некоторых фирм яблочный сок, он с 3 мес. идет, Агуша какая-то кисломолочная идет с 0, но я ничего пока не даю ему, пока педиатр не посмотрит, что с ним? :( Здесь не понять, толи животик, толи хавчика мало (соску сосет жадно, не вырвать), толи все вместе взятое.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #111 : Февраля 12, 2010, 12:18:23 »
а я пока сиськой кормила мой пупс тож животиком не мучался, а когда молока стало мало и я стала прикармливать, вот тут мы помучались...

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #112 : Февраля 12, 2010, 12:31:26 »
а мне он не докладывает, почему - не сосет и все.
спасибо  за ответ,действительно почему же он не  докладывает?

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #113 : Февраля 12, 2010, 12:49:22 »
Это по поводу плача такой ответ? А когда деть плачет? И как именно плачет?
Плач разный, бывает утром, днем, особенно по вечерам, краснеет, плачет крокодильими слезами как взрослый, подтягивает к себе ножки, дергает ручками, весь скукоживается :(. К тому же это после 1,5 часа после кормления, нам 2,5 месяца, а кушает по 150 гр смеси 7 раз в день и возможно ещё хочет, еле дотягиваю до 2 часов между кормлениями. Укропную воду давала, а он только пукает от неё, толку мало((((((
Вика а зачем вы хотите прикармливать,если ребенок с животиком мучается,да еще в таком маленьком возрасте?Сейчас везде говорят и пишут,что прикорм с 6 месяцев,если так рано начнете,еще больше могут быть проблемки с животиком.Хотя я сама не удержалась с5 начала. ;)Больше всего меня добивает когда врачи наши  педиатры начинают советовать яблочный сок с 2-3месяцев :oТолько у кого гемоглобин низкий можно чуточку совсем и то он не помогает.
Меня мама начала прикармливать с  2 мес, так как молока не было, смеси были хреновые без всяких витаминов, поэтому и сок по капле и скобленое яблочко, отвары круп всякие и т.д. - я сразу стала прибывать в весе и животик не мучал. Все современные прикормы идут с 4 мес, на баночках написано, а есть некоторых фирм яблочный сок, он с 3 мес. идет, Агуша какая-то кисломолочная идет с 0, но я ничего пока не даю ему, пока педиатр не посмотрит, что с ним? :( Здесь не понять, толи животик, толи хавчика мало (соску сосет жадно, не вырвать), толи все вместе взятое.
мне кажется это живот,   с голоду краснеть и пукать не будешь :-)
 я читала, что  если ИВ, то кормить очень желательно  по часам , т.к. смесь тяжела  для желудка, и она должна перивариться до новой еды, некоторые врачи говрят, что желудок должен отдыхать.
если ГВ, то кормить можно и нужно по требованию, т.к. молоко очень легко усваивается.
прикорм с 2-3-4 меясцев это очень рано, тем боее, что проблемы с  животом.Желудок не готов к этому времени еще. Сейчас обычно вводят прикор с 6 мес, в том числе и на ИВ. Сок вообще после 1 года желательно и разбавленный водой.
Я со старшей с введением прикорма ушли запоры, а вот  газы, колики и тд, по моему мнению прикормом не решить.
Почему вы думате, что ребенок голодный??В весе нормально прибавляет?То что жадно сосет соску - это не голод может быть а сосательный рефлекс.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #114 : Февраля 12, 2010, 12:54:42 »
vika.leonovich

Не читала выше, может уже советовали -  от газов и коликов саб-симпекс супер помогает,эспумизан. Я еще беби калм давла, тоже помогал.
Ии еще укропная вода  как раз для того, чтобы газы отходили лучше :-)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #115 : Февраля 12, 2010, 13:04:07 »
vika.leonovich

Не читала выше, может уже советовали -  от газов и коликов саб-симпекс супер помогает,эспумизан. Я еще беби калм давла, тоже помогал.
Ии еще укропная вода  как раз для того, чтобы газы отходили лучше :-)
Уже писала - все пробовали, не помогает. Семена укропа даже специально покупали у бабок, так как Плантекс - полный отстой и химия сплошная. Ничего не хочу менять с ребенком до консультации с педиатром, к которому еду в воскресенье.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #116 : Февраля 12, 2010, 13:20:52 »
Вика,мы тоже все препараты давали(правда еще 6 лет назад),но до 4-х месяцев ребенок мучился регулярно.На ИВ с 3,5 месяцев(молоко пропало).
P.S. Вообще,есть такая теория,что у мальчиков проблемы с кишечником чаще,чем у девочек,и дольше.
Оффтоп: внутриутробное развитие они переносят тяжелее(как это узнали?  ???),смертность среди новорожденных мальчиков выше,чем среди девочек-одним словом,сильный пол. :)

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #117 : Февраля 12, 2010, 13:26:16 »
вот-вот, мужики называется, я вообще от своего в шоке просто, разница с девочкой просто колоссальная.
живот - незрелость ЖКТ, причем опять же у мужиков сильнее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #118 : Февраля 12, 2010, 13:29:02 »
Нам тоже ни один преперат не помогал от живота, пока бифидус не стала давать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #119 : Февраля 12, 2010, 13:29:46 »
а мне он не докладывает, почему - не сосет и все.
спасибо  за ответ,действительно почему же он не  докладывает?
Не обижайтесь, я на самом деле не знаю, почему он не сосет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!