Автор Тема: ПОСОВЕТУЙТЕ  (Прочитано 3015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
ПОСОВЕТУЙТЕ
« : Сентября 24, 2009, 10:24:52 »
1 сентября следущего года ребенку будет 6,8 лет.В дет.сад ходим в старшую группу,не в подготовительную.Отдавать его в школу?Или ходить в сад еще год7

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #1 : Сентября 24, 2009, 10:25:57 »
1 сентября следущего года ребенку будет 6,8 лет.В дет.сад ходим в старшую группу,не в подготовительную.Отдавать его в школу?Или ходить в сад еще год7

Если мальчик, то советую отдать в школу!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #2 : Сентября 24, 2009, 10:36:41 »
Для мальчика надо раньше.Для девочки без разницы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #3 : Сентября 24, 2009, 10:39:01 »
если детеныш морально готов - то почему бы и не отдать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #4 : Сентября 24, 2009, 10:44:46 »
Это решите не вы а скорее воспитатель потому как им лучше видно на занятиях как ребенок усваивает программу к чему готов, а к чему нет. Поговорите с воспитателями в своей группе на эту тему. Есть дети, которые и по умственному развитию и физически опережают сверстников, а есть дети которые немного отстают, это ни на что не влияет, просто им лучше ещё годик "поиграть" и позаниматься с воспитателями, психологами и в подготовишку походить, чтоб в школе не быть в отстающих. У нас в группе например есть дети которые в свои 5 лет знают и умеют больше чем их сверстники в 6 лет. Тут конкретно от ребенка зависит, а не от его возраста.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #5 : Сентября 24, 2009, 10:46:50 »
имхо, в 7.8, пусть у ребенка будет еще год беззаботного детства.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #6 : Сентября 24, 2009, 10:50:11 »
Опунция, +1
Убедился на опыте собственного сына
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #7 : Сентября 24, 2009, 10:50:15 »
Для пацана-армия.В 11-м ему будет 18.Срок призыва до 15 июля.Не дадут поступить и загребут.Но это если думать о будущем.Всё ещё поменяется,но за последние 20 лет было так.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #8 : Сентября 24, 2009, 10:54:36 »
имхо, в 7.8, пусть у ребенка будет еще год беззаботного детства.
детство у него кончилось в детсаду  :s13:
если спецы скажут, что готов - лучше отдать. в 11 классе переростком как-то, имхо, хуже быть
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #9 : Сентября 24, 2009, 11:01:17 »
меня в школу отправили в 6,10 - ничего, выучилась и ущербной себя от потерянного детства не чувствовала :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #10 : Сентября 24, 2009, 13:26:25 »
При поступлении в школу ребенок проходит обязательное собеседование с психологом, который и решает, готов ли ваш малыш к школе или еще нет.

Оффлайн Татьяна70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #11 : Сентября 24, 2009, 13:34:25 »
а я думаю, что лучше на следующий год.моя дочь пошла в школу в 6.11. переходный возраст начался, когда  ее одноклассники уже перебесились.да и ума прибавилось только через год после окончания школы.а так, решать вам ???

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #12 : Сентября 24, 2009, 13:40:42 »
При поступлении в школу ребенок проходит обязательное собеседование с психологом, который и решает, готов ли ваш малыш к школе или еще нет.

полностью поддерживаю.
Лучше побеседовать с психологом - детки бывают разные.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #13 : Сентября 24, 2009, 14:20:33 »
у меня, конечно, нет детей, поэтому просьба не накидывться, но вот вопрос, мы когда шли в школу, тоже такие проблемы были у родителей и тоже психолога звали на помощь? или так изменилось за это время все и поколение стало другое?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #14 : Сентября 24, 2009, 14:33:08 »
у меня, конечно, нет детей, поэтому просьба не накидывться, но вот вопрос, мы когда шли в школу, тоже такие проблемы были у родителей и тоже психолога звали на помощь? или так изменилось за это время все и поколение стало другое?
собеседование у меня точно было. мне задавали каике-то тупые вопросы, типа "какое щас время года?". это был 1981 год....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.