Автор Тема: Хочу в Финляндию  (Прочитано 18556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #15 : Сентября 23, 2009, 17:07:43 »

если выезжать в скандинавию, то фины не видят куда вы от них делись ...у них со шведами соглашение ... но пилякать через швецию в данию по мосту, занятие не для слабонервных, а на пароме - для любителей ...

А нам очень понравилось по мосту кататься, специально такой маршрут ещё здесь составляли - что там слабонервного?  :) А уж паромы - сказка.
Я прописывала свой маршрут на английском языке в форме таблцы с указанием всех путешествующих с нами и с указанием номеров авто, паспортных данных, страховок и т.д.: Дата, кол-во суток, какая программа на этот период, где останавливаемся (отель, номер), сколько км пробега по каждой стране. И эту бумажку прикладывала ко всем документам - как сводный лист ко всем бронированиям отелей и ко всем билетам/перемещениям и т.д. А уж билеты на паромы я им специально показывала, а в страховке прописывала все страны, которые собираемся посетить. Главное в визе - ничего не скрывать, честно отвечать на поставленные вопросы, не увиливать и смотреть прямо в глаза собеседнику. И тогда будет вам счастье  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #16 : Сентября 23, 2009, 22:01:41 »
Мы только в Финляндию, на лыжах покататься, в деревню к дедушке Морозу заехать и домой, больше никуда не планируем, дочка маленькая не хочу с ней эксперементировать, может быстро визу дадут.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #17 : Сентября 24, 2009, 08:54:05 »

если выезжать в скандинавию, то фины не видят куда вы от них делись ...у них со шведами соглашение ... но пилякать через швецию в данию по мосту, занятие не для слабонервных, а на пароме - для любителей ...

А нам очень понравилось по мосту кататься, специально такой маршрут ещё здесь составляли - что там слабонервного?  :) А уж паромы - сказка.
Я прописывала свой маршрут на английском языке в форме таблцы с указанием всех путешествующих с нами и с указанием номеров авто, паспортных данных, страховок и т.д.: Дата, кол-во суток, какая программа на этот период, где останавливаемся (отель, номер), сколько км пробега по каждой стране. И эту бумажку прикладывала ко всем документам - как сводный лист ко всем бронированиям отелей и ко всем билетам/перемещениям и т.д. А уж билеты на паромы я им специально показывала, а в страховке прописывала все страны, которые собираемся посетить. Главное в визе - ничего не скрывать, честно отвечать на поставленные вопросы, не увиливать и смотреть прямо в глаза собеседнику. И тогда будет вам счастье  ;)
на вкус и цвет, как грицца ... все зависит от конечной цели  :)
на счет визы я имел ввиду то, когда пишут туризм и шопинг по чухонке, а сами транзитом едут куда-нить в Амстердам ... вот потом проблемы и выскакивают ... при указании цели и совпадения ее реализации, дальнейших граблей быть не должно ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #18 : Сентября 24, 2009, 10:30:02 »
Мы только в Финляндию, на лыжах покататься, в деревню к дедушке Морозу заехать и домой, больше никуда не планируем, дочка маленькая не хочу с ней эксперементировать, может быстро визу дадут.
Скорость выдачи визы от этого не зависит  :)
Там все с детьми едут и все хотят к Деду Морозу и на лыжах кататься))) Есть установленный срок - минимум 2 недели, но может и больше. Все зависит от того, сколько желающих в этом году и не увеличилось ли количество окошек, принимающих документы.

Я вот не в курсе - может уже открыли визовый финский центр в Москве? Если открыли, то должно быть проще, но все равно лучше уже в этом месяце подавать документы, мне было бы так спокойнее - заранее сделал и жди Нового года)))))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #19 : Сентября 25, 2009, 23:39:40 »
Нафиг гемор получать с финами если едешш в нидерланды, подавайся в их посольство. За 4 дня выдали визу без проблем.

Не пойму какие 500 евро. Везде в инете 2500-3100 рублей.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #20 : Сентября 26, 2009, 20:27:17 »
Нам в тур фирме сказали 100 евро с паспорта.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #21 : Сентября 26, 2009, 20:48:24 »
Я думала, что с визой все намного проще будет ((
 С визой довольно все просто, гемор начинается во второй половине ноября. Сейчас Финны оформляют визу за 3 месяца до поездки( в феврале делал мульти, действующий с мая). + к этому ввели электронную запись в очередь на сайте посольства, также открыли новые окна на прием документов( 5 или 6, раньше 2 было).
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #22 : Сентября 28, 2009, 17:09:44 »
Я думала, что с визой все намного проще будет ((
 С визой довольно все просто, гемор начинается во второй половине ноября. Сейчас Финны оформляют визу за 3 месяца до поездки( в феврале делал мульти, действующий с мая). + к этому ввели электронную запись в очередь на сайте посольства, также открыли новые окна на прием документов( 5 или 6, раньше 2 было).
Хоть что-то улучшили, наконец-то.
Не пойму какие 500 евро. Везде в инете 2500-3100 рублей.
Пишут, что угодно, чтоб завлечь клиентуру.  :)
Или же так: если берешь у нас тур по "афигенной" цене, тогда тебе виза под этот тур 2500-3100. А если тур делаешь сам себе, а у нас хошь только визу, то выкладывай 500 евреев с каждого паспорта.
Нам в тур фирме сказали 100 евро с паспорта.
Воооо..... в турфирме, если берешь у них же тур, полностью комплект (собственно выше описала такую ситуацию). Попробуйте спросить, если от них только виза - можно за 100 Е оформить?  ;)
Ответ, думаю, будет такой: или ваще отказ в такой услуге или за 500 Е. Им же невыгодно стоять у посольства, отмораживать ноги-руки, таскаться туда минимум 2 раза (подача и выдача), минус отсюда консульский сбор, и что им остается за прибыль?  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #23 : Сентября 28, 2009, 19:10:39 »
Я слышал такую тему, что некоторые конторы берут ваши бабули, динамят неделю никуда не нося документы, а потом сами ставят вам поддельный штамп об отказе.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #24 : Сентября 28, 2009, 21:47:12 »
Я слышал такую тему, что некоторые конторы берут ваши бабули, динамят неделю никуда не нося документы, а потом сами ставят вам поддельный штамп об отказе.
А как отличить подделку?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #25 : Сентября 28, 2009, 22:39:07 »
Дороже всего на 500 руб, зато нервов сколько сберечь можно. ))

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #26 : Сентября 29, 2009, 12:03:09 »
Дороже всего на 500 руб, зато нервов сколько сберечь можно. ))
Не напрягает самостоятельное оформление  Финской визы, уж поверьте мне
реклама удалена

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #27 : Сентября 29, 2009, 14:02:11 »
Дороже всего на 500 руб, зато нервов сколько сберечь можно. ))
Не напрягает самостоятельное оформление  Финской визы, уж поверьте мне
А где находится Фин. посольство и какие документы нужно брать?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #28 : Сентября 29, 2009, 18:57:49 »
Что то мне подсказывает, что тут
http://www.finland.org.ru/Public/Default.aspx
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #29 : Сентября 30, 2009, 08:18:05 »
Ездили в Финляндию летом. У меня польский многоразовый шенген уже был. Супруга получила за неделю посредством простого обращения в посольство. Запись на сайте. 35 евро всего в соответствии с соглашением ЕС-Россия.

Переночевали в Питере у друзей и в обед следующего дня уже были в Хельсинки. Готовьтесь у приключениям на российской стороне границы. Наши стражи (ФТС и ФСБ) - большие специалисты по устройству милого сердцу хаоса. Минут 40 потратили на преодоление границы туда, 2 часа обратно. Финны не отняли и 10 минут (туда и обратно).

Соблюдайте скоростной режим. На магистралях - 120 и не километром больше. В черте населенных пунктов ограничительные знаки - строго по ним. Навигатор превращается из почти бесполезного девайса в остро необходимый предмет. Не забудьте разжиться картами Скандинавии. Вводите почтовый код и невыговариваемый адрес появляется сам.

Удачи всем путешественникам. Повторюсь, что самая трудная часть пути именно по нашей территории. Шоссе до Питера выматывает даже опытных водителей. Менты в Твери, Новгороде под каждым кустом. Дорога особенно "хороша" от Торжка до Волочка, и до и после моста через Волхов. А это в общей сложности верст 200.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.