Автор Тема: Помогите выбрать телефон  (Прочитано 4516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #30 : Сентября 22, 2009, 13:55:27 »
А кто хоть производитель? Я когда себе последнюю Нокию брал, аж на выбор 3 страны было: Китай, Венгрия и Финляндия. Цена разнилась в пару тысяч.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #31 : Сентября 22, 2009, 13:55:46 »
А телефон в этом предложении Ростестовский или "серый" - или вообще Китай?   :s03:
То, что его продали в этом магазине, ещё мало что значит...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #32 : Сентября 22, 2009, 13:56:07 »
не, по поводу того что он не глючный - я точно знаю, это друг хороший. Ему по работе удобнее N71, вот этот и отдает. А скидка такая потому как своим отдает. Только это мое личное Я хочет нетронутую коробку из салона)))))))  хотя логически зачем отдавать 14 000, если можно 9 000 отдать и получить такой же новый телефон. ...  не знаю короче. Думаю

Нафига свою головную боль и проблемы скидывать на других людей? Самой надо решать...
  а разве скидываю?)))   споойнее.... это форум...это обсуждение...обсуждение по желанию...кто захотел, тот дал совет, написал мнение. А кому не интересна тема и головная боль или проблемы других....дык тогда гоу в другую, интересную тему  :s98:
Спасибо за комментарий Алексей))) :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #33 : Сентября 22, 2009, 14:00:17 »
Щепочка для ММ есть еще одна подходящая присказка - "поучайте лучше Ваших паучат" :)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #34 : Сентября 22, 2009, 14:00:26 »
А телефон в этом предложении Ростестовский или "серый" - или вообще Китай?   :s03:
То, что его продали в этом магазине, ещё мало что значит...
 телефон Ростест, венгерская сборка
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #35 : Сентября 22, 2009, 14:03:21 »
не, по поводу того что он не глючный - я точно знаю, это друг хороший. Ему по работе удобнее N71, вот этот и отдает. А скидка такая потому как своим отдает. Только это мое личное Я хочет нетронутую коробку из салона)))))))  хотя логически зачем отдавать 14 000, если можно 9 000 отдать и получить такой же новый телефон. ...  не знаю короче. Думаю
То есть цена "нетронутой" коробки = 5 000 руб. Оно того стоит? Прикинь, что на это еще можно купить/посетить... сравни с нетронутой коробкой... а еще лучше посчитай, сколько приблизительно стоит рабочий день мужа... т.е. сколько он должен отработать за эту "нетронутость"... опять же, оно того стоит?))

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #36 : Сентября 22, 2009, 14:07:48 »
Darling спасибо за поддержку)))   дык поэтому и думаю его взять, муж говорит - это же подарок, давай купим в салоне, а мне прям жалко аж...эти лишние 5 ...тем более что с маленьким ребенком они никогда не лишние  :)     

ЗЫ.....было дело , в Евросети работала, так вот юзали все телефоны сутками ток так, так что не факт что из салона я принесу НЕТРОНУТУЮ коробку  ;D   
По поводу качества телефона уверена на 200%, человек свой...

Вообщем спасибо))))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #37 : Сентября 22, 2009, 14:12:03 »
С аутентичностью Нокии много приколов... Но проверить всё равно можно.
Первый тест - обновляется прошивка с официального сайта, второй - IMEI пробивается через техподдержку Нокии...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #38 : Сентября 22, 2009, 14:14:30 »
С аутентичностью Нокии много приколов... Но проверить всё равно можно.
Первый тест - обновляется прошивка с официального сайта, второй - IMEI пробивается через техподдержку Нокии...
    спасибо, ща напишу ему для верности чтоб мне IMEI сфоткал и прислал....проверим для спокойствия

по теме
На самом деле проверить оригинальный у вас телефон или нет очень просто:

1. На наклейке рядом с IMEI должен присутствовать логотип организации, которая занимается сертификацией и стандартизацией в вашей стране.
Для РФ это РСТ. Для Украины это UCRF.
2. Продакт код (строка CODE: XXXXXXX) должен соответствовать коду, назначенному Нокией для данной модели, её цвета, и языкового пакета.
3. На клавиатуре должны присутствовать только латинские и кириллические буквы (никаких посторонних символов и иероглифов).
4. На корпусе не должно быть логотипов зарубежных операторов связи (например, TIM, Orange, T-Mobile ...)

Ещё можно, позвонив на "горячую линию" Nokia по телефону:
для РФ +7 (495) 644-18-04 Внимание: телефон московский!
для Украины 8-800-50-101-50 (звонки со стационарных телефонов бесплатны).
и продиктовать им свой IMEI.
Информацией о том, в какой стране был собран ваш телефон не обладают даже сервис-центры. Страна производитель указана только на наклейке с IMEI.
Все заявления о том, что страна прозводитель зашифрована в самом IMEI на месте 7 и 8 цифры ложные.

список доступных продакт кодов
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #39 : Сентября 22, 2009, 14:35:36 »
Щепочка для ММ есть еще одна подходящая присказка - "поучайте лучше Ваших паучат" :)
Для девушки-рекламы кошачьего корма тоже есть присказка - не судите да не судимы будете... :)
Спасибо за комментарий Алексей))) :)
Я чот не понял - мы тут все опять в реал переводим? ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите выбрать телефон
« Ответ #40 : Сентября 22, 2009, 14:51:35 »
фсе...проверила....все ок. ростест, продакт код и IMEI, всё ок  :)  ну чтож....  всем спасибо за советы!!!!!! :s98:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби