Автор Тема: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке  (Прочитано 14829 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #30 : Сентября 16, 2009, 15:04:48 »
Радар-детектор на эти штуки пикает чрез два раза на третий, что подтверждает- гаишникам необходимо прицелиться. Вчера по Ленинградке мимо такой штуке проехал на 100 км/ч,  я так понял, что высматривают тех у кого больше 120..

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #31 : Сентября 16, 2009, 15:51:53 »
Радар-детектор на эти штуки пикает чрез два раза на третий, что подтверждает- гаишникам необходимо прицелиться. Вчера по Ленинградке мимо такой штуке проехал на 100 км/ч,  я так понял, что высматривают тех у кого больше 120..
Ваще зажрались, им уже тыщу штрафа лень брать  :o, им чтоб сразу много за лишение подавай.
Правильно говорят, в Москве гаишники уже давно за превышение не штрафуют. А вот в регионах, особенно бедных и 100р взять не брезгуют.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #32 : Сентября 16, 2009, 16:13:19 »
Да нифига, пару месяцев назад тормознули как раз в регионе за 120 в населенном пункте. Хотели денег, но нам влом было 5 тыщ менять, отпустили просто так :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #33 : Сентября 16, 2009, 16:18:10 »
Там лазером считывается а не радио сигналом. Радар обычный радио определяется легко, а вот лазер очень трудно обнаружить.

В цивилизованных странах определители радаров давно запрещены, когда до нас дойдет культура не понятно. Вот их давно нада запретить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #34 : Сентября 16, 2009, 16:20:35 »
Кстати мой радар детектор фиксирует сигнал от подобных приборов, но проверить не удалось пока, надо кругами поездить попробовать, а то непонятно в какой момент он его включает :)

лазерный навряд ли берет. наши на радаре опустили длину волны ниже планки приема детектора :s13:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #35 : Сентября 16, 2009, 16:22:59 »
Уже размусолили что это такое. Если читать все, а не тока первый пост, найдете.

Лазерный радар не определица обычным определителем радио радаров. Потому что там направленный лазер используется и другой принцип.

Даже ето лазерная пушка называеца
В отличие от радаров лазерные пушки могут использоваться только стационарно.  По этой причине их применяют около эстакад, больших развязок, на федеральных трассах.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #36 : Сентября 16, 2009, 16:30:34 »
Уже размусолили что это такое. Если читать все, а не тока первый пост, найдете.

это ты, видимо, мне адресовал ...
пиши кому, не повредит))))

я удалил вроде пост.
составил его некоторое время назад, когда нет на работе отвалился. теперь пост отправился и я его удалил в связи с его неактуальностью.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #37 : Сентября 16, 2009, 16:42:03 »
Да нифига, пару месяцев назад тормознули как раз в регионе за 120 в населенном пункте. Хотели денег, но нам влом было 5 тыщ менять, отпустили просто так :)

Бедные гаишники, сдачи не наскребли.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #38 : Сентября 16, 2009, 17:31:26 »
Неее, мы им и не предлагали оранжевую))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #39 : Сентября 16, 2009, 17:53:55 »
у гаишника как у и попа. сдачи не бывает.

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #40 : Сентября 16, 2009, 22:25:55 »
у гаишника как у и попа. сдачи не бывает.





не фига, меня на рогачёвке за бетонкой поймали за сплошную, попался болтливый и смешливый гаец, уломал его на 500 рэ))) а у меня меньше тыщи не было.... спросил у гайца сдачу, он позвал напарника, посмеялись надо мной и сдали сдачу мятой пятихаткой....

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #41 : Сентября 16, 2009, 22:29:50 »
не фига, меня на рогачёвке за бетонкой поймали за сплошную, попался болтливый и смешливый гаец, уломал его на 500 рэ))) а у меня меньше тыщи не было.... спросил у гайца сдачу, он позвал напарника, посмеялись надо мной и сдали сдачу мятой пятихаткой....
меня как то раз на осташке тормознули за мобилу без хэнд-фри. сошлись на 150-ти. так гаишник не стесняясь и не скрываясь отмуслявил сдачу со штуки прямо на обочине :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #42 : Сентября 16, 2009, 22:34:56 »
У меня корешка на рогачевке там за бетонкой за обог на встречке 160км вроде на 2000 развели.

Говарят ты сеня рекордсмен, вчера два по 140 ехали. Сегодня ты первый, по этому дешево. Это утром было.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #43 : Сентября 17, 2009, 00:03:05 »
Там лазером считывается а не радио сигналом. Радар обычный радио определяется легко, а вот лазер очень трудно обнаружить.

В цивилизованных странах определители радаров давно запрещены, когда до нас дойдет культура не понятно. Вот их давно нада запретить.

У меня радар-детектор принимает лазерные импульсы да и еще на 360 градусов. Диапазон 905+-50 нм, пока в него укладываются все гаишные приборы , выпускаемые нашей промышленностью. Работает лазерная пушка посылом коротких импульсов и измерения разницы во времени отраженной волны от движущегося объекта соседних импульсов.
Другое дело, что узкий луч позволяет гаишнику очень точно фиксировать его на машине нарушителя, при этом он включает прибор, когда навел оптический визир, а радар-детектор, хоть и зафиксирует попадание лазерной пушки, но будет уже поздно.
Что касается запрета на применение радар-детектора в развитых странах,  то тут двоякий подход, где то и запрещены, а в Германии, например, поступают так:
«Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.»
Важно не наказать, а предупредить нарушение
!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ГИБДДшники стоящие на Ленинградке
« Ответ #44 : Сентября 17, 2009, 00:21:55 »
Хочеца одно добавить. Как были б$#$и на ленинградке, так они и остались.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена