Автор Тема: Отдых с домашними животными.  (Прочитано 3838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отдых с домашними животными.
« : Сентября 15, 2009, 04:13:35 »
Кто ездил отдыхать вместе со своими домашними животными, расскажите, куда и как вы ездили. Интересуют дома отдыха, спортбазы, гостиницы, частный сектор.
Планируем поездку на машине с 2-мя собаками. Но никак не можем решить, куда. Выбор не так велик, как хотелось бы. Зимой - в Средней полосе России, летом - на юг.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #1 : Сентября 15, 2009, 14:45:06 »
А скока вас людей?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #2 : Сентября 15, 2009, 15:48:25 »
В каждой гостинице свои правила. Знаю, что в Греции ни один отель, пусть даже со своими виллами и отдельным газоном, не принимает гостей с домашними животными, пусть даже с мелкими карманными собачками. В России с этим попроще, просто звонить и спрашивать - можно или нет? Если можно, то сколько доплачивать?
Про поездку на своей машине - без проблем. А вот что касается перелета, то зависит от авиакомпании, так как для каждой тоже свои правила. До определенного веса животных можно провозить в салоне, свыше - в багажном отделении в клетке. Но и в багаже есть определенный лимит на количество провозимых животных. На каком-то 3 штуки, а на каком-то и 10.

Не анекдот, но реальная история про перевозку животных.
Разговор авиаоператора и турагента:
- Мы у Вас билеты купили на Кипр, с туристами полетит кот и собака.
- Я должна узнать, сколько уже животных на борту. Т.к. авиакомпания Eurocypria допускает на одном рейсе не более трех животных.
Уточняю.
- Туристы могут взять с собой только одно животное. Уже 2 на рейсе летит.
- Хорошо. Мы выберем.
- Мы решили – полетит кот. Сколько будет стоить?
- Нужно заказать клетку, дайте его размеры. От размеров клетки у авиакомпании зависит стоимость.
-В смысле?
- Померьте кота в длину, ширину, высоту.
- С хвостом?
- Нет. Так чтобы ему было не совсем тесно.
Прошло 2 дня.
- Померить кота не получилось, он не дается, полетит собака.
- Хорошо, порода и сколько она весит?
- Мопс. 2 кг 700 г
- Значит, может лететь в салоне. Собаку до 3 кг можно вести в салоне самолета, свыше в багажном отделении.
- Но он щенок, он растет и постоянно ест. А вылет только через месяц! Он же потолстеет еще.
- Пусть либо не ест, либо летит в багажном отделении. Т.к. туристы должны приехать за день до вылета в аэропорт в специальный кабинет, показать справки и взвесить собаку.
- Но у мопсов слабое сердце, он же может не выдержать перелета в багажном отсеке! Там все гудит!
- Это правило. Пусть тогда не отъедается.
Неделю спустя.
- Просим снять бронь на собаку в связи с тем, что мопс УЖЕ весит 3 кг 100 г!!!!!  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #3 : Сентября 15, 2009, 21:01:22 »
А скока вас людей?

Двое - я и мой муж.
Собаки - нем. овчарка и дворняга среднего размера.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #4 : Сентября 15, 2009, 22:40:50 »
Хочу добавить, что перелет в кабине самолета тоже осуществлеца в клетке.

А клетки бывают очень здоровые. Я видел клетки с собаками общим весом 50-60 кг. Ну и стоит она прилично. И ее надо покупать по правилам, свою корзинку нельзя. Там определенные замки.

В машине я думаю гемор со здоровыми собаками. Если они конечно не буйные, то все будет ок.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #5 : Сентября 15, 2009, 23:01:46 »
В машине я думаю гемор со здоровыми собаками. Если они конечно не буйные, то все будет ок.

Наши собаки очень любят ездить на машине, спят тихонечко в багажнике всю дорогу (машина - Гольф 4). Меня интересуют именно места, где можно остановиться с ними на ночлег.

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #6 : Октября 06, 2009, 00:22:09 »
В итоге мы отдохнули в туристическом комплексе "Ярославна" на озере Неро под Ростовом Великим.  Очень понравилось!  Всем путешествующим с собакевичами рекомендую. :)
http://yaroslavna-nero.ru/index.php

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #7 : Ноября 24, 2009, 17:58:58 »
 Вы брали с собой собак, в каком номере жили, сколько доплачивать за собак, сколько стоит покушать в день??? Напишите всё поподробней, пожалуйста!

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с домашними животными.
« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 07:52:46 »
Мы жили в Домике Охотника вместе с собаками. Собаки проживали бесплатно. Завтрак входит в стоимость проживания. Обедали мы, в основном, в окрестных местах - Ростове, Ярославле. Ужин в ресторане т/к обходился примерно в 400 р. за человека. В домике был чайник - кофе/чай готовили прямо у себя.
Нам все понравилось - обслуживание, отдых (мы рыбачили и путешествовали, всякими банями/прокатом лошадей/тиром и прочим не пользовались - эти услуги там весьма дорогие).
Собаки наши никого не напрягали. В домике лежал прейскурант за испорченное имущество, т.е. хозяева т/к лояльны к проживанию хвостатых гостей, но если кто-то что-то погрызет/сломает, отдыхающим придется заплатить. И на территории запрещено выгуливать/спускать с поводка собак - там все очень красиво обустроено в русском народном стиле. Зато рядом поля, озеро - собакам раздолье.