Автор Тема: Сколько вы получаете месячного дохода?  (Прочитано 32945 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #180 : Сентября 11, 2009, 12:21:52 »
to lena : кап рем в кв-ре примерно в среднем по рынку  от 150.000 до 500.000 рублей

можно подумать, я этого не знаю ;D мы за однушку уже 700тыр отдали, это без мебели, только ремонт. правда, и делали его почти 11 месяцев, и кой-какая заначка была 8) но ведь сделали же :s13:
для то го чтоб сделть ремонт на 700 надо с доходом в 20 копить 35 месяцев и только копить те не жить вообще
Кто хочет сделать ремонт и жить в приличных условиях, тот будет копить и не 35 месяцев, а лет 10, и не тратить деньги больше ни на что, кроме как на ремонт. Соответственно кто хочет машину или дачу или ещё что-то (есть своя цель), тот будет делать тоже самое.
Я, например, считаю, что самая большая статья расходов - хавчик, поэтому и стараюсь максимально готовить дома, не шастать по ресторанам и фаст-фудам, муж обеды носит из дома, делаю заготовки на зиму, чтобы не тратить деньги на привычные маринованные огурцы, грибочки и т.д. Поэтому бюджет на хавчик у нас сократился с 50 000!!!! до максимум 10 000 на 2-их в месяц. Поэтому и получается, что на сэкономленные деньги можно и кап. ремонт сделать во всей квартире и выплачивать автокредит и умудряться путешествовать.
С бензина пересели на дизель - своеобразная экономия.
Вещи и обувь в последнее время не покупаем: хватает с прошлых запасов.
Непредвиденные расходы разумеется бывают, но не каждый же месяц, поэтому считаю, что скромненько можно прожить и на 20 000 семье из 2-х человек, если есть более глобальная цель.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #181 : Сентября 11, 2009, 12:46:35 »
все верно  :)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #182 : Сентября 11, 2009, 13:01:42 »
Непредвиденные расходы разумеется бывают, но не каждый же месяц, поэтому считаю, что скромненько можно прожить и на 20 000 семье из 2-х человек, если есть более глобальная цель.
мы вдвоем примерно на 20-25 тысяч и живем и даже не скромненько, т.е. еда, проезд, кварплата, интернет... ИХМО нормальный бюджет на 2-х человек.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #183 : Сентября 11, 2009, 13:10:39 »
а мы троем на 30000, иногда 35000, тоже не скромненько. Шоколадки каждый день ем :) И вино покупаю если захочу не самое дешевое. Обувь ребенку недавно купила за 1700

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #184 : Сентября 11, 2009, 13:12:25 »
Непредвиденные расходы разумеется бывают, но не каждый же месяц, поэтому считаю, что скромненько можно прожить и на 20 000 семье из 2-х человек, если есть более глобальная цель.
мы вдвоем примерно на 20-25 тысяч и живем и даже не скромненько, т.е. еда, проезд, кварплата, интернет... ИХМО нормальный бюджет на 2-х человек.

У нас тоже так примерно уходит денег. Но в эти деньги входит и покупка еще какой-нибудь обуви или вещи примерно 2000-2500 руб., плюс бензин.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #185 : Сентября 11, 2009, 13:13:23 »
я тоже хотела сказать что каждый месяц остается на покупку какой нибудь вещи из одежды не самой дешевой)))) Заранее планируем что нужно

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #186 : Сентября 11, 2009, 13:17:19 »
Непредвиденные расходы разумеется бывают, но не каждый же месяц, поэтому считаю, что скромненько можно прожить и на 20 000 семье из 2-х человек, если есть более глобальная цель.
мы вдвоем примерно на 20-25 тысяч и живем и даже не скромненько, т.е. еда, проезд, кварплата, интернет... ИХМО нормальный бюджет на 2-х человек.

У нас тоже так примерно уходит денег. Но в эти деньги входит и покупка еще какой-нибудь обуви или вещи примерно 2000-2500 руб., плюс бензин.
Тоже самое, протому что переодически то обувь сезонная то одежда, иногда конечно когда крупные покупки, дни рождения и т.п. и больше денег тратится, но это уже планируется.

Оффлайн исчадие добра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • причиняю добро
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #187 : Сентября 11, 2009, 13:23:58 »
мой голос за 1 пункт "до 20 т.р."
а фактически 0 т.р.
т.к. с понедельника сокращают...
а хотя, вроде, пособие какое-то полагается?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #188 : Сентября 11, 2009, 13:26:06 »
У нас из хавчика очень много уходит на фрукты-овощи, каждый день покупаем: соки пьем свежевыжатые, на 2 стакана примерно 100 рублей, и так каждый день, а иногда утром и вечером, это единственное, без чего обойтись просто не можем  :-\ - от 3000 до 5000 рублей.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #189 : Сентября 11, 2009, 13:26:27 »
мой голос за 1 пункт "до 20 т.р."
а фактически 0 т.р.
т.к. с понедельника сокращают...
а хотя, вроде, пособие какое-то полагается?
сначала сохраняется средний заработок 2 или 3 месяца, потом пособие по безработице.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #190 : Сентября 11, 2009, 13:29:05 »
У нас из хавчика очень много уходит на фрукты-овощи, каждый день покупаем: соки пьем свежевыжатые, на 2 стакана примерно 100 рублей, и так каждый день, а иногда утром и вечером, это единственное, без чего обойтись просто не можем  :-\ - от 3000 до 5000 рублей.

Дешевле - соковыжималка и брать бесплатно хотя бы яблоки ))

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #191 : Сентября 11, 2009, 13:30:13 »
мой голос за 1 пункт "до 20 т.р."
а фактически 0 т.р.
т.к. с понедельника сокращают...
а хотя, вроде, пособие какое-то полагается?
сначала сохраняется средний заработок 2 или 3 месяца, потом пособие по безработице.
ну это где как... Бывает что ничего

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #192 : Сентября 11, 2009, 13:32:13 »
Если работаете официально и увольняют по сокращению то обязаны заплатить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #193 : Сентября 11, 2009, 13:32:32 »
У нас из хавчика очень много уходит на фрукты-овощи, каждый день покупаем: соки пьем свежевыжатые, на 2 стакана примерно 100 рублей, и так каждый день, а иногда утром и вечером, это единственное, без чего обойтись просто не можем  :-\ - от 3000 до 5000 рублей.

Дешевле - соковыжималка и брать бесплатно хотя бы яблоки ))
Так я про неё, родимую, говорю  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы получаете месячного дохода?
« Ответ #194 : Сентября 11, 2009, 13:34:03 »
Если работаете официально и увольняют по сокращению то обязаны заплатить.
да ладно. Ничего такого не обязаны во многих частных фирмах и не платят. Я сейчас вообще на сделке работаю и если что, точно ничего не заплатят. У нас и больничных нет. Впрочем как у многих знакомых.