Автор Тема: Разрешение на установку ракушки - кто нибудь получал?!  (Прочитано 12112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Хотел получить официальное разрешение
Какой там,
Поставил так, без разрешений

Аналогично, поставил без разрешений возле пруда у станции
Правда давненько это было... уже давно продана ракушка...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"законный" выход вижу только один - найти инвалида, попадающего под разрешение и договариваться с ним

а вообще в нашем городе властям конкретно по барабану соблюдение законности в части самостийных парковок, цепочек, ракушек и пр. , сто раз уже эту тему поднимали, давайте еще раз помусолим  :s39:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Как можно получить разрешение на то, что запрещено законом?
нашлась,повторюсь,одна дюже рьяная гнида и даже не поленилась сфоткать тент и прийти поднять хай........
думаю, этому человеку просто небезразлично, что происходит за пределами его квартиры, плохого ничего в этом не вижу. 
думаю, ты не в курсе событий.
думаю, многие также не в курсе.
знаю, что в курсе визус.
знаю, что частично в курсе и я.
и вот этого "частично" мне зауши хватает, что бы присоединиться к посту визуса. жаль что этого "частичного знания" нет у нашей администрации.
так что не обсуждайте то, о чём не в курсе. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
А если без разрешения поставить Ракушку только уже не там как хотел, а в другом месте и следить за инфой..знаю что при сносе нелегальных гаражей, пишут на них объявы с просьбой убрать..вот и пользоваться ракушкой, пока не напишут, а потом переставить в другое место..как бы переносной гараж будет.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
насколько я знаю разрешения на установку есть только у ракушек установленных на некрасова, те которые за забором стоят. у остальных их нет. да и переносят их в последнее время достаточно активно
да уж скорее бы их перенесли, особенно на повороте  пр. Шадунца.
каждый раз, из за невозможности обзора поворота (из за  ракушек), того и гляди, кто нибудь друг с другом лбами столкнётся(в лучшем случае, в худшем-собьют кого нибудь) рано или поздно, учитывая, ещё, что там узкая дорога.

по дороге к 9 й школе мешает видимости и  проезду только один крайний "пенал" на углу ,  больше мешают водители грузовиков которые бросают их на повороте сужая и без того маленькую "дорожку"

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не ФЗ такой мелочевкой не занимается, если только кодексы в общих словах запрещают самовольный захват земли..
это именно из ФЗ. читайте лучше законы, господа.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Не ФЗ такой мелочевкой не занимается, если только кодексы в общих словах запрещают самовольный захват земли..
это именно из ФЗ. читайте лучше законы, господа.
Назовите, прочитаем :s13:

Программиста что делал "поиск" на сайте Лобня надо гнать взашей. Ничего невозможно найти. И как гражданам можно узнать свои права если документы не находятся в свободном доступе? Вот где написано что ракушки(тенты) можно ставить только инвалидам? Излазил весь сайт не нашел, а в интернете нашел только:

1)Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"
Статья 18. Содержание площадок для хранения автомобилей и гаражей-стоянок.
5. Строительство и размещение гаражей разрешается только по проектам, согласованным с местными органами архитектуры и градостроительства и органами государственного экологического контроля. Порядок установки боксовых гаражей, "ракушек", "пеналов" определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

2)Решение Совета депутатов городского округа Лобня Московской области от 26 января 2006 г. N 21/420 "О Правилах по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города Лобни Московской области, надлежащему состоянию и содержанию расположенных на ней объектов"
"10. Строительство и содержание гаражей и открытых стоянок
для постоянного и временного хранения транспортных средств
10.1. Строительство и размещение гаражей и открытых стоянок для постоянного и временного хранения транспортных средств, а также металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" разрешаются лишь по проектам, согласованным в установленном порядке.
10.2. Расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать в соответствии со СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство" и требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Планировка и застройка городских и сельских поселений"."

Может по городу есть что-то посвежее?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ФЗ «О противодействии терроризму».
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
ФЗ «О противодействии терроризму».
Перестаньте считать Википедию достоверным источником. Там столько лабуды. В  Федеральном законе "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ нет ни слова о "ракушках".
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?