Автор Тема: Со Страной чето не то.  (Прочитано 4371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #30 : Августа 19, 2009, 11:50:10 »
Недавно по СМИ трубили- всем милиционерам поднимут зарплаты аж на 8% :o. "Гордость берет"- такая шедрость.

8% от 3000 это 240 руб. Живите и ни в чем себе не отказывайте называется.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #31 : Августа 19, 2009, 11:51:16 »
а я тут поржал (сквозь слезки), в газете вычитал что в Мск мрот = 8000р ))))) Вот интересно, почему в органах оклады по 3-3.5тр??? Или они к Мск не относятся???

Зато нас - фирмы на ковер вызывают , и грозят пальчиками что мы з/п низкие платим. А то что бюджет копейки получает, это никого не волнует.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #32 : Августа 19, 2009, 13:56:53 »
Недавно по СМИ трубили- всем милиционерам поднимут зарплаты аж на 8% :o. "Гордость берет"- такая шедрость.

8% от 3000 это 240 руб. Живите и ни в чем себе не отказывайте называется.

И кто пойдет служить своей стране с такими перспективами?

Меня выучили на переводчика. "Страна потратила деньги", как сказал мне знакомый один, "а ты на частника работаешь, а нам (АРМИИ) кадров не хватает". Пошел бы с большим удовольствием служить по контракту, но кто будет кормить мою семью?

У знакомых в армии спрашивал, которые за идею служат, на чем они держатся.

Ответы такие: "Кто-то же должен это делать".

Поучительна история одного молодого офицера, который погиб в Грузии, выполнив служебный долг.
И это в мирное время и за такие деньги. У него осталась семья.

Хорошо, что военным хоть квартиры дают и в отпуск билеты всей семье бесплатные.



Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #33 : Августа 19, 2009, 15:26:01 »
На войне воюют и погибают не думая, за какие деньги. Не хочешь на войну- рапорт на стол и свободен. Большинство военных милитаристы по натуре. Они учились и служат не для того, что бы учить солдат портянки наматывать и казармы драить, а что бы по-настоящему повоевать. Ну а зарплата остужает много голов. Война войной, а кушать хочется всегда.

Тут и для простых людей много интересного готовится. Вот  Минфин подготовил подарочек.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #34 : Августа 19, 2009, 15:30:08 »
На войне воюют и погибают не думая, за какие деньги. Не хочешь на войну- рапорт на стол и свободен.

Таких отказников много видел.
Переводились куда-угодно, только чтобы не ехать в "горячую точку".
Лично я бы поехал, если бы сказали.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #35 : Августа 20, 2009, 10:29:05 »
че внатуре. В разделе Политика или Лобня чтоли?

Я туда редко заглядываю, я все по коляскам по коляскам.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #36 : Августа 20, 2009, 10:29:15 »
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #37 : Августа 20, 2009, 11:27:00 »
а я тут поржал (сквозь слезки), в газете вычитал что в Мск мрот = 8000р ))))) Вот интересно, почему в органах оклады по 3-3.5тр??? Или они к Мск не относятся???
Они наверное ставку делают на то, что они сами себе заработать смогут ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #39 : Августа 20, 2009, 11:58:33 »
ТРижды боян :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #40 : Августа 20, 2009, 12:04:47 »
а я тут поржал (сквозь слезки), в газете вычитал что в Мск мрот = 8000р ))))) Вот интересно, почему в органах оклады по 3-3.5тр??? Или они к Мск не относятся???
Они наверное ставку делают на то, что они сами себе заработать смогут ;D

это типа как недавно обсуждали чаевые??  ;D

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #41 : Августа 21, 2009, 22:25:01 »
...Большинство военных милитаристы по натуре. ...

"большинство военных"- это самое мирное население на земле. именно "люди в погонах" (зная все ужасы войны) больше всего не хотят проявлений новых "очагов"

...Они учились и служат не для того, что бы учить солдат портянки наматывать и казармы драить, а что бы по-настоящему повоевать. ....

Умник, ты когда-нибудь пробывал заставить второгодку дагестанца-призывника полы драить? у него видети-ли "полы женщина должна мыть, не джигита это дело" (салаг лупить ему религия не запрещает). и попробуй его заставь сделать то, что ты считаеш нужным своим авторитетом, а потом уже будеш рассуждать, чему "правильно" учат, а чему "неправильно".

Кстати, по вопросам обучения в военных училищах: большинство молодых офицеров, с кем я служил изначально шли за халявным образованием (жильё предоставляется, накормлен, одет, обут, фитнес, и корочки о высшем образовании).. Многие, отслужив положенный срок (первый контракт на 5 лет), после первого контракта подписывали следующий (% 80, на мой взгляд).

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #42 : Августа 21, 2009, 22:39:20 »
.......Многие, отслужив положенный срок (первый контракт на 5 лет), после первого контракта подписывали следующий (% 80, на мой взгляд).
наверное потому,что привычка получать,ничего не отдавая взамен засасывает (ведь фактически работа военного -война, - в войнах участвовал м.б. 1 % от всех военнобязанных,может и меньше,вывод - остальные за все время службы непосредственно своей работой не занимались,в то же время получая содержание в полном объеме - пожалуй затруднюсь и назвать такие сферы деятельности,где люди учатся 5 лет бесплатно,потом после 25 лет НЕРАБОТЫ по специальности получают вполне приличную (по крайней мере в сравнении с гражданскими,честно вкалывающими до пенсии ) военную пенсию.....если отбросить емоции,то дело так и обстоит в чистом остатке.. ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #43 : Августа 21, 2009, 22:48:26 »
.......Многие, отслужив положенный срок (первый контракт на 5 лет), после первого контракта подписывали следующий (% 80, на мой взгляд).
наверное потому,что привычка получать,ничего не отдавая взамен засасывает (ведь фактически работа военного -война, - в войнах участвовал м.б. 1 % от всех военнобязанных,может и меньше,вывод - остальные за все время службы непосредственно своей работой не занимались,в то же время получая содержание в полном объеме - пожалуй затруднюсь и назвать такие сферы деятельности,где люди учатся 5 лет бесплатно,потом после 25 лет НЕРАБОТЫ по специальности получают вполне приличную (по крайней мере в сравнении с гражданскими,честно вкалывающими до пенсии ) военную пенсию.....если отбросить емоции,то дело так и обстоит в чистом остатке.. ???

логика есть. здравого смысла не хватает. его обретение (в контексте данной темы) вполне возможно. по новой редакции закона о военнообязанных, тайна "смысла жизни" обойдётся всего лиш в год затраченного времени (взамен предшествующих двух)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Со Страной чето не то.
« Ответ #44 : Сентября 01, 2009, 09:13:37 »
Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 млн руб. на новую мебель. Среди прочего милиционерам требуется спальный гарнитур, украшенный чистым золотом

Пример оказался заразительным. МЧС и Гос.дума не отстают.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?