Автор Тема: Когда у мужика заканчивается детство?  (Прочитано 8593 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #45 : Сентября 04, 2009, 14:16:01 »
Встречный вопрос, а у всех ли девушек детство заканчивается?



Когда женщина становится матерью, она очень сильно взрослеет. )))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #46 : Сентября 04, 2009, 14:40:17 »
Материнский инстинкт, вот когда женщина чувствует что готова стать матерью и очень этого хочет, наверное это и есть инстинкт.

Вот когда с твом маленьким человечком, не дай Бог случится чего серьезное, тогда ты и поймешь что такое материнский инстинкт. ИХМО.
получается, что для того, что проникнуться этим самым инстинктом, обязательно должно произойти что-то нехорошее? не могу согласиться. я родила в 33 года. беременность долгожданная, ребенок желанный. но я ждала чего-то большего, умиления что ль какого-то, всепоглощающего чувства, в общем всех этих красивых соплей. а когда ребенок родился, то никакого чуда, как в кино показывают, не случилось: вот я, вот ребенок, думать о вечном и ждать, пока чувства проснутся, я не могу. помогать некому, мы с ней дома одни. либо сиди, слюни над ней пускай, размышляя о смысле жизни и инстинкте, либо обеспечь ребенку и всей семье нормальные условия, сытость, чистоту, и развитие. сейчас я уже такими философскими вопросами не задаюсь, главное, что у меня нет сомнений, что я делаю что-то не так, просто не люблю сюсюканья и в ходе семейной жизни растеряла всю сентиментальность. девочки, не путайте инстинкты и чувства, инстинкт есть даже у животного, а вот чувства присущи человеку. и если уж мы меня обсуждаем, хочу заметить, что с инстинктом то у меня как раз все в порядке, если я "вылизывала" своего младенца с первых минут жизни, проблемы были с чувствами, а вот заставить себя любить кого-то очень сложно, тем более, что мне хотелось не делать вид, что я люблю, а любить на самом деле, по-настоящему, материнской любовью. возможно, что вот такая я "белая ворона" на фоне всех остальных мамочек, но ведь никто не может поручиться, что у вас или у ваших знакомых такой проблемы не будет. послеродовая депрессия, увы, не такое уж и редкое явление. так что просто радуйтесь жизни, наслаждайтесь своими чувствами к детям, если вас минула чаша сия :s98:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #47 : Сентября 04, 2009, 15:05:30 »
Лена, у меня такое же было. Очень хотела ребенка,  уже безумно его любила, еще не родившегося. Всю беременность думала только о нем - ела только то, что ему полезно, гуляла, зарядку делала, врачей не пропускала, разговаривала с ним....  и прочее и прочее... Во время родов одна мысль была: как бы ему не навредить, только чтобы с ним все было впорядке. А когда родила и приехала из роддома домой, то любви, вроде, и не ощущала. Такое впечатление, что у меня не было никаких мыслей и эмоций, только действия. Как заведенная - покормить, погулять, постирать, купить,приготовить, покормить..... Ну в общем сами знаете. Да, холила, лилеяла, оберегала, заботилась, но про любовь совсем не думалось. Лен, может быть, это и есть  МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ?  А любовь - это уже сложнее, глубже, не менее замечательно, но по-другому. Ну никак не инстинкт. 
Правда, в момент родов... есть один момент, когда я действительно испытала ЛЮБОВЬ к человечку - когда его положили ко мне на грудь и он "присосался"  :). Непередоваемое ощущение! Тут и нежность, и радость, и жалость.... Любовь!
Мне нравится жить...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #48 : Сентября 04, 2009, 15:07:53 »
У меня тоже абсолютно та же ситуация была...  Только спустя месяцев 4-5 после родов, я поняла, что я его люблю... А до этого - "Такое впечатление, что у меня не было никаких мыслей и эмоций, только действия. Как заведенная - покормить, погулять, постирать, купить,приготовить, покормить..... "

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #49 : Сентября 04, 2009, 15:11:00 »
Lenna я тебя от части понимаю.
Вот нам тоже вроде скоро по 30, детишек пока нет, все вокруг твердят пора, вроде мозгами понимаю что пора и хочу, но сказать чтоб я с ума схожу как хочу, или мне чего то безумно не хватает, не могу про себя сказать.  Что со мной не так? Просто всему свое время.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #50 : Сентября 04, 2009, 15:23:11 »
У меня тоже абсолютно та же ситуация была...  Только спустя месяцев 4-5 после родов, я поняла, что я его люблю... А до этого - "Такое впечатление, что у меня не было никаких мыслей и эмоций, только действия. Как заведенная - покормить, погулять, постирать, купить,приготовить, покормить..... "
Это от усталости

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #51 : Сентября 04, 2009, 15:32:36 »
есть один момент, когда я действительно испытала ЛЮБОВЬ к человечку - когда его положили ко мне на грудь и он "присосался"  :). Непередоваемое ощущение! Тут и нежность, и радость, и жалость.... Любовь!
даааа, тут ты права, мне тоже сразу на грудь положили, хотя и кесарили. эти тянущиеся ко мне длинные тонкие пальчики и водянисто-голубые, слепые, как у кутенка, глазки я буду помнить до конца моей жизни...

вроде мозгами понимаю что пора и хочу, но сказать чтоб я с ума схожу как хочу, или мне чего то безумно не хватает, не могу про себя сказать.  

ты права, всему свое время. вот когда начнешь заглядывать в каждую проезжающую мимо коляску, когда от вида каждой беременной женщины будут мурашки бегать от радости за нее и в то же время от зависти, что этот пуз не у тебя, когда настолько захочется жить не для себя, а ради маленького человечка, при этом перекроив во многом свой образ жизни, и от многого отказавшись с легкостью, вот тогда точно пора :)

Оффлайн Natalialisa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • На охоте
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #52 : Сентября 04, 2009, 15:39:55 »
Начали с мужского незаканчивающего дества - закончили на радостях материнтсва :s03:
Позитивно!!Так держать! :s30:
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #53 : Сентября 04, 2009, 15:40:12 »
Lenna я тебя от части понимаю.
Вот нам тоже вроде скоро по 30, детишек пока нет, все вокруг твердят пора, вроде мозгами понимаю что пора и хочу, но сказать чтоб я с ума схожу как хочу, или мне чего то безумно не хватает, не могу про себя сказать.  Что со мной не так? Просто всему свое время.

Я думаю, у каждого свое время.
Да и играет роль, то что у всех знакомых уже дети есть и немаленькие к 30 годам. У меня у всех пдружек-ровесниц уже есть детки, у кого 8 лет у кого поменьше.
Но я сама уже понимаю, что пора подумать о детях, потому что не хочется в 50 лет няньчиться в 10-летним ребенком. Хотя кто его знает. Еще раз говорю, каждому - свое.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #54 : Сентября 04, 2009, 15:41:30 »
Начали с мужского незаканчивающего дества - закончили на радостях материнтсва :s03:
Позитивно!!Так держать! :s30:
Разговор все равно о детях  ;D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #55 : Сентября 04, 2009, 15:42:30 »
Это от усталости
пожалуй. Конечно нужно время, чтобы передохнуть, просто положить рядышком и почирикать с ним  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #56 : Сентября 04, 2009, 15:45:35 »
Я думаю, у каждого свое время.
Да и играет роль, то что у всех знакомых уже дети есть и немаленькие к 30 годам. У меня у всех пдружек-ровесниц уже есть детки, у кого 8 лет у кого поменьше.
Но я сама уже понимаю, что пора подумать о детях, потому что не хочется в 50 лет няньчиться в 10-летним ребенком. Хотя кто его знает. Еще раз говорю, каждому - свое.

Согласна, у подруги уже в том году сын в школу пошел :))
Детки у многих, а у многих и нет.... Взять даже по нашему форуму. Может это и не есть хорошо, раньше такого не было. Каждому свое, главное это самое время не упустить, что бы не было потом поздно, моложе мы не становимся  и здоровее тоже (я про здоровье). ;)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #57 : Сентября 04, 2009, 15:46:52 »
Начали с мужского незаканчивающего дества - закончили на радостях материнтсва :s03:
Позитивно!!Так держать! :s30:
Разговор все равно о детях  ;D

 :) в общем это и к мужчинам относится:
Конечно нужно время, чтобы передохнуть, просто положить рядышком и почирикать с ним  :)
;)
Мне нравится жить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #58 : Сентября 04, 2009, 15:51:51 »
Согласна, у подруги уже в том году сын в школу пошел :))
Детки у многих, а у многих и нет.... Взять даже по нашему форуму. Может это и не есть хорошо, раньше такого не было. Каждому свое, главное это самое время не упустить, что бы не было потом поздно, моложе мы не становимся  и здоровее тоже (я про здоровье). ;)

Вот и я о том же. Здоровья точно меньше становится. Ты у Вани спроси, в каком состоянии он меня видел в больнице, вот я больше так не хочу  :(

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Когда у мужика заканчивается детство?
« Ответ #59 : Сентября 06, 2009, 13:12:02 »
Встречный вопрос, а у всех ли девушек детство заканчивается?

Наверное, процент клиентов Хрюши и Степаши одинаков как среди мужчин, так и среди женщин.

Как всегда, чтобы не быть голословным, подкреплю примерами:
Моего друга жена спросила: "Ты мне закажешь растяжку перед входом в мой офис со словами Я тебя люблю?"
Он ей ответил, что это по-детски и дорого.
Она собрала вещи и ушла к маме.
Девушке - 27 лет.
Это ли не детство? >:D
ух! вот это жесть!

историю адназначно в мимориз ))
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)