Автор Тема: Район №9  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Район №9
« Ответ #15 : Августа 19, 2009, 12:22:05 »
...Я так понимаю, что здесь обсуждают те, кто видел. ...
...чтобы те, кто не видел, решили, стоит ли смотреть... вот скажите мне как художник художнику - много у Вас остается желания смортреть фильм, если до просмотра Вам рассказывают его концовку? :) То, что Вам концовка понравилась, можно было сказать и без конкретики... а таких ругательных словей, как "тизер", я вообще не знаю  :s13:

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Район №9
« Ответ #16 : Августа 19, 2009, 13:10:22 »
...Я так понимаю, что здесь обсуждают те, кто видел. ...
...чтобы те, кто не видел, решили, стоит ли смотреть... вот скажите мне как художник художнику - много у Вас остается желания смортреть фильм, если до просмотра Вам рассказывают его концовку? :) То, что Вам концовка понравилась, можно было сказать и без конкретики... а таких ругательных словей, как "тизер", я вообще не знаю  :s13:

Teaser - это то, что показывают перед фильмами. Реклама фильма.
Я его еще не видел и уже знал, что герой станет алиеном.
Основной сюжет я не раскрывал) и концовку тоже.

кстати, на постерах фильма на сайте он так и сидит, с цветочком, этот алиен. Увидев постер, значит, Вы узнаете концовку))
Суть фильма не в том, стал он алиеном или нет. Детективной интриги там тоже не наблюдается.

В общем, много шума из ничего.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Район №9
« Ответ #17 : Августа 19, 2009, 13:13:05 »
Хотите конкретики? Я ее еще не знаю) Фильм пока не видел.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Район №9
« Ответ #18 : Августа 19, 2009, 13:16:38 »
Краткое описание фильма

Картина о пришельцах, которые вынуждено стали беженцами в Южной Африке. Там их изолировали от любого контакта с людьми в особом районе, прозванном Район № 9. Людей не интересуют ужасные условия, в которых они оказались, лишь международная корпорация MNU интересуется возможностью использования оружия инопланетян.

Но это оружие может активировать лишь один человек Викус ван дер Мерв. За ним начинают охоту, единственное место, где он может найти убежище – это резервация Района № 9.

------
Это раскрывает сюжет или его концовку?

Главные там - алиены. Про них я не сказал ни слова.


http://www.district9movie.com/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Район №9
« Ответ #19 : Августа 19, 2009, 13:18:23 »
ооочень захватывающий сюжет....... ;D

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Район №9
« Ответ #20 : Августа 19, 2009, 13:19:07 »
ооочень захватывающий сюжет....... ;D

Поэтому пока и не посмотрели. Прогнозирую, что ты уснешь на второй минуте фильма.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Район №9
« Ответ #21 : Августа 19, 2009, 13:20:36 »
ооочень захватывающий сюжет....... ;D

Поэтому пока и не посмотрели. Прогнозирую, что ты уснешь на второй минуте фильма.
не на второй а на первой. ^_^.я не сплю только на комедиях и то если прям с первой минуты ржака...а если не будет ржаки то засну.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Район №9
« Ответ #22 : Августа 19, 2009, 13:26:31 »
ооочень захватывающий сюжет....... ;D

Поэтому пока и не посмотрели. Прогнозирую, что ты уснешь на второй минуте фильма.
не на второй а на первой. ^_^.я не сплю только на комедиях и то если прям с первой минуты ржака...а если не будет ржаки то засну.

Ржака там нет ....
Я ничего такого не раскрыл?  :-\
А то половина аудитории точно не пойдет.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Район №9
« Ответ #23 : Августа 19, 2009, 13:27:34 »
Фильм на любителя...те, кто уважают инопланетян пойдут. 8)

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Район №9
« Ответ #24 : Августа 19, 2009, 15:33:45 »
Уж врятли ктото поверит что на такой фильм не хватило денег на штативы для камер.

"танцующая во тьме" посмотри. поймешь, что "дрожащей" камерой можно и шедевры снимать.
Виз, я знаю что это нео стиль съёмки, но он скажем так подходит, когда есть смысл его применять, когда по сюжету камеру ктото держит и снимает, в Районе в начале ктото снимал, это допустимо, но далее весь фильм зачем было в той же манере снимать.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Район №9
« Ответ #25 : Августа 19, 2009, 17:47:55 »
а я посмотрел. И мне понравилось. Не шедевр, конечно, но подумать заставляет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Район №9
« Ответ #26 : Августа 19, 2009, 22:51:31 »
Подтверждаю, фильм интересный. Сегодня смотрели. Мне понравился - фильм со смыслом, а это такая редкость в наш век блокбастеров.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
Re: Район №9
« Ответ #27 : Августа 21, 2009, 00:09:19 »
фильм снят в псевдо-документальном стиле, к месту он или нет, решать каждому индивидуально
как мне показалось, здесь он к месту
идея о том, что инопланетяне потерпели кораблекрушение на земле, и в результате в одной из частей нашей планеты образовалась небольшая колония беженцев-инопланетян, по-моему, достаточно новая
режиссер хотел усилить эту идею, показав, что это происходит действительно сейчас и где-то не так далеко, кроме того репортажи из южной африки или из любой другой "горячей" точки действительно идут в не совсем качественном виде
было бы, например, сложнее представить противоположную ситуацию, навороченную компьютерную графику из кореи или какого-нибудь гондураса, ага, и в главной роли актера аля обитаемый остров

кстати, в конце фильма, когда корабль пришельцев покидает землю, звучат слова, которые еще больше вовлекают зрителя в происходящую ситуацию: "что будет дальше? вернется ли он, чтобы вызволить своих соплеменников и не вернется ли он, чтобы объявить нам войну?" 

там много еще чего интересного, с чю у режиссера тоже все в порядке )

а фильм получился очень искренним и добрым, чем-то напомнил мне уже довольно старое кино "враг мой"

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Район №9
« Ответ #28 : Сентября 09, 2009, 11:28:58 »
хорошее кино. таким способом (дрожащие камеры, камеры наблюдения, оперативная съемка, журналистская съемка) много уже чего уже снимали (негры, накинувшиеся на бронетранспортер МНЮ - явный отсыл к "Падению черного ястреба"), но никак не фантастику.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Район №9
« Ответ #29 : Сентября 09, 2009, 13:19:35 »
опять чужие.......опять кусаюцца........когда у етого чудика лапа вырастает и он начинает дермантином в пупырях покрываться,- сразу вспоминается незабвенная ,революционная тогда "муха" и "муха-2"........в общем ничего нового.....скукотааааааа........
Fortuna non penis, et manus non denis......