Автор Тема: Новые расценки на обучение в автошколах  (Прочитано 27154 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #15 : Августа 13, 2009, 13:46:01 »
В Пагате обучают не только на иномарках но на нашу группу выпали тогда либо Акцент либо Ниссан Альмера..так получилось что ВАЗов не было свободных на тот момент..что предложили на том и катались.

Небось сама не согласилась бы на ваз. кто ж знал, что кризис посадит в жизни за ваз.
почему не согласилась бы?..может и согласилась..только азы и сааамые первые троганья с места мне на Рогачевке на иномарке показывали ..ближе она мне была на тот момент по духу. и по комфорту. Да в принципе так и остается..А то что Ваз взяли так это скорее финансы подкачали а не приоритет и поддержка отечественного автопрома..работать будем больше и на иномарку накопим!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #16 : Августа 13, 2009, 13:48:45 »
А нас только на Вазах и обучали, и выбор был невелик, 6-ка и 9-ка. Мне посчастливилось на 9-ке учиться.

На 9ке проще горку сдавать. Почувствовал "кивок" и отпускай ручник)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #17 : Августа 13, 2009, 14:31:09 »
надо учиться на ВАЗах,на таких,чтоб пока проходишь автошколу всё прочувствовал и знал, что делать в критичной ситуации.

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #18 : Августа 13, 2009, 15:03:54 »
Жена училась в Пагате, цена была 26 000 руб за курс, плюс площадка. Ездить не научили совсем. Инструктор просто катался в машине, ничего тольком не объясняя. Разница почувствовалась только тогда, когда взяли платное занятие. Поэтому, пусть меня пинают ногами, было принято решение не тратить деньги на инструктора, а нести на экзамен. Права есть, теперь учимся сами или берем занятие у инструктора. Совет такой, не тратьте деньги на автошколу, ищите инструктора, договаривайтесь с ним, экзамен по теории сдавайте самостоятельно, площадка, город и практика вождения в этом случае будут реально вам преподаваться. Если надо, то инструктор сам решит вопросы с ГАИ.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #19 : Августа 13, 2009, 16:09:35 »
Жена училась в Пагате, цена была 26 000 руб за курс, плюс площадка. Ездить не научили совсем. Инструктор просто катался в машине, ничего тольком не объясняя. Разница почувствовалась только тогда, когда взяли платное занятие. Поэтому, пусть меня пинают ногами, было принято решение не тратить деньги на инструктора, а нести на экзамен. Права есть, теперь учимся сами или берем занятие у инструктора. Совет такой, не тратьте деньги на автошколу, ищите инструктора, договаривайтесь с ним, экзамен по теории сдавайте самостоятельно, площадка, город и практика вождения в этом случае будут реально вам преподаваться. Если надо, то инструктор сам решит вопросы с ГАИ.
Сколько вам в итоге обошлась вся компания по получению прав?

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #20 : Августа 13, 2009, 16:20:20 »
Совет такой, не тратьте деньги на автошколу, ищите инструктора, договаривайтесь с ним, экзамен по теории сдавайте самостоятельно, площадка, город и практика вождения в этом случае будут реально вам преподаваться. Если надо, то инструктор сам решит вопросы с ГАИ.
И сколько тогда выйдет по деньгам?На сколько дешевле автошколы?

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #21 : Августа 17, 2009, 09:46:10 »
Вся компания вышла 50К руб, где-то так. :-\ Говорят за эти деньги, можно сразу в Лобне права взять.   ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #22 : Августа 17, 2009, 09:58:06 »
Вся компания вышла 50К руб, где-то так. :-\ Говорят за эти деньги, можно сразу в Лобне права взять.   ^_^

можно. вопрос в том - просто права нужны? или в придачу к правам и ездить научиться и права подучить?

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #23 : Августа 17, 2009, 10:08:26 »
Ну в автошколе, хотя многое зависит от инструктора, вас водить не научат. Потом многие получаю права, а машины нет. Ездить начинают через пару лет, когда навык утерян. Я предложил вариант, вкладывайте в инструктора деньги, а не в автошколу, тогда и результат будет и права.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #24 : Августа 17, 2009, 10:10:29 »
Цитировать
Совет такой, не тратьте деньги на автошколу, ищите инструктора, договаривайтесь с ним, экзамен по теории сдавайте самостоятельно, площадка, город и практика вождения в этом случае будут реально вам преподаваться. Если надо, то инструктор сам решит вопросы с ГАИ.

Да тут я частично согласен.

Но Меня лично в 2005 году научили включать скорости. Я ездел на автомате, када пришел в школу представлял довольно туманно всю ету хрень с третей педалью. Мы проехались по рогачевке, водила сказал что езжу я хорошо, машину не ведет, не туплю. Надо ехать учить переключение, он мне покзаал немного на площадке (она еще была там где гаи за забором). Потом сказал я пока пойду в другую машину там с другим инструктором побазарить, а ты тут трогайся и останавливайся пробуй первую нетраль заднию и все. Я тока етим занемался. Потом площадку проехали пару раз, и я трогаца учился, но я ему сразу сказал что за механику я никогда не сяду, и мне ето надо чтоб сдать экзамен.

Тада где то 16 тыщь вышло обучение. Площадку я сдал с 1 баллом, а город 1 раз завалил из за пешехода (завалил город а не пешехода). Нормал инструктор был Саша на белой десятке.

PS
Цитировать
Потом многие получаю права, а машины нет
Бывает и наоборот, некоторые получают машины без прав. И хорошо, у нас одна тетка была. Пришла такая в огромной шубе, залезла за руль и говорит нафиг мне змейка, я ее не буду делать, она мне в жизне не понадобиться, а ей гаишник говарит да вам вообще ездить нельзя с такими замашками.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #25 : Августа 17, 2009, 10:14:23 »
Ну в автошколе, хотя многое зависит от инструктора, вас водить не научат.

азам - научат любого. дальше - только практика (с частным инструктором или без него)

вкладывайте в инструктора деньги, а не в автошколу, тогда и результат будет и права.

тогда это будет дороже чем просто школа или просто чем "права купить".

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #26 : Августа 17, 2009, 10:41:28 »
Я так понимаю, что самое лучшее частое занятие с инструктором. Но без справки из автошколы как сдавать? Получится как экстерном? А ГАИ примет?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #27 : Августа 17, 2009, 10:47:24 »
Я так понимаю, что самое лучшее частое занятие с инструктором. Но без справки из автошколы как сдавать? Получится как экстерном? А ГАИ примет?
В Лобне экстернат запрещен, кроме кат.А.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #28 : Августа 17, 2009, 10:49:44 »
Я так понимаю, что самое лучшее частое занятие с инструктором. Но без справки из автошколы как сдавать? Получится как экстерном? А ГАИ примет?
В Лобне экстернат запрещен, кроме кат.А.
А в Москве?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Новые расценки на обучение в автошколах
« Ответ #29 : Августа 17, 2009, 10:52:14 »
Про Москву незнаю..по МО после самоподготовки можно сдать в Люберцах и кажется в Рузе, есть еще наверное где-то, но я не в курсе.
Искать, бороться, найти и перепрятать.