Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19422 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #75 : Октября 23, 2009, 18:41:19 »
Вот это здорово! Хорошо, когда соседи друг друга слышат.
Да) А раньше как было? Соседи друг друга понимали с полуслова. У меня соседка моя крестная. Сидела со мной, ухаживала. Такие раньше соседи сердечные были. Ностальгия)...

"А нынче двери крепкие, все глазки с цепочками
Что там в твоей крепости - связь тире да точками.
А вот помню в коммуналке мы Новый Год всем обществом
Закусь-водка, жалко ли? По имени, по отчеству..."

(с) А. Розенбаум

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #76 : Октября 29, 2009, 10:12:21 »
 :) А я каждое утро просыпаюсь ровно в 6-30 от лая соседской собаки. Они видити ли гулять собираются
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #77 : Октября 29, 2009, 11:44:18 »
По закону можно привлеч Соседа за слишком Шумные звуки, в законе все конкретно регламентируется :)
и как не странно , но даже если сосед сверлит Перфаратором в дневное время, то и за это его тоже можно привлеч  ;D

Процитируйте закон, пожалуйста. О привлечении к ответственности за шумные звуки днем.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #78 : Октября 30, 2009, 10:56:03 »
к сожалени(или к счастью для кого-то) существует только закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"
с 9.00 до 22.00 в будни и с 10.00 до 23.00 в выходные можно долбить, пилить и стоять на ушах в своей квартире))
остается только уповать на совесть(если она есть) своих соседей.... :-\
http://www.lobnya.ru/content/view/2258/442/
в некоторых жилых комплексах решением жильцов приняты определенные графики для строительных работ, но увы только в респект комплексах ))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #79 : Ноября 01, 2009, 17:40:28 »
А у нас сегодня соседи сверху стирку устроили в 8 утра, так мне казалось что это у нас машинка в ванной отжимает, оказалось у них.
Вторые соседи в 8 утра музыку слушали.
Зато в 10 утра  полная тишина.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #80 : Ноября 01, 2009, 20:38:21 »
А у меня щас с 6 вечера за стенкой гулянка с музыкой на полну. Печатаю на клаве - звука от клавиш не слышу. В 11 вечера вызову милицию. С утра пойду бить морду.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #81 : Ноября 03, 2009, 14:56:29 »
Мы в состоянии непрекращающегося ремонта живем уже больше месяца, и жить нам так еще долго :(, потому как дом новый и только-только заселяется. Удивительно, что ребенок уже привык ко всему - под перфоратор, долбящий нашу стену с другой стороны, спит!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #82 : Ноября 03, 2009, 18:32:00 »
Цитировать
С утра пойду бить морду.
чтобы они тоже смогли вызвать милицию ?  ;D
Удивительно. Через 15 минут после моего сообщения наступила тишина...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #83 : Января 21, 2010, 13:58:40 »
Компромисс можно найти всегда. Если у соседей днем спит ребенок, то в это время однозначно надо прекращать шум.
а мы преехав сюда столкнулись с другой проблемой.ремонт делали неспеша с сентября по февраль,черновые работы,пол,кухню поставили.и поклеили обои в комнате где живем.а потом жили в недоделанном ремонте и периодически  что-то делали.Потом в июне к нам приехал шурин мужа на месяц,чтоб сделать ремонт,т.к.ему нужно было срочно потом в Чехию,т.к.визу могли закрыть,какие- то ньюнсы вообщем ладно.Вот пока он у нас делал ремонт мы познакомились со всеми соседями наверное и смех и грех.сами на 7 живем.так к нам и снизу и с 3-4 бегали у кого дети.и сбоку на 7.и с уборкой в подьезде приставали(пока ремонт не закончится пол белым будет всегда,хоть мой хоть не мой,а по 10 раз мыть мне как то было не до этого).Отношения никакие с соседями только из-за ремонта е мое.Хотя мы сами с малым и малый у меня спал в комнате соседней,когда дробили стены под проводку.И именно были дни когда он говорил,что надо сверлить,потому что в ванной сохнет ротбанд,в туалете сохнет родбанд,потолок не сделаешь,т.к. пыль от сверления.и обои в коридоре не поклеить,т.к.надо их клеить когда всю пыль убирешь,чтоб окна не открывать.У нас так получалдось что не всегда он мог закончить сверлежку.И мы так спали  сами,т.е.я своего ребенка мучала получается ,а соседей должна жалеть.Только вот не всем соседям расскажешь все ньюансы.Сначала нам стучали по батареям,потом поднялись мы  договорились с 15 до 17 не сверлить.А другие бегали соседи,у них еще младше детки и они спали в день 2 раза,сосед говорит что с 13ч он спит.т.е.мне с 13 до 14 ,с 15 до 17нельзя ремонт делать!!круто однако.а если рабочие платные,это сколько ж за простойку я им платить бы должна была.В итоге мы с 15 до 17 только не сверлили.Шурин работал до 12 ночи,не шумные работы были конечно,чтоб успеть все сделать.
Тоже конечно понимаю всех,но ремонт есть ремонт,на года его растягивать не хочется пока есть возможность сделали.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #84 : Января 21, 2010, 14:05:22 »

(пока ремонт не закончится пол белым будет всегда,хоть мой хоть не мой,а по 10 раз мыть мне как то было не до этого).

В нашем бы подъезде просто прибили за такое, ремонт делают все, но чтобы так... В природе существует полиэтиленовая пленка, если что.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #85 : Января 21, 2010, 14:12:15 »

(пока ремонт не закончится пол белым будет всегда,хоть мой хоть не мой,а по 10 раз мыть мне как то было не до этого).

В нашем бы подъезде просто прибили за такое, ремонт делают все, но чтобы так... В природе существует полиэтиленовая пленка, если что.
нет но он не то что покрыт белой пылью :)пыль то сметали,разводы белые я имела ввиду.да и не каждый день в подьезд чтото выносили из мусора.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #86 : Января 21, 2010, 14:16:31 »
Мусор вроде как выносится в больших мешках литров на сто и совсем не в подъезд, а в контейнеры на помойке.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #87 : Января 21, 2010, 14:28:03 »
Мусор вроде как выносится в больших мешках литров на сто и совсем не в подъезд, а в контейнеры на помойке.
да в курсе я куда мусор выносится ;D,но через подьезд же опять же,выходишь когда с пыльной квартиры от обуви следы остаются, с мешков осыпается и т.д.просто расписывать если все, много текста будет, итак много написала.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #88 : Января 21, 2010, 14:32:01 »
Да решаемо это все: мусор собирается в своей прихожей, ботинки моются, вы выходите из квартиры и вам подают мешки, далее шагаете на помойку, чего тут сложного?

И мы так спали  сами,т.е.я своего ребенка мучала получается ,а соседей должна жалеть.
Со своим ребенком можно поступать как угодно ( но лучше на время ремонта к бабушке), а соседей жалеть и уважать обязательно... или жить в своем доме.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #89 : Января 21, 2010, 15:13:30 »
Да решаемо это все: мусор собирается в своей прихожей, ботинки моются, вы выходите из квартиры и вам подают мешки, далее шагаете на помойку, чего тут сложного?

И мы так спали  сами,т.е.я своего ребенка мучала получается ,а соседей должна жалеть.
Со своим ребенком можно поступать как угодно ( но лучше на время ремонта к бабушке), а соседей жалеть и уважать обязательно... или жить в своем доме.
не у всех есть бабушки,а если и есть,то не все могут сидеть с ребенком.в коридоре в квартире не могли ничего оставлять т.к. малый еще ползающий был.Но ,простите,чтобы вынести мусор и вытирать ботинки перед выходом на улицу так ни один мужик не будет делать,не поймет,забудет.Давайте не будем уже тему развивать.А то описывать все ньюансы до ночи будем.Все мы люди и все хотят жить и в тишине,и в комфорте!а комфорта в тишине создать нереально.Каждый при своем мнении.Я ж не защищаю всех ремонтирующихся,мы соседей снизу послушали и не сверлили.А всех соседей слушать нереально.А по вашим рассуждениям в частном доме можно жить с ремонтом,а в квартире в г...лишь бы соседей не беспокоить.У нас дом кстати тоже сравнительно новый 6 лет и в нашем подьезде только 4 ремонта делается,я то терплю.Сверлящие работы месяц от силы,конечно когда на года затягивается уже для психики это раздражительно и никто терпеть не сможет.Ладно