Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #30 : Октября 22, 2009, 13:53:26 »
нету такой системы :(

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #31 : Октября 22, 2009, 14:04:10 »
На учете чтоль состоят, дебилоиды?
Так могут делать, и правда, только психи. Как только, так сразу вызову милицию.

Dacy, а Вы может быть жалобу напишите и подпишите у жильцов, у кого есть маленькие детки? Потом спросить у ремонтников телефон хозяев,позвонить им и договориться.Сослаться на жалобу.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #32 : Октября 22, 2009, 14:08:53 »
Dacy, а Вы может быть жалобу напишите и подпишите у жильцов, у кого есть маленькие детки? Потом спросить у ремонтников телефон хозяев,позвонить им и договориться.Сослаться на жалобу.

зачем мне тел хозяев? я с ним и говорила уже...
и куда эту жалобу нести? в милиции боюсь пошлют, скажут что имеет право...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #33 : Октября 22, 2009, 14:11:07 »
Если они шумят только днем, то, к сожалению, нет оснований привлечь их к адм.отв-ти.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #34 : Октября 22, 2009, 14:22:42 »
Если они шумят только днем, то, к сожалению, нет оснований привлечь их к адм.отв-ти.

в том и дело, после 6 они не шумят...
да и днем не сильно, я бы ни в жисть не пошла сама за себя просить, но дочу жалко... она тока уснет а тут перфоратор... она спит и плачет... потом есссно просыпается и орет, я ее качать... ну и получается толком она не спит в течении дня и вечером ее перевозбужденную мы с мужем вдвоем часов до 11 укладываем...жесть!
так и спит все время днем у меня на руках, чтобы подкачать ее сразу если что... вот и сейчас спит, правда мужик так и не шумел пока... возят что-то там, но не дрелят

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #35 : Октября 22, 2009, 14:26:59 »
Всё понимаю, знаю,но остаётся тебе только посочувствовать. Нажимом через милицию сделать ничего не удасться, ремонт в дневное время (в  т.ч. и штробление стен) запретить никак нельзя.Выкручиватесь как нибудь, гуляйте, в гости ходите к кому нибудь...Скоро соседи будут обои клеить-это тихая процедура ;)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #36 : Октября 22, 2009, 14:30:35 »
А мы сначала переживали, что штукатурка сыпется, окна крошатся, трещины на потолке и тд.А сечйас все пофиг. Главное из дома уйти на то время, пока они долбят и сверлят. Толко вот переживаю что куски цемента на говоу могут упасть)))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #37 : Октября 22, 2009, 14:31:38 »
Всё понимаю, знаю,но остаётся тебе только посочувствовать.

может все же дошло до него... тишина после того как я к ним ходила.... вечером для закрепления результата еще мужа пошлю к нему поговорить...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #38 : Октября 22, 2009, 14:32:53 »
А мы сначала переживали, что штукатурка сыпется, окна крошатся, трещины на потолке и тд.А сечйас все пофиг. Главное из дома уйти на то время, пока они долбят и сверлят. Толко вот переживаю что куски цемента на говоу могут упасть)))

они у вас там допередвигают стены... рухнет что-нибудь не дай Бог

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #39 : Октября 22, 2009, 14:35:43 »
может все же дошло до него... тишина после того как я к ним ходила....
Не думаю, ИМХО..скорее всего шумные работы сделаны или переостановлены.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #40 : Октября 22, 2009, 14:43:27 »
мы тоже ремонтируемся и имеем маленького ребенка, так что я понимаю людей по обе стороны баррикад.
когда мы купили квартиру эту и начали делать ремонт, то тоже потянулись к нам все кому не лень - бабки и дедки, мамки и папки. типа днем не шумите, вечером не сверлите и. т.п. но я всех посылала, т.к. у меня было свое кино - времени на ремонт был ограниченный промежуток и позволить работе простаивать пока весь подъезд выспится я не могла. потом мы продолжали ремонт когда уже жили в квартире - и тоже приходили пару раз, но я отвечала, что у меня тоже ребенок, при чем в этой же квартире и я растягивать "удовольствие" ремонтное не буду.
последний раз когда мы ремонтировались (в сентябре) уже никто не приходил. рабочие работали с 9 до 19. все по закону, ночью никто не шумел.
и с другой стороны я могу понять и то, что дети не могут уснуть, и что пенсионерам плохо телесериалы слышно. но всем мил не будешь, у каждого свои планы и сроки за которые они должны быть выполнены.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #41 : Октября 22, 2009, 14:47:31 »
:o А у нас на Шадунцах ваще жесть!!!! Грохот круглые сутки. Одни живут, другие в процессе заселения, третьи только ремонт делают.  
у нас с Вами другая ситуация-новостройка, все понимают, что придется пережить и перетерпеть этот период, и все равно некие ограничения на ремонтные работы есть. к слову сказать, мы с соседкой всегда договаривались и предупреждали друг друга, когда шумные работы планировались, у них ребенок маленький. меня больше достает сосед сверху, старичок с гармошкой. я еще не живу, а он уже достал, видимо после переезда придется к нему идти, по-хорошему просить не растягивать меха сосранья. у меня тоже маленький ребенок, да и самим отдохнуть хочется.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #42 : Октября 22, 2009, 14:52:14 »
может все же дошло до него... тишина после того как я к ним ходила....
Не думаю, ИМХО..скорее всего шумные работы сделаны или переостановлены.

самое стремное, что у них 3-шка, а это только первая комната

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #43 : Октября 22, 2009, 14:55:51 »
Единственный совет - стукануть в жилконтору, что они проводят несанционированную перепланировку...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #44 : Октября 22, 2009, 14:58:12 »
но всем мил не будешь, у каждого свои планы и сроки за которые они должны быть выполнены.

понятно конечно, что все равно надо делать ремонт... мы сами его только закончили, но помимо сверления есть и другие работы, не шумные... почему бы им не заняться ими когда просят не шуметь, все равно делать придется...

все тонкости ремонта я прошла, альтернативных занятий можно гору найти