Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55423 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ладно Вам. Спектакль сий необходим миллионам людей.

Раз в год, как по расписанию зажигалочка срабатывает и все. Со святой водой то же самое.
Не отрицаю, что Иисус Христос был. Но его именем, похоже прикрывается огромный бизнес на протяжении нескольких веков.
 А кто был нашим богом много веков назад? Точно не Иисус Христос.

Как прокомментируете вот такой отрывочек из книги пророка Иезекииля, составляющей одну из частей Ветхого Завета.

"...И было: в тридцатый год в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел ведения Божии... И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него. А из середины его как бы свет пламени... И... было подобие четверых животных, – и каков был вид их; облик их был как у человека; И у каждого – четыре лица, и у каждого из них – четыре крыла; А ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступни у тельца, и сверкали, как блестящая медь...".

Не люблю путные объяснение и "грузил", подобных Вам.

Еще, послушайте как говорят истинно верующие. Медленно, степенно, как психиатры.
И траву какую-то постоянно в храмах жгут. Аж голова кружится от нее.
Многие пытались и пытаются руководить массами. А у церкви этот гешефт уже давно процветает.

Самые убийственные войны были на почве религии.
1. Если "зажигалочка", то кто мешает "бизнесменам от разных сект" применить её у себя и то же зарабатывать...("делать огромный бизнес") не раз в год, а ежемесячно, еженедельно, каждый день. Как Райкин говорил, во как вперёд скакнём, вместо голубей дурных на заборах индюки сидеть будут...
2. В самом отрывке есть ответ на Ваш вопрос -  "и я видел ведения Божии"... ВЕДЕНИЯ БОЖИИ, что же непонятного. И предназначены они тому, кто их смотрит, он их и понимает...
3. Даже у животных - вожак. А у людей руководитель - Царь, помазанник Божий. Демократия в аду, а на небе царство. На земле, так же, как и на небе.
4. Войны - это борьба добра со злом, правды и лжи, света и тьмы, истины и ереси (на почве религии).
У меня есть моя скульптурная настольная композиция (давно была сделана) "Война есть всего царь и всего отец..." (сокращённое название).

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Война это отмывание денег а не борьба добра со злом..это даже котёнку известно... ;D..какой наивный...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

 Демократия в аду, а на небе царство.

Супер! Ну кто же теперь в рай захочет?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Коперник, инквизиция...
так то католики.... что с них, сирых, взять....

Положим у нас тоже еретиков огню предавали - казни милосердной, без пролития крови.
Только не в таких масштабах, как в Европе.
Последнее сожжение еретиков у нас было в 1504 году.

И вообще, Стефан, тебе задали массу вопросов
Это не по христиански - игнорировать одних собеседников и общаться только с приятными себе

Не возносись над людьми!
Когда культурно задаётся вопрос, то почему бы не ответить.
На вопросы по теме, мною даны пояснения, а по биографии, пристрастиям и интересам, предложено пользоваться электронной почтой, что соответствует Правилам Форума.
О вознесении...говорить ещё рано. В повседневности никем не пренебрегаю, беседую и с лежащими, и с сидящими, и с стоящими, любого социального положения, происхождения, материального достатка, внешнего вида...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Точно!   Завтра на шашлыки сходить охота...    :s03:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, Вы тут мне пытаетесь данной фразой

2. В самом отрывке есть ответ на Ваш вопрос -  "и я видел ведения Божии"... ВЕДЕНИЯ БОЖИИ, что же непонятного. И предназначены они тому, кто их смотрит, он их и понимает...

сказать, что я должен, узрев речевой оборот "ведения Божии" слепо уверить в то, что священники, исказившие текст несколько раз (и способные убрать оттуда "небесное явление" и заменив его "явлением божиим"), имели именно это в виду и иначе я мыслить не должен.

Но я не мартышка пасхальная, а человек с высшим образованием.
И мне понятно, что богами в древности считали всех, кто был не из нашего мира.
Следовательно, богом мог быть любой инопланетный гость. А так и говорится, что боги сошли с небес.
Сошли по воздуху, Стефан?

Здесь надо просто понять, а не слепо уверовать.

Иисус Христос был сыном бога Яхве. Почему в православии считается плохим деянием называть имя бога-отца?
Иисус Христос был мудрым, обладающим экстрасенсорным даром, даром целительства.
Таких сейчас сотни тысяч. И в этой толпе Второе пришествие пройдет незамеченым.

И, вообще, как понять всю эту религиозную вещь образованному человеку? Отключив мозг?
Отключайте мозг, Стефан, и не парьть мозги остальным, если нравится верить во всякую чушь.






Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?

Мгла в голове у Стефана  ;D
Просто он еще не понял этого.
Религиозный фанатик.

Патриарх может дать благословление хоть творениям Дарьи Донцовой. На спрос это не повлияет. Кстати, десять заповедей и в ее трудах найти можно.

Пускай марает бумагу. Здесь то он для сбора материала. Я уже понял.
Не старайтесь, Стефан. Вы ни в каком издательстве не были. Так и не ответили на вопрос, сколько авторских страниц.

Посчитайте, не стыдитесь. Горе-автор.

http://forum.aspirinby.org/index.php?showtopic=32


Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.

Мглу над Вами нам рассеять не дано. Что-то долго Вас не "отпускает". Что на Вас так повлияло в жизни? Что так сильно ударило, что Вы ударились в религию?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.
Что еще 12 страниц нужно? Да, мгла была действительно беспросветной.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.
Что еще 12 страниц нужно? Да, мгла была действительно беспросветной.

это мгла изначально была в белом пакетике.  ;D

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стефан, Вы тут мне пытаетесь данной фразой


Иисус Христос был сыном бога Яхве. Почему в православии считается плохим деянием называть имя бога-отца?
Иисус Христос был мудрым, обладающим экстрасенсорным даром, даром целительства.
Таких сейчас сотни тысяч. И в этой толпе Второе пришествие пройдет незамеченым.

Вы пропустили нижеследующий пункт.
1. Если "зажигалочка", то кто мешает "бизнесменам от разных сект" применить её у себя и то же зарабатывать...("делать огромный бизнес") не раз в год, а ежемесячно, еженедельно, каждый день. Как Райкин говорил, во как вперёд скакнём, вместо голубей дурных на заборах индюки сидеть будут...
__________

Никто не говорил об отключении мозга. Только одни люди применяют свои способности во благо, а другие во зло. Вспомните Карцева и Ильченко про Сидорова кассира. "Вы кассира убили, а кровь смыли, паспорт подменили, фотографию переклеили, паспортистку подкупили и т.д.".  То есть лгать, клеветать, не признавать Истину можно, как Карцев до бесконечности...Злобные отрицатели были и во времена Иисуса Христа, всем известные фарисеи и лицемеры.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стефан, мы тут уже 12 страниц накатали, как там мгла - развеялась и рассеялась хоть немножко?
Лиха беда начала.
Что еще 12 страниц нужно? Да, мгла была действительно беспросветной.

это мгла изначально была в белом пакетике.  ;D

раз уж такие образованные то должны знать что вероятность самостоятельного возникновеня жизни без помощи  "извне" стремится к нулю" как не смешивай протоны нейтроны и др материи неполучится ничего живого, тк была кем-то сформирована определённая последовательность

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Чудной Вы.

Огонь может только в одном месте быть - в храме Гроба Господня.
Там И.Христа распяли, стало быть и там огонь.

"Бизнесмены" и так разносят огонь по разным церквям.

А в других религиях свои есть свои акции по сбору средств.