Автор Тема: Как реагировать на хамство?  (Прочитано 5211 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как реагировать на хамство?
« : Августа 05, 2009, 01:17:39 »
В воскресенье, в начале одиннадцатого утра, вдруг, раздается настойчивый звонок в дверь. Подлетел с дивана, метнулся по хате: Быстренько нарыл домашние шорты, вытащил из кипы неглаженого белья мятую футболку. Но так получилось, что вытащил с самого низа и остальное белье упало. Лихорадочно собрал и свалил на гладильную доску. Звонок в дверь, звонит еще настойчивей. Проснулась пятилетняя дочь
- Папа, кто там?
- Спи, еще не знаю.
Нахожу тапки у двери, бегу бегом открывать дверь у лифта. (Видимо свои, если так настойчиво звонят) Открываю - Стоит лицо (как бы это помягче) азиатской национальности и по еле заметным признакам, понимаю, что это женщина или подобие таковой. Эта особь, с улыбкой во весь фейс: - Цисцым кавры... Протягивает мне какую-то "рекламку". Коих из почтового ящика я пачками выбрасываю каждый вечер. - Чтоооо? спрашиваю... Ковры цистим, отвечает с нескольким раздражением. - Возьми говорит, подумай, почитай. Я зайду через пятнадцать минут. -И это все с той же, идиотской улыбкой...
И тут я начинаю просыпаться. Делаю шаг вперед, закрываю за собой дверь, дабы не разбудить соседей - пусть думаю, поспят еще. Тихо-тихо спрашиваю - Скажи, солнце, ты знаешь, как меня зовут? - Нет, весело так отвечает. И все еще лыбится. (даю три секунды подумать) Делаю еще один шаг вперед и спрашиваю еще тише: - Я тебя приглашал в гости? Молчит. (видимо понимает. что будет дальше) Я начинаю звереть просто. - Где тебя воспитывали, спрашиваю.
- Тебе не говорили, что плохой тон, приходить без приглашения, тем более в воскресенье? Да еще и к людям, которых ты даже не знаешь как зовут? Этажом ниже, живет майор милиции. Ты ему звякни в дверь. Он по-моему, как раз с суток пришел. Думаю, ты неделю будешь в отделении чистить ковры, заодно и мыть "обезьянник", где ты и будешь жить...
Стоит, молчит... Тупо смотрит в закрытую дверь лифта. - Указываю на лестницу: Вали отсюда. И скажи спасибо, что я добрый. В следующей квартире, тебе ноги из задницы вырвут. Потому, что не спали всю ночь и только положили грудного ребенка, а ты своим звонком его разбудишь.
Я понимаю, что у нее такая работа. Что ее послали и ей за это, даже денег пообещали каких-то. Но почему за счет моего покоя? Вот что с ними делать? Думаю, что после моего пояснения, она десять раз подумает, прежде чем нажать на чужой звонок в квартиру. И я очень надеюсь, что не нажмет.  
    
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн OLEG77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #1 : Августа 05, 2009, 01:36:31 »
 Как реагировать на хамство?- :-\ действительно ужастно радражают, звонят в дверь буд-то домой к себе пришли! но я чаще просто игнорирую (лень наверно-позвонят и перестанут)... 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #2 : Августа 05, 2009, 08:00:35 »
А у меня всегда такой вопрос назревает: как они заходят в подъезд? Лично я никого из незнакомых с собой пройти в подъезд не пускаю, сразу спрашиваю - куда? к кому? и если заминаются с ответом - сразу закрываю перед носом входную дверь. Наши бабки, которые целыми днями тусуются возле подъезда, делают тоже самое - ни одна муха не пролетит без объяснений! Так откуда эти похожденцы по квартирам - не пойму. Я реагирую просто: у нас нет звонка в дверь  :s13:, поэтому приходится стучать в железную дверь кулаками, а это нелегко - мы просто не реагируем (чужих мы не ждем, а когда идут домой свои мы всегда знаем). А пронзительный звонок по утрам в воскресенье нас бы тоже напрягал - если бы проснулся муж после тяжелой трудовой недели, то не объясняясь спустил бы её с этажа, он по утрам злюююющий ^_^.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #3 : Августа 05, 2009, 08:28:30 »
звонят такие ходоки всего 1 раз,пробегая по всей площадке,так что особо не надоедают. я вообще на звонки не открываю - кому надо - сначала по телефону предупредят,что придут, - если не звонят - значит чужие,а 1 раз вообще звонят только нищие и посланные на...так что никаких особых хлопот  (тьфу,тьфу) как-то не испытывал..... :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #4 : Августа 05, 2009, 09:04:02 »
а в чём вечером был Свен, если он с утра "рыл домашние шорты" и напяливал грязную футболку? ... ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #5 : Августа 05, 2009, 11:56:32 »
звонят такие ходоки всего 1 раз,пробегая по всей площадке,так что особо не надоедают. я вообще на звонки не открываю - кому надо - сначала по телефону предупредят,что придут- если не звонят - значит чужие,а 1 раз вообще звонят только нищие и посланные на...так что никаких особых хлопот  (тьфу,тьфу) как-то не испытывал..... :s13:
абсолютно также и поступаю. нормальный же человек не будет переться ко мне без звонка, точно не зная, что я дома.
правда, моя жена, как только начала со мной жить, порывалась открывать, но вроде я ее убедил в нецелесообразности таких поступков. Щас, правда, всю малину портит ее 10-летняя дочь, к которой иногда приходят ее дебильные подруги.  >:D
кстати, а звонки с отключаемым сигналом есть? а то у меня регулируется громкость, но до конца ее нельзя убрать.  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #6 : Августа 05, 2009, 12:03:33 »
.......Щас, правда, всю малину портит ее 10-летняя дочь, к которой иногда приходят ее дебильные подруги.  >:D
ето екстримизьм! надо писать "коррекционные"  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #7 : Августа 05, 2009, 12:05:35 »
звонят такие ходоки всего 1 раз,пробегая по всей площадке,так что особо не надоедают. я вообще на звонки не открываю - кому надо - сначала по телефону предупредят,что придут, - если не звонят - значит чужие,а 1 раз вообще звонят только нищие и посланные на...так что никаких особых хлопот  (тьфу,тьфу) как-то не испытывал..... :s13:

И я также поступаю.

Свен, не надо так раздражаться на такие звонки в дверь. Нервы - они дороже. Ну позвонили бы. да ушли.
У нас так вечером позвонили, бухой в никакую мужик квартиры попутал)) но ничего, открыли, потому что больно настойчиво звонил и спрашивал какого то Михалыча, послали, сказали, что ошибся, он извинился, обоссал соседнюю дверь и пошел вниз.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #8 : Августа 05, 2009, 12:08:12 »
А это не твоя дочь? И что плохого если подруги дочери приходят к ней в гости? Детям надо сидеть каждому в своем скворечнике, а встречаться только в школе и на улице?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #9 : Августа 05, 2009, 12:22:05 »
.......послали, сказали, что ошибся, он извинился, обоссал соседнюю дверь и пошел вниз.

сразу видно воспитанного человека!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #10 : Августа 05, 2009, 12:28:46 »
кстати, а звонки с отключаемым сигналом есть? а то у меня регулируется громкость, но до конца ее нельзя убрать.

физику учил в школе  :) там, где у тебя регулируется звук, вставь последовательно в цепь тумблер (выключатель) и вырубай звонок, когда надо  :) (тока осторожно, чтоб током не ебн..о)

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #11 : Августа 05, 2009, 12:41:18 »
извинился, обоссал соседнюю дверь и пошел вниз.
:s45: :s99:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #12 : Августа 05, 2009, 13:13:40 »
кстати, а звонки с отключаемым сигналом есть? а то у меня регулируется громкость, но до конца ее нельзя убрать.

физику учил в школе  :) там, где у тебя регулируется звук, вставь последовательно в цепь тумблер (выключатель) и вырубай звонок, когда надо  :) (тока осторожно, чтоб током не ебн..о)
более того - я дипломированный монтажник аппаратуры и приборов! но стал мещанином, проще, типа, купить  :s03: но придется самому сделать  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #13 : Августа 05, 2009, 13:34:04 »
Гы-гы-гы, по моему автор уже ответил в своем рассказе как реагировать. "Кто к нам с мечом придет..."  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #14 : Августа 05, 2009, 13:53:18 »
извинился, обоссал соседнюю дверь и пошел вниз.
:s45: :s99:

Так это твоя дверь была?