Автор Тема: повторная эмалировка ванны - посоветуйте мастера!  (Прочитано 14031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь ванну восстанавливал?
« Ответ #30 : Января 12, 2012, 14:09:15 »
Мы три года назад делали акриловый вкладыш за 4 тыс. (в Москве). Фирму нашли через интернет. Ванна получилась как новенькая. И никакого громления не было :-\

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кто-нибудь ванну восстанавливал?
« Ответ #31 : Января 12, 2012, 14:29:58 »
Мы три года назад делали акриловый вкладыш за 4 тыс. (в Москве). Фирму нашли через интернет. Ванна получилась как новенькая. И никакого громления не было :-\
Эмилия, заклинаю - если найдете, скиньте контакты в личку!  :s95:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь ванну восстанавливал?
« Ответ #32 : Января 13, 2012, 13:56:17 »


К сожалению, не осталось контактов. Попробуйте через интернет поискать- было много предложений

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кто-нибудь ванну восстанавливал?
« Ответ #33 : Января 13, 2012, 14:32:52 »


К сожалению, не осталось контактов. Попробуйте через интернет поискать- было много предложений
Через интернет хренова туча предложений, меня интересуют только те, которыми пользовался кто-либо из форумчан или их близких\знакомых. Наобум я без проблем найду  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь ванну восстанавливал?
« Ответ #34 : Января 13, 2012, 18:09:01 »
10 февраля будет 2 года нашему пластмассовому вкладышу, плюсы- легко моется шампунем и тряпкой, залазишь тепло не метал, стойкость к когтям собаки, минус- через год заделал по новой швы герметиком (анти бактэриальным), будем делать ремонт куплю новую.  ванну покупал новую на керамике в начале 2000г, через 3года эмаль слезла, старую мастера забрали, типо купи у нас и старую мы сами выкиним, а так они ее отвезли на керам., и покрасили и сейчас в не может кто то купается.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Может, кому пригодится.
Воспользовалась вот этими умельцами. Срок эксплуатации обновленной ванны - 2 месяца, результатом очень довольна - ванна гладкая, как новенькая, да еще и цвет изменили с белого на нежно-кофейный, как раз под общий дизайн. Моется легко тряпочкой и содой или Фэйри, почти ничего не пристает. Но стала очень скользкая - проблему решили, постелив на дно икеевский резиновый коврик.
По процессу - делают около 2-3 часов, сначала обезжиривают содой, потом снимают старую эмаль дрелью с шлифовочной насадкой, потом кисточкой наносят новую эмаль. 48 часов ванну не трогать и не мочить и все готово. По деньгам - 4000. Гарантия - 4 года.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн mv-79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
По последнему методу знакомые посоветовали Алексея, 8926-389-87-20. Стоит 4-5 тыс. в зависимости от размера ванны. Но двое суток(...
 :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я в мае 2015 года вызывала Сергея, что-то не найду его сайт, вот тут его фотки https://fotki.yandex.ru/users/mos-vanna
телефон 8-916-З9З-48-56, всем даю его телефон, т.к. понравилось, как он сделал, эмалировал финской эмалью в несколько слоев, запах был сильный, но кратковременный, уже через полдня запаха как не бывало. Пять дней не трогать ванну, хотя с виду вроде высохло (т.к. полимеризуется), и потом молотком не отобьешь, так крепко эмаль сидит. Старая ржавая, жутко шершавая ванна стала белоснежная и гладенькая. Ванна полтора метра обошлось в 4500 р.
Мастера рекомендую.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отчитываюсь - прошло полтора года, ванна в идеальном состоянии! Ничего ей не делается, надо только следить за чистотой, мыть после использования и все. Такая же белоснежная. Теперь этого Сергея всем рекомендую.