Автор Тема: С наступающим Новым кодом  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuZen

  • Гость
С наступающим Новым кодом
« : Ноября 11, 2005, 03:00:00 »
Во какая новость.

По решению Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (приказ №95 от 3 августа 2005 г. "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации") с 1 декабря с.г. для Москвы и Московского региона вводятся коды "495" и "496" вместо существующих "095" и "096" соответственно.
Для удобства абонентов вызов по старому коду будет действовать до 31 января 2006 года. Обновление информации в справочных базах данных операторов связи будет проведено в эти же сроки.

Вот и закончились психологически "прямые" номера.

BOSS

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #1 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Во какая новость.

По решению Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (приказ №95 от 3 августа 2005 г. "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации") с 1 декабря с.г. для Москвы и Московского региона вводятся коды "495" и "496" вместо существующих "095" и "096" соответственно.
Для удобства абонентов вызов по старому коду будет действовать до 31 января 2006 года. Обновление информации в справочных базах данных операторов связи будет проведено в эти же сроки.

Вот и закончились психологически "прямые" номера.


Так об этом уже год трещат!

Я и выбрал кривой номер, потому что будет без разницы.

У меня другое уточнение просится, раз ты эту тему освоил, подскажи, слышал, что сотовая связь перестроится и один из больших плюсов в том, что все тарифы в автоматическом режиме перейдут - на все входящие бесплатно!
Так ли это? Может кто ещё чего слышал?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #2 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Так об этом уже год трещат!

Я и выбрал кривой номер, потому что будет без разницы.

У меня другое уточнение просится, раз ты эту тему освоил, подскажи, слышал, что сотовая связь перестроится и один из больших плюсов в том, что все тарифы в автоматическом режиме перейдут - на все входящие бесплатно!
Так ли это? Может кто ещё чего слышал?


И об этом уже год трещат.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #3 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


И об этом уже год трещат.


Меня до этого дня больше интересовали городские номера, по поводу сотового, я свой выбор сделал ещё в конце 90 годов.

kuZen

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #4 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Так об этом уже год трещат! Я и выбрал кривой номер, потому что будет без разницы.
Об этом, на сколько помню, ещё с 1998 года трещат ;) Нуль освобождают. А новость уже о переходе, а не о планах\проектах, о которых трещали. Эх сколько же придётся связистам вытерпеть, объясняя всё абонентам.
Вот и выстроилась цепочка 495, 496, ... , 498, 499. А где 497 интересно :)
А про сотовую всё трещат. Не выгодно оно - халяву давать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #5 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Во какая новость.

По решению Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (приказ №95 от 3 августа 2005 г. "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации") с 1 декабря с.г. для Москвы и Московского региона вводятся коды "495" и "496" вместо существующих "095" и "096" соответственно.
Для удобства абонентов вызов по старому коду будет действовать до 31 января 2006 года. Обновление информации в справочных базах данных операторов связи будет проведено в эти же сроки.

Вот и закончились психологически "прямые" номера.


Ну и хорошо, а то мы с "578" уж сколько лет без межгорода живем, а теперь дадут нормальные человечьи нумера с выходом на межгород.... ;D ;D а то мля, метеолабораторию спрашивают, то еще какого-то хера из "Ш-во", а платим, как за полный, нах.... :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #6 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Мне антересно, что об этом юристы "трещат" - в своё время многие грозились ОАО "ЦентрТелеком" завалить исками о неправомерности (как раз в далеком 98, вторая волна с миллениумом прокатилась)... Какую сейчас думу думають?
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #7 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Frogg, 578 так м останется 578. Поменяется код города (в данном случае с 095 на 495), так что не забудь предупредить об этом дальних (территориально) знакомых.
Оторва, а при чём тут ЦентрТелеком? Они исполнители. Кодами рулит государство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #8 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Frogg, 578 так м останется 578. Поменяется код города (в данном случае с 095 на 495), так что не забудь предупредить об этом дальних (территориально) знакомых.
Оторва, а при чём тут ЦентрТелеком? Они исполнители. Кодами рулит государство.


Fucking Shit ATS "Sheremetyevo" !!!

А я то уж было возрадовался...... :'( :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #9 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
На государство в суд подавать не пробовал? Предмет неодухотворённый... так... для галочки.
Долгопрудненский узел связи, что заведует номерами в г. Лобня, в подчинении "ЦТ" (для примера малограмотным - это своего рода Газпром, РЖД  на рынке услуг связи... монополист...). Так что я думаю, что они были бы правы - услуги по предоставлению связи им оказал "ЦТ", и если он  же поменят кодировку (даже по директиве) - с него и спрос.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #10 : Ноября 13, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
На государство в суд подавать не пробовал? Предмет неодухотворённый... так... для галочки.
Долгопрудненский узел связи, что заведует номерами в г. Лобня, в подчинении "ЦТ" (для примера малограмотным - это своего рода Газпром, РЖД  на рынке услуг связи... монополист...). Так что я думаю, что они были бы правы - услуги по предоставлению связи им оказал "ЦТ", и если он  же поменят кодировку (даже по директиве) - с него и спрос.

Так, припоминаю. Тогда (в конце девяностых) была идея перевести номера ЦентрТелекома из кода 095 (г.Москва) в код 096 (Моск. обл.) и отдать 5хх-хх-хх МГТСу. Вот за этот отъём московского номера и думали судиться.
При смене кода, номер останется московским.

kuZen

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #11 : Ноября 14, 2005, 03:00:00 »
Да, код меняется не только у ЦентрТелеком, а у всех операторов.
Вот ещё статейка небольшая:
http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=323

Farmi

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #12 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Во какая новость.

По решению Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (приказ №95 от 3 августа 2005 г. "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации") с 1 декабря с.г. для Москвы и Московского региона вводятся коды "495" и "496" вместо существующих "095" и "096" соответственно.
Для удобства абонентов вызов по старому коду будет действовать до 31 января 2006 года. Обновление информации в справочных базах данных операторов связи будет проведено в эти же сроки.

Вот и закончились психологически "прямые" номера.

Не всё так плохо!!! Эти номера тоже удобны!! Какая разница, что "0" набирать, что"4"...

kuZen

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #13 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Не всё так плохо!!! Эти номера тоже удобны!! Какая разница, что "0" набирать, что"4"...
А кто сказал, что плохо? :)

Farmi

  • Гость
Re: С наступающим Новым кодом
« Ответ #14 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот и закончились психологически "прямые" номера

Может это!
Хотя можнт мне и показалось!   ::)