Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LIVAN

  • Гость
Обсуждение школ
« : Ноября 10, 2005, 03:00:00 »

LIVAN

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #1 : Ноября 10, 2005, 03:00:00 »
Хочу рассказать о 4 школе котрая находится в Депо. Сам учился там и говорю НЕ ХОДИТЕ ТУДА, если хотите дать вашим детям нормальное образование. Школа халявная. Пришел и "тройку" тебе поставили.  

Geo

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #2 : Ноября 10, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хочу рассказать о 4 школе котрая находится в Депо. Сам учился там и говорю НЕ ХОДИТЕ ТУДА, если хотите дать вашим детям нормальное образование. Школа халявная. Пришел и "тройку" тебе поставили.  

вау! так это ж реклама! все ломимся в ту школу! корку получим, а а дитю репетитора наймем, для образования ;D

LIVAN

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #3 : Ноября 11, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

вау! так это ж реклама! все ломимся в ту школу! корку получим, а а дитю репетитора наймем, для образования ;D


По всем предметам????!!!!!  ???Тогда уж лучше в платную школу, и дитю один раз в день учиться! ДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!!!
хотя я сам еще школьник

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #4 : Ноября 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


По всем предметам????!!!!!  ???Тогда уж лучше в платную школу, и дитю один раз в день учиться! ДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!!!
хотя я сам еще школьник


Тогды вопрос: а где в Лобне учиться? Чтоб образование получить более или менее ::)

Я вот с начала года на своё чадо кричала - что он делает в школе, если я ему потом все дома объясняю сначала? Думала, что не слушает ничего. Со школы возвращается полный ноль!!!!  Что делают учителя в школах????

Конечно они предлагаю заниматься дополнительно за 50 рублей в час кому надо... У меня ребенок далеко не глуп. Я реально оцениваю его потенциал.

Вот и получается так: я прихожу с работы, ребенок с тренировки и я до 23-00 объясняю все школьные темы и потом еще делаем уроки. С утра не можем, т.к. мне надо на работу...  Может мне надо платить з/плату?
Платить учителям принципиально не буду. Я лучше отправлю своё чадо в какую-нибудь школу дополнительного образования или найму репетитора.
Наболело до чертиков...
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Satir

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #5 : Ноября 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Тогды вопрос: а где в Лобне учиться? Чтоб образование получить более или менее ::)

Я вот с начала года на своё чадо кричала - что он делает в школе, если я ему потом все дома объясняю сначала? Думала, что не слушает ничего. Со школы возвращается полный ноль!!!!  Что делают учителя в школах????

Конечно они предлагаю заниматься дополнительно за 50 рублей в час кому надо... У меня ребенок далеко не глуп. Я реально оцениваю его потенциал.

Вот и получается так: я прихожу с работы, ребенок с тренировки и я до 23-00 объясняю все школьные темы и потом еще делаем уроки. С утра не можем, т.к. мне надо на работу...  Может мне надо платить з/плату?
Платить учителям принципиально не буду. Я лучше отправлю своё чадо в какую-нибудь школу дополнительного образования или найму репетитора.
Наболело до чертиков...


Мои раньше учились в другом городе Подмосковья (если быть точнее, в деревенской школе). Там три шкуры драли!!! Школа входида в десятку лучших школ России! Не было такого случая, чтобы выпускники никуда не поступали, если хотели.
А учителям здесь (в 4-ке) наплевать на детей. Складывается такое впечатление, что они работают только для того чтоб дома с внуками не сидеть.. И еще ... приходят и начинают про свои болячки рассказывать. Мои психуют от таких уроков... От этого я был приятно удивлен. Парень уже на выпуске, а вот дочь буду переводить в другое место.



Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #6 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
да уж 4-ая школа это тихий ужасть, а что народ думает про 7-ю школу  ???

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #7 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
да уж 4-ая школа это тихий ужасть, а что народ думает про 7-ю школу  ???

Да такие проблемы не только в 4 школе. Моё чадо учиться в 8-й.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

LIVAN

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #8 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
А как учеба проходить в лицее?

len

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #9 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А как учеба проходить в лицее?


  В лицее учеба проходит нормально. Как говорит его директор, 98% выпускников поступают в институты. Какое то кол-во на платные, меньше на бесплатные. Нагрузка очень большая, но интересно. На мой взгляд лицей именно то уч. заведение, которое дает первоночальную путевку в жизнь, а именно знания. Вакансии на поступления в лицей ограниченны. Бывает (редко) не выдерживают нагрузок ( или не хотят хорошо учиться ) уходят.

len

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #10 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


  В лицее учеба проходит нормально. Как говорит его директор, 98% выпускников поступают в институты. Какое то кол-во на платные, меньше на бесплатные. Нагрузка очень большая, но интересно. На мой взгляд лицей именно то уч. заведение, которое дает первоночальную путевку в жизнь, а именно знания. Вакансии на поступления в лицей ограниченны. Бывает (редко) не выдерживают нагрузок ( или не хотят хорошо учиться ) уходят.


  Да и еще у нас теперь есть спортзал, можно больше заниматься спортом.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #11 : Ноября 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Да такие проблемы не только в 4 школе. Моё чадо учиться в 8-й.

В обычных муниципальных бесплатных школах нормальное образование не даётся. Перед учителем класс 25-30 человек и внимание всем уделить невозможно. Учитель ориентируется на тех, кто чего то понимает. Ну а если не понял - значит не повезло. Учитель не будет индивидуально объяснять материал. За бесплатно. И непонятый материал накапливается и увеличивается как снежный ком.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

k5796467@rol.ru

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #12 : Ноября 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

вау! так это ж реклама! все ломимся в ту школу! корку получим, а а дитю репетитора наймем, для образования ;D



Наоборот из таких школ надо бежать!!! Ну поставят тебе тройку, ну получишь ты корочку, а толку от этого, в голове ведь ничего не будет!!!

DKNY

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #13 : Ноября 26, 2005, 03:00:00 »
вообще сейчас образование в школе не занимает первое место, для учителей главное чтобы ученик ходил в форме(вдруг если придет комиссия,чтобы выглядеть престижно),носил всегда сменную обувь и каждый понедельник в 8 15 как штык стоял на линейке,слушал гимн РФ и о том что скоро будет благотворительная акция желательно чтобы классы собрали побольше вещей...ах,да и обязательно чтобы был убран класс, а то у наших любимых учителей аллергия на пыль...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #14 : Ноября 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
вообще сейчас образование в школе не занимает первое место, для учителей главное чтобы ученик ходил в форме(вдруг если придет комиссия,чтобы выглядеть престижно),носил всегда сменную обувь и каждый понедельник в 8 15 как штык стоял на линейке,слушал гимн РФ и о том что скоро будет благотворительная акция желательно чтобы классы собрали побольше вещей...ах,да и обязательно чтобы был убран класс, а то у наших любимых учителей аллергия на пыль...

У детей аллергии быть не может?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...