Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53993 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #165 : Января 28, 2010, 15:25:20 »
Ну характер плюс воспитание само собой. Мы при воспитании использовали теорию о главном коте :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #166 : Января 28, 2010, 15:27:23 »
Ну характер плюс воспитание само собой. Мы при воспитании использовали теорию о главном коте :)
Это что за теория?Поделитесь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #167 : Января 28, 2010, 15:29:18 »
Ну кошаки они же иерархию соблюдают, то есть при наличии в доме главного кота будут ему подчинятся. В данном случае роль главного кота отводится любому взрослому мужского пола - у меня мужу. Соответственно кота воспитывает он. Подробнее если есть желание позже распишу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #168 : Января 28, 2010, 15:31:44 »
Да,распишите пожалуйста подробнее,когда будет время.
Теперь придется убедить мужа,что только в его руках будущее воспитание кота.Соответственно,все последствия за кошачьи проделки с себя снимаю :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #169 : Января 28, 2010, 16:02:52 »
у кошки-мамы всё завязано, а матка цела, так у неё раз в пару месяцев критические дни начинаются, в это время котяра-сын (он размером уже на рысь похож), полностью кастрированный (!!!), лезет на неё, вот такова сила инстинкта
кошки никому не подчиняются (в отличии от собак), слушаются - есть такое, но всегда себе на уме

бывают обижаются сильно, подходишь к ним, а они отворачиваются и хвостом машут, недовольство выражают

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #170 : Января 28, 2010, 16:07:52 »
а так ли необходим кошкам сухой корм? можно без него обойтись?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #171 : Января 28, 2010, 16:08:57 »
можно без него обойтись?
даже нужно
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #172 : Января 28, 2010, 16:30:53 »
а чем можно кормить британского котенка? Вначале она у меня ела каши, теперь ничего кроме вискаса  и парной говядины особо и не ест, но правда она у меня пока маленькая, может еще не распробывала :s13:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #173 : Января 28, 2010, 16:35:16 »
теперь ничего кроме вискаса 
Потому что подсаживаются на такие корма с первых разов.Чем кормить? Кошка - это в первую очередь хищник, обмен веществ которого настроен на потребление большого количества белка животного происхождения (мясо, птица, субпродукты).В естественных условиях кошки не питаются рыбой морепродуктами и обмен веществ не приспособлен к их потреблению.Рыба и морепродукты содержат в избытке соли фосфора и магния и других минеральных веществ, что приводит к образованию в почках и мочевом пузыре котов фосфатных камней- т.е. мочекаменной болезньи.

 
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #174 : Января 28, 2010, 16:40:41 »
я коту рыбу вообще не даю, никакую. кстати, по первости он отказывался от воды, пил только молоко. после переезда стал пить воду, теперь молоко не пьет вообще, чему я очень рада, молоко им тоже вредно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #175 : Февраля 04, 2010, 11:16:37 »
гляньте, как у нас Яшенька вырос, ему полгодика :) сыночек-вылитый папа Маркиз

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #176 : Февраля 04, 2010, 11:17:37 »
красавчик :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #177 : Февраля 04, 2010, 11:19:45 »
это я просто сейчас папу на фотке увидела, думаю, сравню, похожи или нет. похожи, ух, прям бы съела бы :s03:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #178 : Февраля 04, 2010, 11:20:18 »
Куда не глянь, везде потомство от моей кошки)))  :) Видно что молодой еще..Заматереет ;) Хорошая киса.)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #179 : Февраля 04, 2010, 11:22:12 »
Предки британских короткошерстных кошек, равно как и предки множества других пород, точно не известны. Одни источники утверждают, что они попали в Северную Европу с легионами Римской империи, другие - что кошек привезли финикийцы. Но факт остается фактом - предки современных британцев появились на островах не одну сотню лет назад. Их предназначением была обычная ловля мышей, потому селекцией породы на протяжении многих лет никто не занимался, разве что «матушке природе» было до этого дело. Только в конце XIX века в Англии были разработаны первые стандарты породы и прошла первая в мире выставка британской короткошерстной. Вот так неизбалованные амбарные мышеловы стали покладистыми домашними любимцами.

Скоттиш (шотландская) Фолд (вислоухий)

   История этой породы начинается примерно 1961 в области Тисайд, около маленького города Коупар Ангес, что в Шотландии. На одной из ферм родился белый котенок с необычными висячими, как бывают у собак, ушками. Чудесную кошку назвали Сьюзи. Примерно в 1963г. у Сьюзи появился помет из двух вислоухих котят, один из которых был подарен семье Росс, которые решили заняться селекцией кошек по этому необычному признаку.
   В 1966 году семья Росс зарегистрировало своих кошек в единой организациb любителей кошек в Англии. Однако леди и джентльмены не желали принимать в компанию бывшего пастуха, особенно с этими странными кошками, которые могут свести на нет все старания, потраченные на повышение цены на прямоухих британцев!