Автор Тема: Тема для беременных про курсы подготовки к родам  (Прочитано 15891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Девчата, размещаю информацию про курсы для беременных, вдруг кому-то пригодится... ;)
Я искала в инете информацию про курсы для беременных, на которых учат, как правильно себя вести в родах (какие позы принимать, как правильно дышать, как себе массаж делать и т.п.).
Обнаружила, что такие курсы есть  в Долгопрудном. Учитывая,  что на последних сроках беременности в Москву ездить тяжеловато, а в метро ездить и подавно, решила попробовать Долгопу...

Короче, занятия проводятся в некой "Школе материнства" по адресу : Долгопрудный, ул. Спортивная, д. 5, корп. 1 . Тел : 576-73-55
От станции "Долгопрудная" моим медленным "беременным" шагом топать 30-35 минут, можно автобусом, но не помню номер (если что, можно на курсах уточнить).
От "Водников" ближе- 20-25 минут пешком, но уже без автобуса.
Я хожу от "Водников" ради прогулки. 

Курс расчитан на 6 занятий, каждое по часу, часу-пятнадцать. Занятия идут по понед, средам, пятницам с 16.30.
Полный курс стоит 1800 рублей.

Я пока отходила 2 занятия, довольна.
Теоритической "воды" нет, всё по сути.
Через недельку курс закончится, отпишусь более подробно.

Информацию размещаю для тех, кто сейчас находится "в процессе поиска" таких курсов. Вдруг сгодится...
Да, там еще и другие какие-то курсы по беременности читают (теоритическая часть), но  мне они не нужны были, поэтому информацией поделиться не смогу.

P.S. Девчата, я на другие курсы не ходила, сравнивать не с чем. Так что если кому-то не понравится, то просьба меня не бить камнями  :-\ 

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Я как раз ищу сейчас подобные курсы! Попробую туда съездить   :) А у Вас какой уже срок?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Огромное спасибо за информацию. Сама не нашла такие курсы. Обязательно запишусь.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Только что звонила туда: через неделю заканчивается действующая группа, а потом (где-то с 3-го июля) школа уходит в отпуск на целый месяц.. Когда следующая группа будет - пока неизвестно. Я уже не успею  :'(  :'(  :'(

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Только что звонила туда: через неделю заканчивается действующая группа, а потом (где-то с 3-го июля) школа уходит в отпуск на целый месяц.. Когда следующая группа будет - пока неизвестно. Я уже не успею  :'(  :'(  :'(

Блиин, я тоже  :'(

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Буду искать в других местах... В долгопруненском "Благовесте" тоже таких курсов нет...

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А с какого срока лучше всего ходить в такие школы?

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
В физиологичесокм смысле значения не имеет. А в психологическом, имхо, лучше попозже, а то всё забудешь:)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо :) Думаю в сентябре чтоли пойти, как в декрет выйду...  Может кто еще палнирует на это время? Веселее будет :)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
согласна - так веселее  ;) я уже третий день в декрете, в лобне - ни одной знакомой души (кроме соседей и консьержев) . тоскливо

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такая же ситуация, только я еще работаю. Вот думаю через недельку-две отпуск взять. Только чем заниматься - ума не приложу... В интернете на "беременных" форумах наверное сидеть :) Вопрос изучать, а то я полный "чайник" и подсказать некому...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А там только для будущих мамаш? Или для будущих папаш, которые планируют совместные роды, тоже есть? Мы хотели вдвоем записаться на таки курсы и ездить по выходным.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Знаю что в клинике здоровья на Бутырской http://clinzdrav.ru/school/index.html  присутствие пап приветствуется. Начало очередных занятий 28-е, т.е. это воскресенье... в 11.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Такая же ситуация, только я еще работаю. Вот думаю через недельку-две отпуск взять. Только чем заниматься - ума не приложу... В интернете на "беременных" форумах наверное сидеть :) Вопрос изучать, а то я полный "чайник" и подсказать некому...

только надо фильтровать все что на форумах вычитаете, а то иной раз волосы зашевелятся от того что пишут :-\

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это я уже поняла :) Когда только начала изучать вопрос, что да как... Голова кругом шла.. Сейчас вроде стала по чуть-чуть разбираться...