Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: уф! дети!
« Ответ #225 : Сентября 09, 2009, 12:27:56 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным ... ну и добавляем что бы вы хотели развить в своем ребенке :)
Отличное предложение, Лучик. :s98:
Я, например, уже выбрала методику для воспитания ребенка-билингва. Буду проводить эксперимент над своим собственным чадом и все подробненько записывать - вести дневник. Моя подруга-коллега уже это проходила, первое слово ребеночка было не на русском, а на французском языке. Очень мило смотрелось, когда ребенок, только научившись говорить, рассказывал маленькие стишки на французском, пел французские песенки и называл предметы не на русском, а на иностранном языке. Сейчас девочке 3 годика, лапочет и на русском и на французском одинаково.  :)
Ооо это как у Визуса Варюшка тоже и по русски и по английски говорит..здорово :s30:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: уф! дети!
« Ответ #226 : Сентября 09, 2009, 12:32:28 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным ... ну и добавляем что бы вы хотели развить в своем ребенке :)
Отличное предложение, Лучик. :s98:
Я, например, уже выбрала методику для воспитания ребенка-билингва. Буду проводить эксперимент над своим собственным чадом и все подробненько записывать - вести дневник. Моя подруга-коллега уже это проходила, первое слово ребеночка было не на русском, а на французском языке. Очень мило смотрелось, когда ребенок, только научившись говорить, рассказывал маленькие стишки на французском, пел французские песенки и называл предметы не на русском, а на иностранном языке. Сейчас девочке 3 годика, лапочет и на русском и на французском одинаково.  :)
Ооо это как у Визуса Варюшка тоже и по русски и по английски говорит..здорово :s30:
Тоже английский возьмем за основу, нужно чтобы и папа и мама на языке общались свободно, иначе эксперимент не получится и толку не будет. Бабушек в этом случае нужно подпускать к ребенку редко, чтобы не сбилась программа. Попробуем, может получится  ;) Ещё с детским психологом хочу проконсультироваться по этому поводу, а то говорят, что до 4 месяцев детям все это бесполезно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #227 : Сентября 09, 2009, 12:35:50 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным
Как показывает личный опыт - никак. Пока он сам не поймет, что это ему нужно, он так и будет халявить. Как вступит во взрослую жизнь - так все и наладится.

прям уж, есть пример перед глазами - 30 лет уже парню, а все на шее родителей сидит- ни работать ни хочет, ни учиться - токо пиво пьет и в компьютер играет :(
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: уф! дети!
« Ответ #228 : Сентября 09, 2009, 12:36:30 »
Ребенок с детства впитывает культурыу семьи, а потом стремиться воссоздать ту атмосферу в собственной семье, которая у него была в детстве или которая ему нравилась, если он приходил к кому то в гости и видел как общаются и традиции соблюдают взрослые..так что все лучшее детям! Если он будет вокруг себя видеть только мать опекуна или отца, которые его не будут не в чем утруждать в том числе и в помощи по дому, а будут все делать за него, то и выростит то о чем пишет Лучик.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #229 : Сентября 09, 2009, 12:44:27 »
..если она отказывается делать,то следует какие нибудь наказания в виде лишения просмотра мультиков или непокупки той или иной игрушки.. чревато...
Тань, а если она сама делает или не отказывается после твоей просьбы, ты ее поощряешь? Моего если похвалить, он горы готов свернуть  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: уф! дети!
« Ответ #230 : Сентября 09, 2009, 12:46:16 »
..если она отказывается делать,то следует какие нибудь наказания в виде лишения просмотра мультиков или непокупки той или иной игрушки.. чревато...
Тань, а если она сама делает или не отказывается после твоей просьбы, ты ее поощряешь? Моего если похвалить, он горы готов свернуть  :)
Да естействено! :s98:Бывает, что инициатива убрать кровать или помыть пол исходит от неё..тогда следует похвала и поощрение :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #231 : Сентября 09, 2009, 12:52:52 »
у нас всё просто. эксперименты на ребенке ставить не хочу и не буду, чтоб голову ей раньше времени не забивать и не отбивать желания к занятиям, поэтому английский дома не практикую. бабушка с дедушкой берут ее с собой на огород, и она копирует их действия: бабушка полет- она травку щиплет, дедушка с лопатой-она совком землю ковыряет, ходит за водой, держась за ручку ведра, ягоды и огурцы помогала собирать. игрушки она всегда только разбрасывала, пока я однажды не попросила их собрать, а она, оказывается, уже всё давным-давно понимает, и теперь она сама игрушки собирает, мусор за собой убирает, с веником и совком по дому ходит, белье постиранное помогает вешать-вещи подает из тазика, помогает на стол накрывать, когда кушать садимся, посуду потом убирает. ну, конечно, посуды она побила мама-не-горюй, но я ее не ругаю за это. главное-не отбить ребенку желание помогать.  

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #232 : Сентября 09, 2009, 12:59:18 »
давайте лучше пообсуждаем как вырастить ребенка трудолюбивым, целеустремленным
Как показывает личный опыт - никак. Пока он сам не поймет, что это ему нужно, он так и будет халявить. Как вступит во взрослую жизнь - так все и наладится.
прям уж, есть пример перед глазами - 30 лет уже парню, а все на шее родителей сидит- ни работать ни хочет, ни учиться - токо пиво пьет и в компьютер играет :(
Значит, в семье было не принято утруждать сыночка минимумом обязательств...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: уф! дети!
« Ответ #233 : Сентября 09, 2009, 13:01:09 »
Вот насчет языков - есть еще одна методика, когда один родитель разговаривает с ребенком только на русском, а второй - только на иностранном. Говорят тоже действенно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #234 : Сентября 09, 2009, 21:41:26 »
садистсткая какая то тема. детей жалко. жаль они маленькие и некому их защитить от взрослых.

свои-то есть?
пока нет! по сидеть целыми днями на форуме, вместо того чтобы заниматься с ребенком. да еще бить его да то что по требует к себе внимания и остывает от форума. это не есть хорошо :(
ничего не ответила рыбка, да и нечего. пока не поймешь

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #235 : Сентября 09, 2009, 21:58:09 »
а по поводу уборки, хорошо, когда есть уголок, где можно убраться и куда игрушки сложить. созданием уголка сейчас и занимаюсь. а заглядываю на форум в перерывах, инфу хоть какую-нить о мире узнать. и не получается у меня бабушку не подпускать и мужа тоже, т к совершенно не слышит меня. вот и получается, что информации достаточно, а социальных норм общения не знают. и все ж нервы, все ж через себя пропускаю.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: уф! дети!
« Ответ #236 : Сентября 09, 2009, 23:49:39 »
кстати. я уже не поддаю ремнем, не отвешиваю подзатыльники, не таскаю за уши. ору, когда они орут. пытаюсь перекричать, очухиваюсь, когда поорали уже)))

интересно, у тех, кто ответил, что ангельское терпение, какое соотношение взрослых и детей? т е сколько взрослых приходится на душу ребенка?
Саш,я ответила так, у меня,в основном, я и трое детей,кричу редко,руку на детей вообще не поднимаю, считаю это нечестным,они же заведомо слабее. Не давлю.Пытаюсь спокойно объяснить то, в чем они не правы.Иногда старшая подключается к процессу воспитания. Очень редко говорю просто жестким тоном. А так все.  :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #237 : Сентября 10, 2009, 00:07:46 »
правильно. когда я была с детьми одна, все шло хорошо. муж раз в неделю появится - все изгадит. восстанавливаю. и покругу, пока не надоело. теперь вообще у родителей живем. мрак.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: уф! дети!
« Ответ #238 : Января 05, 2010, 18:34:14 »
возник еще вопросик))) как младшего переубедить? отдельно буквы  "ш" и "с" произносит , а в слова не вставляет :-\
кстати, в голосовалке можно переголосовать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: уф! дети!
« Ответ #239 : Января 05, 2010, 19:59:15 »
у пап терпения не хватает воспитывать))
Пап надо беречь.
Папы стратегический запас Родины.

Представьте: сегодня папа устал.......
А вдруг завтра война а Папа уставший............


p.s.
 шутка конечно.


Так как сейчас НовоГодние каникулы, дети у меня без режима.
по этому случаю дети вчера не спали пока сами не отрубились.
Но так как они сидели на одной кровате и вместе смотрели телевизор,
то и заснули там же где и сидели.
я их не стал раскладывать по местам, они вроде бы уже не маленькие для этого , Сыну 7 лет а Доче 8 лет.
а утром слышу сквозь сон как они между собой разборки устроили, Сын  уснул там же где и сидел , в ногах у Дочи,
и естественно мешал Доче лечь по другому, было смешно слышать ихние разборки с утра. Но в итоге пришлось вмешаться и провести воспитательную работу.........