Автор Тема: Про магазин "продукты" на шадунца  (Прочитано 8125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #60 : Июля 23, 2009, 15:59:09 »
народ уже интересуется, как там дела продвигаются с магазином. не скоро еще открытие?

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #61 : Июля 23, 2009, 17:20:31 »
всё готово,кроме договора с энергосбытом.
мы хотим платить за свет- нам не дают.
господин Бабушкин,который есть главный энергетик,почему-то не может найти документы на энергоснабжение дома,застройщик тоже.сегодня вот представитель застройщика обещал найти их в понедельник( ищут 2 недели)
на днях подадим официальную жалобу на Бабушкина в администрацию,а затем будем через суд требовать возмещения ущерба по налогу,аренде и прочее.
а пока ходите за продуктами в энергосбыт :'(
волокита с этой инстанцией продлится в лучшем случае еще месяц
почему-то только они пропустили мимо ушей выступление Путина об отмене дорогостоящих ненужных согласований.
значит будем напоминать.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #62 : Июля 23, 2009, 19:31:52 »
Яша, а ты наивный все еще веришь выступлениям Путена? ))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #63 : Июля 23, 2009, 19:38:29 »
Яша, а ты наивный все еще веришь выступлениям Путена? ))))))))))
конечно,мы ведь как раз с открытием магазинов в лобне попали под него
на следующий день во многих инстанциях все стали намного проще,например в сэс сразу отпала надобность в проекте стоимостью 100 тыс рублей,а за день до этого была категоричная необходимость.
так что есть во что верить
а теперь еще и отпала надобность в кассовых аппаратах :s13:
жаль только что он не повелел просто оплачивать электроэнергию- наверное ТАМ  и не знают про веселое мосэнерго.
поэтому мы никак не можем сдержать обещание перед администрацией об организации новых рабочих мест и о продаже недорогих продуктов
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #64 : Июля 23, 2009, 19:41:13 »
Ну-ну, про кассовые аппараты это исчо бабушка надвое сказала :) неизвестно, кому от этого легче будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #65 : Июля 23, 2009, 21:06:13 »
Ну-ну, про кассовые аппараты это исчо бабушка надвое сказала :) неизвестно, кому от этого легче будет.
ну если не разрешат использовать ккм без эклз- значит будем выписывать товарные чеки.
а тратить на каждый аппарат 20 тысяч и обслуживание почти 20 в год -много
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #66 : Июля 23, 2009, 21:09:44 »
Только продавцов себе  нанимайте добросовестных, ибо без ККМ не остается ни малейшего шанса проконтролировать их. Воровство выручки расцветет буйным цветом :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #67 : Июля 23, 2009, 21:18:53 »
Только продавцов себе  нанимайте добросовестных, ибо без ККМ не остается ни малейшего шанса проконтролировать их. Воровство выручки расцветет буйным цветом :)
накладные никто не отменял
а воровство у нас всегда было- и с кассовыми аппаратами
боролись и будем бороццо ^_^
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #68 : Июля 23, 2009, 21:23:17 »
накладные выручку не показывают. При ККМ у тебя был шанс получить на руки хотя бы то, что пробито за день по аппарату, а сейчас, при выдаче товарного чека по требованию - вообще никак не уследишь - какую выручку продавец получил за день.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #69 : Июля 23, 2009, 21:43:35 »
накладные выручку не показывают. При ККМ у тебя был шанс получить на руки хотя бы то, что пробито за день по аппарату, а сейчас, при выдаче товарного чека по требованию - вообще никак не уследишь - какую выручку продавец получил за день.
по накладным товар принимают,а выручку также сдают по документам
главное- не забивать на инвентаризацию , каждую смену еженедельно.
выручка все равно не имеет больших колебаний,если вдруг продавец начинает сдавать вместо 15 тыс в 2 раза меньше- сразу ревизия
при ККМ недобросовестный продавец также мог не всем выбивать чеки( как правило,соседей узнаешь очень быстро) и благополучно воровать
у нас что только не делали , особо дурные вынимали прокладки из пачек и вытаскивали конфеты из коробок, снимали ценники и набавляли цены.
все вскрывается очень быстро.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #70 : Июля 23, 2009, 21:47:43 »
да я разве против? :) я ж тока предупреждаю, что неизвестно еще ничего с этими ККМ - за что будут штрафовать и т.д. и т.п. Рано радоваться. И еще сочувствую бухгалтерам таких фирм, которые щас забьют на ККМ, очччень сочувствую.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #71 : Июля 23, 2009, 21:50:36 »
да я разве против? :) я ж тока предупреждаю, что неизвестно еще ничего с этими ККМ - за что будут штрафовать и т.д. и т.п. Рано радоваться. И еще сочувствую бухгалтерам таких фирм, которые щас забьют на ККМ, очччень сочувствую.
за что будут штрафовать- будет видно,мы же не совсем безграмотные
а причем тут бухгалтер? налоги у нас не зависят от выручки , кассовый аппарат для нас ненужная морока,интересно,как банк теперь будет устанавливать лимит кассы? :s03:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #72 : Июля 23, 2009, 21:52:15 »
Бухгалтер - при том, если заставят выписывать товарный на каждую реализацию, то замучается бедняжка считать выручку, которая вообще-то нужна для баланса.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #73 : Июля 23, 2009, 21:53:52 »
Бухгалтер - при том, если заставят выписывать товарный на каждую реализацию, то замучается бедняжка считать выручку, которая вообще-то нужна для баланса.
выручку придется считать по любому- товарные чеки мы обязаны регистрировать в кассовом журнале
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про магазин "продукты" на шадунца
« Ответ #74 : Июля 23, 2009, 21:55:00 »
Вот и я о том же - ККМ автоматом считает, а тут ручками придется. И кстати - где написано, что надо чеки регистрировать в журнале?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!