Автор Тема: Генетика  (Прочитано 2272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Farmi

  • Гость
Генетика
« : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
А как вы относитесь к уже нашумевшей проблеме генетически изменённых продуктов?
Хотя в этом есть и много плюсов! Есть продукты которые не только для употредления в пищу...
Лично я хотел бы знать больше...
А вы?  ;)
Кстати наши учёные провели опыт, скрещевали самых слабых из мышей и в 5 покалении вышли монстры...  :o

Jenny

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #1 : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А как вы относитесь к уже нашумевшей проблеме генетически изменённых продуктов?
Лично я хотел бы знать больше...
А вы?


Я бы хотела, чтобы сначала на дрозофиллах и морских свинках потренировались, что там выползет в 5 колене, прежде, чем повсеместно трындеть о безопасности.
Во всяком случае, считаю, что информация о об этом обязательно должна быть на продукте, чтобы хотя бы потребитель сам для себя решал. Хотя... на сигаретах тоже всю дорогу писали, что опасно для здоровья", а процессы продолжают выигрывать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Генетика
« Ответ #2 : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Я бы хотела, чтобы сначала на дрозофиллах и морских свинках потренировались, что там выползет в 5 колене, прежде, чем повсеместно трындеть о безопасности.
Во всяком случае, считаю, что информация о об этом обязательно должна быть на продукте, чтобы хотя бы потребитель сам для себя решал. Хотя... на сигаретах тоже всю дорогу писали, что опасно для здоровья", а процессы продолжают выигрывать.


интересно, а чой-то ни одну фирму-бухлопроизводителя к ответу не привлекли? Значится НЕТ у науки доказательств о явном вреде оного продукта !!!! А то б уже наверняка ихние правозащитники такой кусок бы не упустили?! Логично?!

   ВСЕ НА БОРЬБУ С БУХЛОМ !!!!!! УРА !!!!
;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Генетика
« Ответ #3 : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А как вы относитесь к уже нашумевшей проблеме генетически изменённых продуктов?
Хотя в этом есть и много плюсов! Есть продукты которые не только для употредления в пищу...
Лично я хотел бы знать больше...
А вы?  ;)
Кстати наши учёные провели опыт, скрещевали самых слабых из мышей и в 5 покалении вышли монстры...  :o


Ну если даже из слабых выходят монстры !  :o :o
То из сильных-то СУПЕРМОНСТРЫ выйдут !!!!!

а вообще ета тема уже мусолилась - полазай по топикам......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Генетика
« Ответ #4 : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
Интересная тема. Я достаточно плотно изучала генную инженерию - удивительная наука. На генетическом уровне теоретически можно сделать что угодно, но природа очень мудрая и не позволяет слишком сильно себя изменять. У растений генетически модифицированные гены самоуничтожаются в четвертом-пятом поколениях, а получить генетически модифицированное животное вообще очень сложно. Поэтому рано паниковать и требовать, чтобы на говядине писали, что она не является продуктом генной инженерии.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

georgs

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #5 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Интересная тема. Я достаточно плотно изучала генную инженерию - удивительная наука. На генетическом уровне теоретически можно сделать что угодно, но природа очень мудрая и не позволяет слишком сильно себя изменять. У растений генетически модифицированные гены самоуничтожаются в четвертом-пятом поколениях, а получить генетически модифицированное животное вообще очень сложно. Поэтому рано паниковать и требовать, чтобы на говядине писали, что она не является продуктом генной инженерии.


Дык, на говядине и не надо писАть, что, мол, генмодификат.  Мутантных коровей ещё не вывели. Только растительность.  В мясах пока только губчатый энцифалит.  На счёт самоуничтожения не знаю точно, но соя, как раз,  вроде, с устойчивым геномом (модифицированный который).

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Генетика
« Ответ #6 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »

Дык, на говядине и не надо писАть, что, мол, генмодификат.  Мутантных коровей ещё не вывели. Только растительность.  В мясах пока только губчатый энцифалит.  На счёт самоуничтожения не знаю точно, но соя, как раз,  вроде, с устойчивым геномом (модифицированный который).[/quote]

Ты эти знания из научной литературы почерпнул или в желтой прессе прочитал? Для того, чтобы иметь собственное мнение, нужно хоть немного разбираться в механизмах получения этих самых модификатов, а также в вопросах экологии и анатомии.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Jenny

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #7 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Ты эти знания из научной литературы почерпнул или в желтой прессе прочитал? Для того, чтобы иметь собственное мнение, нужно хоть немного разбираться в механизмах получения этих самых модификатов, а также в вопросах экологии и анатомии.


Эхх.... прав Лягушкер, в первую очередь народу требуется осанна собственной неповторимости.  :(  
Смысл препираться? Есть в наличии углубленное изучение предложенной темы? -поделись, изложи факты, просвяти народ... Чесслово, чуднЫе вы, крестьянские дети!  :-X



Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Генетика
« Ответ #8 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »
Поделиться, конечно, очень хочется, но это займет очень много времени у меня, а вам читать будет не очень интересно, но смысл в двух словах состоит вот в чем.  Во-первых, в природу чужеродный ген все равно попасть не может, потому, что его туда не пустит сама природа. Во-вторых, в человека он внедрится не может тем более, потому что элементарно переварится в желудочно-кишечном тракте и в кровь попадет уже в распавшемся состоянии. С другой стороны польза от генетически модифицированных продуктов огромна. Современная селекция уже сделала для повышения урожайности все что могла. На сегодняшний день генетическая модификация это единственный способ накормить растущее с неимоверной скоростью человечество.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Farmi

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #9 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Поделиться, конечно, очень хочется, но это займет очень много времени у меня, а вам читать будет не очень интересно, но смысл в двух словах состоит вот в чем.  Во-первых, в природу чужеродный ген все равно попасть не может, потому, что его туда не пустит сама природа. Во-вторых, в человека он внедрится не может тем более, потому что элементарно переварится в желудочно-кишечном тракте и в кровь попадет уже в распавшемся состоянии. С другой стороны польза от генетически модифицированных продуктов огромна. Современная селекция уже сделала для повышения урожайности все что могла. На сегодняшний день генетическая модификация это единственный способ накормить растущее с неимоверной скоростью человечество.

Совершенно согласен!!! Но возникет вопрос у многих, а не могут ли изменяться аминокислоты внедрённого гена? В процессе развития продукта, мутировать например.
Они же чужеродны!
Что если сама аминокислота способна изменяться... :)
А из неё строется наш собственный белок!
Если это невозможно, тогда все наши опасения просто беспочвенны!!! ;D
Ведь все знают, что даже ген расщепляется в желудке  на аминокислоты! (Так, что как ты конструктор не соберай в нес он всё равно разберётся и построется правильно для нас!!!)
Я не знаю точно доказано это или нет, но сведений я жду! (Но вроде только хотят попытаться изучить этот вопрос...)
::)

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Генетика
« Ответ #10 : Ноября 08, 2005, 03:00:00 »
Совершенно согласен!!! Но возникет вопрос у многих, а не могут ли изменяться аминокислоты внедрённого гена? В процессе развития продукта, мутировать например.Они же чужеродны!
Что если сама аминокислота способна изменяться... :)



Мутировать может что угодно. В естественных условиях мутации постоянно происходят во всех клетках и животных и растительных, и в период эмбрионального развития и уже во взрослом организме. Так появляются наросты на деревьях и развивается болезнь Дауна, так происходит эволюция и появляются новые виды. Защитный механизм природы уникален, но он не всемогущ. Причин мутаций множество и большинство из них не является следствием жизнедеятельности человека. Искусственные генетические модификации никак не влияют на количество естественных.


А из неё строется наш собственный белок!



Наш собственный белок строится только на основании кода записанного на наших собственных ДНК и РНК из аминокислот получаемых организмом в процессе пищеварения при распаде белков пищи.



Если это невозможно, тогда все наши опасения просто беспочвенны!!! ;D
Ведь все знают, что даже ген расщепляется в желудке  на аминокислоты!



ген расщепляется не до аминокислот (это привелегия белков), а до нуклеиновых кислот из которых и состоит.

женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Farmi

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #11 : Ноября 09, 2005, 03:00:00 »
Как же мне нравится когда люди с которыми общаешься, знающие!!!  ;D
Спосиба, что поправила!

Farmi

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #12 : Ноября 09, 2005, 03:00:00 »
Да мне больше интересно, что народ знает! Но ты не народ, а только 1 человек... (Всем остальным видима или всё равно или они совсем ничего не знают и знать не хотят!) :P

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Генетика
« Ответ #13 : Ноября 09, 2005, 03:00:00 »
Просто этот вопрос не один раз поднимался на форуме.

Farmi

  • Гость
Re: Генетика
« Ответ #14 : Ноября 09, 2005, 03:00:00 »
Тогда давайте его закроем!  ;)