Автор Тема: Стать донором.  (Прочитано 38430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Стать донором.
« Ответ #90 : Января 25, 2010, 14:15:48 »
25.01.2010 Срочно нужны тромбоциты, группа крови любая. (Каширка, Москва)

Цуканов Андрей, 1998 г.р., приехал на лечение в Москву из Воронежа, диагноз - острый миелоидный лейкоз. Андрей проходит лечение в Онкологическом центре им. Блохина, отделение детской гематологии (3 этаж). После химиотерапии срочно нужны переливания тромбоцитов! Тел. мамы: 8-906-588-78-27, Людмила.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #91 : Февраля 10, 2010, 17:32:24 »
Дни донора в 2010 году.

Лобненская ЛЦГБ
15.01.2010
19.03.2010
28.05.2010
20.08.2010
12.11.2010

Красная Поляна
19.02.2010
23.04.2010
25.06.2010
10.09.2010
03.12.2010

Луговая
29.01.2010
02.04.2010
06.08.2010
08.10.2010
17.12.2010
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стать донором.
« Ответ #92 : Февраля 10, 2010, 19:25:00 »
а подскажите, что нужно, чтобы сдать кровь?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #93 : Февраля 10, 2010, 19:37:55 »
а подскажите, что нужно, чтобы сдать кровь?
Прочтите, пожалуйста, три первых поста на первой страничке  :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #94 : Марта 09, 2010, 10:31:54 »
Для всех кто в Москве и Московской области!!!! От всей души приглашаем Вас на благотворительную фото сессию в помощь замечательного малыша Ярослава Бурдун (темка малыша о помощи размещена в разделе форума "От сердца к сердцу"). Приходите сами и приводите своих знакомых!!! Подарите малышу шанс ЖИТЬ!!!

14 марта (в воскресенье) территория ВДНХ - встреча у фонтана *Дружбы народов* в 12-00 - Вы получите море положительных эмоций и замечательные фотографии, сделанные профессиональным фотографом. А главное - Мы все вместе сделаем очень доброе дело для маленького человечка! Благотворительный взнос 500 руб. Все собранные средства пойдут на лечение Ярослава. Мы ждем вас!!!
конт. телефоны.
8926-621-56-84 Светлана,
8905-707-46-12 Наталья
8 (905) 770-64-65 Екатерина
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #95 : Марта 09, 2010, 10:38:25 »
Сообщите, пожалуйста если ссылка не работает...

Здесь ждут вашей помощи! http://moy-rebenok.ru/forum/viewforum.php?f=93
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #96 : Марта 30, 2010, 21:21:30 »
Пришла весна, скоро мир станет зелёным и радостным... Дни тёплыми и солнечными,... но эти дети могут этого не увидеть... НИКОГДА...

Подарите им ЖИЗНЬ!

http://moy-rebenok.ru/forum/viewforum.php?f=93
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #97 : Апреля 12, 2010, 10:46:33 »
Беда коснулась маленького человечка, живущего в нашем городе.
Спешите делать добро!




От Натальи (opuncia): Обращаюсь ко всем, кого знаю лично и виртуально, за помощью. Еще несколько дней мне казалось, что такая беда и болезнь может произойти где угодно, но не рядом со мной. Но когда я узнала про болезнь Ксюши у меня перевернулось все внутри. Я думаю только об этой маленькой светлой девочке, которую много раз видела в садовской раздевалке, на утренниках, о девочке, с которой каждый день играла моя дочь. Ксюше через неделю исполнится 5 лет, этот праздник она встретит в больнице... Прошу каждого, кого не оставит равнодушным судьба ребенка, помочь ей. Так хочется, чтобы следующий день рождения она отмечала дома здоровая и счастливая. Как на этой фотографии, которую я сделала 8 марта в детском саду (Ксюша в платье с клубничками)

Сейчас Ксюше ОЧЕНЬ нужна донорская кровь. Прошу  всех  кому  не  безразлична  судьба  девочки взять квиток о сдачи крови именно для нее.
Квитки прошу собрать и передать мне или родителям.

Еще для лечения нужны деньги. Государство финансирует только основное лечение от рака. Покупка же дорогостоящих поддерживающих препаратов ложится на плечи родителей. Если кто-то может помочь, то можно передать деньги лично родителям Ксюши или перевести на счет в сбербанке. Если такой возможности нет, то я готова подъехать за деньгами в любую точку Лобни. Если и этот вариант не подходит, то по запросу могу дать номер карты сбербанка и яндекс кошелька (карта и я-деньги мои - после перевода обналичу и передам родителям).
связаться со мной можно по телефону 8-906-036-11-25 Наталья или по адресу opuncia@yandex.ru, личные сообщения на этом форуме я принимать НЕ могу.
в среду 14 апреля утром я поеду сдавать кровь. Если кто-то хочет, то может поехать вместе со мной.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #98 : Апреля 14, 2010, 11:03:17 »
Обращаюсь ко всем, кому не всёравно!
Ксюше очень нужна кровь! Срочно! Много!
Пожалуйста, найдите время съездить!

Адрес станции переливания: ул. Металлургов, д.37а
Проезд: м. Шоссе Энтузиастов, тролл. №30 до ост. «Новогиреево»
Время приёма: будни с 8.00 до 12.00
Телефон: (495) 304-02-06
Неправильно названа остановка. Она называется улица Металлургов или универсам Новогиреевский. Лучше спросить где выйти надо к улице Металлургов. Вернуться назад 100 метров до перекрёстка и повернуть направо. 800 метров вперёд и на противоположенной стороне улицы. Пункт приёма находится на территории туберкулёзного диспансера.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #99 : Апреля 14, 2010, 11:06:51 »
...острые нужды - постоянно нужно покупать Тантум Верде (флакончик 30 мл 220 рублей) и Мирамистин для обеззараживания уходит в огромных количествах (150 мл стоит 210 рублей).
Другие препараты пока не покупают, но у Ксюшеньки сегодня обнаружили пневмонию, и у нее сильно увеличена печень. Ждем информации от врачей - нужно будет покупать препараты для лечения.
Малышка изо всех сил борется с болезнью. Но кровь нужна постоянно, ее нужно много. ... все запасы крови, которые были (сдавали все родственники, друзья семьи, сослуживцы) подходят к концу. поэтому кровь нужна ОЧЕНЬ!


...еще спрашивали крещеная ли Ксюша. Да, крещеная под именем Ксения (Петербуржская).

При сдаче крови в регистратуре ОБЯЗАТЕЛЬНО берите квитки. что вы сдали кровь именно для Ксюши.  "Квиток" это справка, которую заполнят в регистратуре после сдачи крови донором.  ... их в регистратуре. Т.е. там должны записать в специальной бумажке, что для Киселевой Ксении Александровны Балашихинский онкодиспансер сдано столько-то доз крови. Потом когда кто-то из Балашихи приезжает на станцию переливания, то забирает накопившиеся квитки и в больнице их раздает адресатам. Но при таком варианте есть шанс, что что-то затеряется. так что лучше передавать квитки лично. В общем регистратура - это только для тех доноров, которым крайне проблематично пересекаться с кем-то в Лобне или Долгопрудном.

еще мне писали на почту, что стесняются сдавать "смешные" суммы 100-300 рублей. не надо этого стесняться, потому что ничего смешного в этих суммах нет. 200 рублей - это флакон Мирамистина или Тантум верде - жизненно необходимых малышке препаратов. кроме того такую сумму можно положить на телефон Саше или Марине. Они постоянно разговаривают по мобильному между собой, Ксюша звонит папе и бабушке. Поэтому денег на мобильную связь вылетает ого-го сколько. Если вы стесняетесь принести 100 рублей наличкой или перевести сбером, то просто киньте их на мобильник.

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Стать донором.
« Ответ #100 : Апреля 14, 2010, 18:28:43 »
Я бы так сказал - в регистратуре надо сразу сказать что кровь сдаешь для определенного человека.
Также когда сдавали кровь, в больнице в принципе от нас требовали только № справки и ФИО донора - на Беговой так.
реклама удалена

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стать донором.
« Ответ #101 : Апреля 15, 2010, 10:28:38 »
Кровь для Ксюши можно будет сдать в ЛОБНЕ 26 апреля 2010 г. с 9.00 до 11.00. по адресу ул. Чехова, 33, ПЦРЛ "Источник" (здание бани). При себе обязательно иметь российский паспорт.

Кто может стать донором крови можно узнать здесь: http://www.donors.ru/page.php?id=16

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стать донором.
« Ответ #102 : Апреля 15, 2010, 13:12:50 »
Будет официальная бригада из областного центра переливания крови (в том, что она официальная, а не кучка мошенников, можно убедиться позвонив в центр переливания). бригада выезжает для адресной помощи Киселевой Ксении балашихинский онкодиспансер. и вся кровь сданная в этот день будет записано на Ксюшу.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Стать донором.
« Ответ #103 : Апреля 20, 2010, 20:07:30 »
26 апреля с 9 до 12 будет сбор крови

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #104 : Апреля 21, 2010, 13:15:01 »
26 апреля с 9 до 12 будет сбор крови
по адресу ул. Чехова, 33, ПЦРЛ "Источник" (здание бани). При себе обязательно иметь российский паспорт

Напоминаю, бригада в Лобню приезжает для адресной помощи Киселевой Ксении балашихинский онкодиспансер. и вся кровь сданная в этот день будет записано на Ксюшу.

схема работы такая:
1. приходит человек, получает анкету, заполняет ее.
2. с анкетой этой идет к врачу на осмотр. если все нормально, то...
3. садится к лаборанту. у него берут кровь на анализ. анализ делают там же на месте оч быстро. если все норм...
4. донор идет пить сладкий чай с печенькой.
5. садится на кровоотдачу. по времени забор крови ок 10 минут.
6. после забора крови идет к другому регистратору и получает талон на 2 дня отгула и 550 рублей денег.

после этого можно идти домой.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main