Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 261352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #210 : Октября 20, 2009, 22:25:17 »
Вика. если вы купите кенгурушу - я  на вас сильно обижусь!!!
посмотрите отличиа кенгурушки и эрго - в первом ребёнок как бы в трусах висит- на промежности своей, причом лицом к миру, а это дл неокепшей деткой психики  не полезно, а в эрго - посадка у ре глубокая, ножки разведены, смотрит на маму, пр желании можно кормить.
в общем слингосообщество  категорически против... нет - не колясок , а именно кенгуруш!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #211 : Октября 20, 2009, 22:26:44 »
извините зя криворукость - дочь на руках мается

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #212 : Октября 20, 2009, 22:31:31 »
Как мама носившая ребенка в кенгурушке, могу вам точно заявить, что кенга - это зло!
Когда ребенка вынимаешь из нее у него ТАМ все в смятку :(  особенно у мальчиков...
А слинг - это кайф и для вас - спина не болит и для ребенка - мама рядом.
У меня Васька так как в слинге нигде больше не спит.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: слинговстречи
« Ответ #213 : Октября 20, 2009, 22:39:31 »
Теперь я хоть разницу поняла кенгурушек и слингов и Эрго:)
Единственное, что для меня не очень - тряпочки. Мне кажется, что тряпочки хороши для лета, а у нас мелочь зимняя будет, хотелось бы что-нить основательное.......  :( Да и папаша отказывается в женских платках носить ребятёнка......
А вот этот премакс - это не мой "банан" разве?  ???
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #214 : Октября 21, 2009, 01:20:01 »
дада- это твой банан - я его для сравнения со слингом показала - хотя может не наглядно получилось...
просто ты можешь для себя  купить слинг ,а для мужа рюкзачёк... мы родились на новый год 31 декабря и уже через 3 недели я носила дочь в слинге - в ЖЭК , еще куда-то, по дому... заматывала дочь в домашней одёжке ( бодик+ползунки, и на голову шапочку и себе под пуховик я его спецом для последних месяцев беременности покупала) так её из-под пуховика даже видно не было))) - сама я точно знала, что она там дышит и хорошо себя чувствует ( обычно спала) а на окружающих плювать ))) ( а коляску мы купили токо месяца к 1,5 наверна

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #215 : Октября 21, 2009, 01:25:24 »
кстати, те кто думают, что слинги это для бедных - сильно ошибаются))) например  редкие расцветки от Дидимоса за 8-10 т.р могут стоить, так их еще поискать надо - но это для фанатов, конечно)))

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: слинговстречи
« Ответ #216 : Октября 21, 2009, 01:28:21 »
а что слингомамы думают про совместнй сон с ребенком - они за или против или это не принципиально для Вас?
и когда вы ребенка перекладываете в свою кровать?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #217 : Октября 21, 2009, 01:46:48 »
у нас совместный)) , до 6 месяцев я её спокойно укладывала в детской кроватке до первой ночной кормёжки, а потом уже на всю ночь с нами, потом начала каризить там и наотрез отказываться там лежать - так что теперь с нами всю ночь)) нам почти 10 мес.. и я чувствую дочь переезжать еще не скоро будет )))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #218 : Октября 21, 2009, 01:52:25 »
а что слингомамы думают про совместнй сон с ребенком - они за или против или это не принципиально для Вас?
и когда вы ребенка перекладываете в свою кровать?
конкретно - слингоношение, грудное вскармливание, соместный сон - это все важные аспекты естественного родительства, и идейные слингомамы очень-очень даже ЗА них)))

а такие вещи, как отказ от прививок, ранние высаживания, домашние роды ( может еще что-то) - это уже более серьёзные аспекты и советовать их  всем подряд никто не будет - тут уж каждый решает сам и только сам

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #219 : Октября 21, 2009, 09:17:33 »
ну ранние высаживания тоже всем можно посоветовать! очень удобно! такая экономия подгузников)))

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #220 : Октября 21, 2009, 09:25:30 »
Я вот оть и прочитала литературу про высаживание, все равно не знаю как к этому подступиться...
Не получается у меня все время около Васьки быть. чтоб его отслеживать...

А спим мы отдельно, если Васька у нас в кровате остается, то я сплю плохо - боюсь придавить...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #221 : Октября 21, 2009, 09:26:54 »
такс по порядку...

Вика..если Вы купите кенгуру - я Вас лично загрызу за издеватльства над ребенком  :s03: (на себе испробовала как Даша)
Папа...а выне покупайте тряпочку))))  купите ее себе а ему другую разновидность слинга
Совместный сон у нас был месяцев до 4 ...потом ,когда поняла что мне с мужем всетаки нужна личная жизнь,ато будем любовницу искать - начала через истерики ребенка приучать к кровати..подкладывала свои подушки чтоб мой запах был..грелку..так и приучила за месяц. Сейчас берем ее к себе только в 6 утра, когда на кормление просыпается , ну и когда болеет. ИМХО...приучать постоянно спать с Вами - это не дело,особенно если мальчик.

На горшок ходим...только надо не лениться и высаживать часто. Не из экономии подгузников...просто надо учиться))
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: слинговстречи
« Ответ #222 : Октября 21, 2009, 11:38:05 »
Как раз поеду в субботу снова в Персей, заодно и гляну (а может и примерю) слинг  ;)
Но колясочка у нас все равно будет, слинг так сказать для разнообразия.  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #223 : Октября 21, 2009, 11:48:09 »
А вы в какой? если в тот, что на Алтушке, то помоему, он несколько бестолковый... Там особо и посмотреть нечего :( очень разочаровалась. когда беремнная поехала туда большие вещи смотреть, смотреть оказалось нечего, а потом выяснилось, что и дорогова-то там...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: слинговстречи
« Ответ #224 : Октября 21, 2009, 11:51:05 »
Неее, я на Водный стадион, в Персей для детей, с Ленинградки поворот. Довольно приличный магазинчик и все есть  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)