Автор Тема: Мясо. История всероссийского обмана  (Прочитано 15262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #150 : Июня 05, 2009, 00:11:36 »
tinkaer  о чём вы говорите? в наших организмах это вырабатываеться в гораздо меньших дозах, чем пичкают в продукты. Кто когда-нибудь занимался фитнесом и помнит свой первый поход в спорт зал, помнит как болят мышцы после первого раза на следующий день. Вот эта боль и есть ни что иное как застой молочной кислоты в волокнах мышцы. её выработалось больше, чем обычно при обычных нагрузках... и уже это больно. и организму требуеться время, обычно от 1 до 4 дней, чтоб её вывести. а если ещё и употреблять это внутрь, то вред организму есть определённо.
я не призываю не есть творог и т.д. но продукты в которых она используеться попав туда неестественным путём лучше ограничить.
то же самое про лимонную кислоту, в лимоне она должна быть, но в мармеладе или солёных огурчиках её быть не должно.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #151 : Июня 05, 2009, 09:25:43 »
Что касательно добавок - не надо верить всему, что написано в красивых табличках. Например "опасная" Е270 - молочная кислота, содержащаяся в кисломолочных продуктах, дрожжевом тесте, и в определенных условиях вырабатываемая человеческим организмом; ...
Хм... соляная кислота, если на то пошло, нашим организмом тоже вырабатывается... думаешь, ее можно в пищу употреблять? :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #152 : Июня 05, 2009, 09:38:41 »
Да в организме и спирты есть.

Я вот не ем майонез, творог и все молочное, сметану, молоко и кифир и никогда в жизне не ел. Меня от етого тошнит.
А недавно я узнал что это еще и вредное. Молоко например природа не планировала чтобы человек принимал в пищу. Я считаю что это аномалия пить молоко.
Учеными уже давно доказано что молоко полезно только грудным детям.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #153 : Июня 05, 2009, 09:41:56 »
НЕ буду спорить с вами, но в табличке не указано количество и путь попадания добавок в пищу. Так что флаг вам в руки - фрукты не есть, кисломолочное не есть, фитнесом не заниматься - кругом же опасные Е.  Викки, вы рецепты почитайте - через раз лимонная кислота используется - и в выпечке, и в консервировании. А молочная, если не ошибаюсь, образуется в квашеной капусте и соленых огурцах. Так что спасет всех только лечебное голодание. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olasolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #154 : Июня 05, 2009, 09:51:19 »
Да в организме и спирты есть.

Я вот не ем майонез, творог и все молочное, сметану, молоко и кифир и никогда в жизне не ел. Меня от етого тошнит.
А недавно я узнал что это еще и вредное. Молоко например природа не планировала чтобы человек принимал в пищу. Я считаю что это аномалия пить молоко.
Учеными уже давно доказано что молоко полезно только грудным детям.
Как это природа не планировала чтобы человек принимал молоко :o Вам это кто сказал? Природа?
Детей вообще-то грудью кормят. А из нее как известно молоко.... Испокон веков женщины грудью кормили, Вы о чем говорите?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #155 : Июня 05, 2009, 10:05:18 »
Илья прав, молоко должны есть только маленькие дети, у взрослых не вырабатываются ферменты для его переваривания.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #156 : Июня 05, 2009, 10:06:00 »
Речь идет о коровьем молоке.Оно предназначено для теленка.Там масса тела другая.Соответственно природа создала коровье молоко для теленка,а не для человека.Там убойные дозы всяческих компонентов.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #157 : Июня 05, 2009, 10:11:42 »
Речь идет о коровьем молоке.Оно предназначено для теленка.Там масса тела другая.Соответственно природа создала коровье молоко для теленка,а не для человека.Там убойные дозы всяческих компонентов.
А что делать тем, кто любит молоко? Человеческое же не продают.  ???
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #158 : Июня 05, 2009, 10:12:24 »
Пить! И ни о чем не думать.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #159 : Июня 05, 2009, 10:25:20 »
Т.Шаов "Вредная песня"


Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся,
Вечно жрём, чего ни попадя, вечно пьём, чего нальют.
И только жены наши бедные, диетические, бледные,
Одуревши от бескормицы, зелень вялую жуют.

   А шашлычок под коньячок!
   И соус остренький к нему желательно!
   Нарезать кольцами лучок —
   Очаровательно!

Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное,
Ой, а как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное,
А по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще!

А у меня система нервная слишком нервная, наверное,
Я голодный — сволочь сволочью, а сытый я не так уж плох.
Нервы щавелем не лечатся, организм тоскует, мечется:
Мяса просит. Тигры, граждане, не едят чертополох!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #160 : Июня 05, 2009, 10:26:10 »
Если рассматривать проблему по аналогии с молоком для взрослых, то коровы, овцы, кролики, куры, индюшки и т.п. создавались природой не для того, чтобы их МЯСО ел человек! Или кто-то думает, что именно для нас? Можно стать вегетарианцем, но опять же, где гарантия того, что капуста создана природой для нас, людей, а не для зайцев?  :P
Считаю, что съедобное можно есть всё, если организм воспринимает. :)
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #161 : Июня 05, 2009, 10:31:37 »
sh_iva, вот зачем так делать! Весь съеденный завтрак сразу переварился после представленных в стихотворении вкусностей. А до обеда ещё далеко. Эх, придётся сушек с чайком хлебнуть, чтоб поубавить слюнотечение.
Считаю, что голодом морить и ограничивать в пристрастиях в еде нельзя, а вот переедать и обжираться точно нельзя! :o
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #162 : Июня 05, 2009, 12:38:34 »
я не призываю не есть творог и т.д. но продукты в которых она используеться попав туда неестественным путём лучше ограничить.
ну наверное пока есться надо есть, только всё-таки стараться есть полезную еду и не злоупотреблять даже любимыми вкусностями. вот я всю жизнь любила грибы, жареные, маринованные, любые. а в 25 лет мой желудок напрочь отказался их переваривать, я их по-прежнему люблю, трудно удержаться чтобы не сьесть, если на столе стоят... сьем а потом мучаюсь. даже шампиньёны не воспринимает... :'(
может просто организм сам корректирует свои потребности.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #163 : Июня 05, 2009, 13:23:41 »
сьем а потом мучаюсь
такая же шняга, только с молочными продуктами в любом их проявлении. ;D
хотя вру ???... сыр организм ещё воспринимает. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мясо. История всероссийского обмана
« Ответ #164 : Июня 05, 2009, 14:01:48 »
Ой, ребятки. А мне пофигу что там в этой колбасе. Я сейчас с таким удовольствием съела кусочек колбаски докторской, и плевать что мне там в ней. Потому что вкуснее ее для меня сейчас нет ничего. Потому что куринный бульон уже просто поперек горла стоит.