Автор Тема: "Наша" Ужость (наше радио)  (Прочитано 8108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
"Наша" Ужость (наше радио)
« : Мая 29, 2009, 09:47:15 »
 29.05.2009 00:21 —
«Наше радио» сообщает о захвате оборудования и сотрудников

Пресс-служба радиостанции «Наше радио» сообщает, что сегодня вечером компания «АРЗ-6» (владелец делового комплекса «Бизнес-центр на Спартаковской», где находится студия) начал физическое удержание сотрудников, автомобилей и вещательного имущества радио, а также родственных ему радиостанций Best FM и Ultra.
«Медиахолдинг, в который входят 3 вышеуказанные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями. Генеральный директор «Нашего радио» Михаил Зотов уверен, что все происходящее сейчас - коммерческий заказ по захвату станции», - говорится в сообщении.
Сотрудники службы безопасности, представляющие интересы компании-арендодателя, удерживают радиооборудование и спецтранспорт радиостанции, ссылаясь при этом на свое руководство, которое отказывает комментировать ситуацию.
«В настоящее время «Наше радио вещает в техническом режиме, находясь практически в партизанских условиях, из студии, собранной с помощью наших друзей из компании «Вега-лайн», - сообщает пресс-служба.
Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на «Наше радио», сейчас сотрудникам радиостанции удалось вывезти из здания часть оборудования, однако нектороых из их коллег продолжают удерживать в бизнес-центре, не объясняя причин. «Газета.Ru»
http://news.rambler.ru/Russia/r/2841523/
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #1 : Мая 29, 2009, 09:49:19 »
Жесть, я все утро их слушал (пока ехал) откровенно дурел... вот неужели такое возможно? Неужели не ввяжутся органы? Там же реально творятся дела за которые срок может влететь и не малый... как то незаконное удержание чужого имущества а также не законное задержание людей (грубо говоря заложников) Еть.. это ж терроризм натурально :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #2 : Мая 29, 2009, 09:50:54 »
Гы... Прочитав только название вспомнил сразу из фильма "День Радио":
Сцена в сортире после пирожков:
- На нас напало "Радио Шансон". И захватило!
- Кажется мы проср@ли нашу радиостанцию!
 (с) День Радио

 ;D ;D ;D

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #3 : Мая 29, 2009, 09:51:53 »
Жесть, я все утро их слушал (пока ехал) откровенно дурел... вот неужели такое возможно? Неужели не ввяжутся органы? Там же реально творятся дела за которые срок может влететь и не малый... как то незаконное удержание чужого имущества а также не законное задержание людей (грубо говоря заложников) Еть.. это ж терроризм натурально :s03:

Да ладно тебе, те отмажутся, а эти пропиарятся. Нормальный ход.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #4 : Мая 29, 2009, 09:53:32 »
Да всеяко может быть... просто диковато это как то... а звучит то как "Бизнесс центр" вот так бизнес там  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #5 : Мая 29, 2009, 09:56:52 »
ну, насколько мне представляется, площадка под радио - специфичная. Потом пересдать ее очень сложно. Да и по своим смотрю - многие съезжают в бизнес- инкубоаторы, не в силах тянуть арендную плату. Так что понять нежелание расставаться или срубить напоследок бабла, на перестройку помещений тоже понятна. Хоть и незаконно.   ^_^

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #6 : Мая 29, 2009, 11:16:51 »
скорее всего задолжали за аренду, а собственник терпеть не стал, у нас в старом ресторане такая же фигня была, хорошо хоть наш арендодатель не удерживал, дал неделю, чтобы собрать пожитки и оборудование и уехать с миром.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #7 : Мая 29, 2009, 11:53:10 »
Они в эфире подтверждают, что задолженности нет и все счета погашены...
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #8 : Мая 29, 2009, 13:39:10 »
Они в эфире подтверждают, что задолженности нет и все счета погашены...
ты в это веришь? в эфире можно утверждать все что угудно, лишь бы себе на выгоду и пиар! ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #9 : Мая 29, 2009, 14:28:31 »
Они в эфире подтверждают, что задолженности нет и все счета погашены...
ты в это веришь? в эфире можно утверждать все что угудно, лишь бы себе на выгоду и пиар! ;D
А почему бы и не поверить?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #10 : Мая 29, 2009, 14:39:36 »
Они в эфире подтверждают, что задолженности нет и все счета погашены...
ты в это веришь? в эфире можно утверждать все что угудно, лишь бы себе на выгоду и пиар! ;D
Странно, но верю)
В противном же случае были бы опубликованы заявления бизнес-цента о суммах претензии. И это к настоящему времени бы уже где-нить да всплыло - любителей желтухи хватает.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #11 : Мая 29, 2009, 14:56:33 »
ну не знаю, по радио можно сказать все что угодно, а то что у многих организаций из-за кризиса действительно нечем платить за аренду - это факт и банки сейчас кредиты малому бизнесу не дают :(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #12 : Мая 29, 2009, 23:44:01 »
НАШЕ Радио осуществляет переезд в нормальном режиме

В настоящий момент переезд НАШЕго Радио осуществляется в нормальном режиме. Часть офисного оборудования уже отправлена в новый офис по Новорижскому шоссе. В ближайшие два дня будет полным ходом идти работа по монтажу студии в новом офисе, чтобы радиостанция продолжила свое вещание на должном уровне.

«Наше Радио» получило  письменное подтверждение руководства бизнес-центра о предоставлении нам возможности переезда в полном объёме в течение ближайших дней. Мы рады, что ситуация разрешается именно таким образом.

НАШЕ радио ещё раз выражает огромную благодарность слушателям, коллегам-журналистам и просто неравнодушным людям! Именно благодаря вашей поддержке и пониманию мы смогли разрешить возникший конфликт менее, чем за сутки.

http://www.nashe.ru/week-subjects/8461/
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #13 : Мая 29, 2009, 23:59:07 »
Жесть, я все утро их слушал (пока ехал) откровенно дурел... вот неужели такое возможно? Неужели не ввяжутся органы? Там же реально творятся дела за которые срок может влететь и не малый... как то незаконное удержание чужого имущества а также не законное задержание людей (грубо говоря заложников) Еть.. это ж терроризм натурально :s03:
Не вязываются в такие дела "органы".
Энто у них называется "спор хозяйствующих субъектов"  ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: "Наша" Ужость (наше радио)
« Ответ #14 : Мая 31, 2009, 11:08:27 »
Я сам фанат НР, но в то что арендодатель, кем-бы он не был, будет удерживать в качестве заложников целую радиостанцию (СМИ) просто с целью наживы, верится с трудом.
ИМХО Неофициально должны денег и не отдают. :)