Автор Тема: До работы.... и обратно....  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

123456

  • Гость
До работы.... и обратно....
« : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Всем доброго утра!!! :)

Ну вот и приближается тот заветный день когда я стану Лобненцем!
Но вот вчера мучил вопрос? Большинство жителей работают в Мосвке.
Рабочий день начинается с 9-00 в большинстве компаний.
Во сколько нужно выбираться из города чтобы успеть на работу...
Подскажите среднее время езды до ближайшего метро на маршрутке, электричке, эксперессе и автомобиле( до МКАДа).
Эх,  кажется спать придется меньше ::)
Заранее СПАСИБО!!!

123456

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #1 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Всем доброго утра!!! :)

Ну вот и приближается тот заветный день когда я стану Лобненцем!
Но вот вчера мучил вопрос? Большинство жителей работают в Мосвке.
Рабочий день начинается с 9-00 в большинстве компаний.
Во сколько нужно выбираться из города чтобы успеть на работу...
Подскажите среднее время езды до ближайшего метро на маршрутке, электричке, эксперессе и автомобиле( до МКАДа).
Эх,  кажется спать придется меньше ::)
Заранее СПАСИБО!!!


Да и обратно тоже ехать... отличается обратный путь по времени  до дому?
А может есть и хитрые методы совмещения различного транспорта!!!??? ;)

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #2 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
присоединяюсь к вопросу:
как утром ходят электрички?, за сколько они доезжают до Тимирязевской 35-40-45 мин?
можно в них втиснуться или только вдохнув на входе и выдохнув на выходе?

GIV

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #3 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
привет!
я езжу до Окружной 30 мин., Тимирязевская след. остановка + 5 мин. Электрички идут, кажется, в 8.18 и 8.26, соотв-но, если первая опаздывает, то на неё скапливается много народу, но влезть можно всегда (на более ранние не знаю). Муж ездит на экспрессе (не нарадуется) - всегда свободно и едет до Савеловского всего 25-30мин в тепле и комфорте. Ездили один раз на автобусе до Алтуфьева - 40 мин в выходной день, что там в будни не знаю.
И вообще Лобня не так далеко, как кажется!!!!

Jenny

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #4 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Привет, привет!  :) Электричка - это не так страшно, как указано в расписании.  ;D

На какой из них ездить - нужно определиться, в зависимости от того, в какой угол Москвы требуется добраться, часом раньше - часом позже. В любом случае, устанавливается опытным путем  :P Лучше подгадывать те, которые идут непосредственно от Лобни, в них народу меньше. Со всеми остановками от Лобни до Савеловского ехать 40 минут, до Тимирязевской - 35 минут.
Удобнее всего, конечно, на экспрессе до Савеловского, который ходит каждый час, но накладно! Кстати, слышала, что проездные на него продаются и почем на персоналию?  :o

Маршрутки до Алтуфьево  :o :o :o едут минут 40-50. На мой взгляд - это испытание для будущих астронавтов, а кому-то нравится больше электрички. К тому же, в метро нет проблем с втискиванием в вагон.
Можно ехать до Шереметьево на 21 автобусе, оттуда можно на автобусах и маршрутках добраться до Речного Вокзала или Планерной. НО! Ленинградка ВСЕГДА в пробках. Мне до Речного больше нравилось добираться через Долгопрудный, оттуда маршрутки бегают чаще и быстрее.

В общем, удачи!  :D

KRN

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #5 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Когда очень нужно на работу к началу 10-ого, прихожу к электричке, которая по расписанию в 7-44.Можно найти сидячее место.Иногда опаздывает, а в это время подходит пердыдущая по расписанию (вроде на 7-36), преполненная.
На Тимирязевской будете ~ в 8-25.На подходе к турникетам метро пробка (летом её не бывает-студенты отдыхают).
Потом отправляется Лобня-экспресс на 8-00 кажется. После него эл.поезда едут уже слишком поздно, в обрез Вам будет к 9-00 на работу.
Наша ж/д работает всё хуже, народу в Москве вкалывает всё больше, так что пускайтесь в дорогу заранее.
Если ехать на автобусах, то тут уж всё вообще непредсказуемо.Точно одно - на №459 до м.Алтуфьево доедете быстрее, но,скорее всего,стоя в какой-нибудь неприличной позе, а до Речного или Планерной добираться дольше, но сидя.

А вообще, была б у меня работа в Лобне ::),  никогда б в эту Москву не сунулся. >:(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #6 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
[
А вообще, была б у меня работа в Лобне ::),  никогда б в эту Москву не сунулся. >:([/quote]

Да, только к сожалению в Лобне цены боле, чем в Москве, а зряплаты, как в Урюпинске..... :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

123456

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #7 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А вообще, была б у меня работа в Лобне ::),  никогда б в эту Москву не сунулся. >:(


Эх, чем я любил съемные квартиры.. так тем, что до работы мне всегда было максимум 30 минут!!!
А счя и сигарету докурить не успеваю...

Но вот оно свое жилье,  и теперь получается 1,5 часа дороги!!!Жуть :-X
Но оно же будет своим :D

Да думаю работу найти сложнее в городе....
Так а на машине кто ездит?
Скоко на ней по времени? Конечно сложно с нашими пробками, но сколько?


Tishka

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #8 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Я езжу на машине, выезжаем в 7.30, чтобы к 8.40 успеть домчаться до метро "Водный стадион"

В последнее время замечаю особенно большее количество машин, раньше выезжала на полчаса позже и успевала.

Еду через Химки, в пробке почти не стоим, если только про подъезде к метро...

KRN

  • Гость
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #9 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Эх, чем я любил съемные квартиры.. так тем, что до работы мне всегда было максимум 30 минут!!!
А счя и сигарету докурить не успеваю...

Но вот оно свое жилье,  и теперь получается 1,5 часа дороги!!!Жуть :-X
Но оно же будет своим :D

Да думаю работу найти сложнее в городе....
Так а на машине кто ездит?
Скоко на ней по времени? Конечно сложно с нашими пробками, но сколько?

До МКАДа можно добраться по Дмитровке от 15 мин (если выехать с утра часов эдак до 6-ти и удачно проскочить НАШ переезд) до 2-3 часов в пиковом режиме загрузки упомянутой трассы. По Ленинградке минимум где-то 25 мин.Если ехать обратно, т.е. из Москвы, то возможную пробку можно объехать через старые Химки.

Оффлайн raketa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • р-р-р-р-р-р-р!
Re: До работы.... и обратно....
« Ответ #10 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Эх, чем я любил съемные квартиры.. так тем, что до работы мне всегда было максимум 30 минут!!!
А счя и сигарету докурить не успеваю...

Но вот оно свое жилье,  и теперь получается 1,5 часа дороги!!!Жуть :-X
Но оно же будет своим :D

Да думаю работу найти сложнее в городе....
Так а на машине кто ездит?
Скоко на ней по времени? Конечно сложно с нашими пробками, но сколько?




Езжу на работу к 10 на машине. Добираюсь по Ленинградке чаще объезжаю по Химкам. Вобщем до Войковской час езды. ;D Ну а если пробок нет, то мин. за 20 долететь можно  ;)