Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99637 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #450 : Июня 09, 2009, 12:31:03 »
Если учитель вложил свою душу,старания ит.д.,то не жалко.Но одаривают в основном их только по той причине,чтобы на детях не отыгрывались.Вы,вероятно,не сталкивались с подобными случаями.

К чему енти фантазии?  Оно Вам надо?
Вот как раз, "индивидуальные подношения" и служат подобной цели, дай ка я педагога задобрю, а он к моему чадушке лучше, чем к другим будет относится. А дальше спор кошельков включается.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #451 : Июня 09, 2009, 12:37:54 »
А все потому что порядка нет...кто во что горазд, как лебедь, рак и щука 8)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #452 : Июня 09, 2009, 13:45:52 »
Да, прикольно!
Недельку только меня не было, почитал - ужас просто...

ага, будут свои дети, тогда заходи

когда в школу пойдешь, сразу директора предупреди, мол я такой ваще принципиальный, мне надо, чтоб все бесплатно, но по высшему разряду
- есть такое у нас, учительница буквально вчера диплом получила, учебники все бесплатные, букварь такой синенький, а математика такая красненькая, ды вы и сами, наверное,  их помните, и класс такой почти новый, ремонт делать не надо, почему окон нету? Так мы ж его, это, фанерой часть рекреации отгородили, зато как уютненько, и лампочки, главное яркие. Да не волнуйтесь, Вы уже 28 в списке, да, да ...., детишки все хорошенькие, 5 азербайджанцев, 4 украинцев, 3 гуцулов, 4 местных хулиганов- будущих отморозков, а 3 непризнанных гения, другие школы от них отказались по причине полнейшей дебилоидности........
Ага. К сожалению, данная позиция в очередной раз показывает, что мы в России.
И приду, и получу, что мне нужно. Как положено. Я даже и не сомневаюсь.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #453 : Июня 09, 2009, 14:00:45 »
А чем синенький букварь и красненькая математика хуже?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #454 : Июня 09, 2009, 14:07:02 »
У нас в красненькой математике 2x2 было равно четырем... Сейчас что по другому?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #455 : Июня 09, 2009, 14:08:08 »
Старенькие они, еще мы по ним учились, программа не стоит на месте и в данный момент они уже морально устарели, во многих школах будущие первоклассники уже должны уметь читать и выполнять несложные арифметические действия.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #456 : Июня 09, 2009, 14:09:04 »
Странно, а школа тогда зачем, если родители детей писать и считать обучат.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #457 : Июня 09, 2009, 14:11:16 »
Скоро, наверное, без диплома об окончании ВУЗа в начальную школу не примут.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #458 : Июня 09, 2009, 14:12:10 »
Как может математика для первоклашек и букварь устареть - не понимаю. Теперь там мама не моет раму, теперь за неё это джамшуты делают что ли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #459 : Июня 09, 2009, 14:23:33 »
Глупости все это. Просто гонят детей непонятно куда. 1-ый класс-это чистая арифметика и она такая же, как была в нашем детстве... То же касается и букваря. Я дочку учила читать по своему букварю и читаю детям книжки 70-80 годов выпуска. И морального устарения не чувствую и самое главное-это не чувствуют дети. Более того, дочь лет в 8 целое лето играла с друзьями в пионеров...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #460 : Июня 09, 2009, 14:45:05 »
Синий букварь используется на подготовке к школе, а учились мы по букварю Нечаевой и Андриановой, который состоит из 3-х книг:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #461 : Июня 09, 2009, 14:52:08 »
Жесть, скоро неходячие еще малыши будут читать буквари, которые мы в 7 лет изучали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #462 : Июня 09, 2009, 14:55:33 »
La fleur, представляете, а мы по синему букварю учились в первом классе. И представляете-выучились! И очень даже неплохо! А к школе (страшно сказать) вообще неготовились. Я вот дома сидела с бабушкой, даже в садик не ходила. Правда читать научилась по синему букварю в 5 лет.... НО это было мое личное дело...Детей учат все больше, а качество образования все хуже и хуже.... Моя подружка по институту осталась в нем преподавать и вот говорит, что дети с каждым годом приходят все тупее и тупее.... Очень плохая подготовка по математике, физике, черчению.... В прошлом году ВУЗ пересмотрел программу, т.к. первокурсники старую (по которой мы учились) просто не тянули. Получается, что в первом классе-прогресс, а к одиннадцатому-регресс...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #463 : Июня 09, 2009, 15:05:31 »
Ага. К сожалению, данная позиция в очередной раз показывает, что мы в России.
И приду, и получу, что мне нужно. Как положено. Я даже и не сомневаюсь.

ну, в Либерии, наверное, по-другому там детишки из богатых районов с радостью бегают в школу в какой-нибудь downtown. Нигеры сидят за партой вместе с латиносами и делятся бутербродами с бледнолицими. Щедрый бледнолиций за это дает им свои тетрадки с олененком Бемби на обложке, дабы они не рисовали каракули углем на обрывке NYT. А не менее щедрое либерийское правительство на денежки от торговли "черным деревом" каждый год делает в школах "евроремонты".

И придешь, и получишь...... Я тоже в этом не сомневаюсь

Светлячок
Глупости все это, действительно. к 30-годам, все-равно %%90-95 приходят к одному знаменателю.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #464 : Июня 09, 2009, 16:45:26 »
ну, в Либерии, наверное, по-другому там детишки из богатых районов с радостью бегают в школу в какой-нибудь downtown. Нигеры сидят за партой вместе с латиносами и делятся бутербродами с бледнолицими. Щедрый бледнолиций за это дает им свои тетрадки с олененком Бемби на обложке, дабы они не рисовали каракули углем на обрывке NYT. А не менее щедрое либерийское правительство на денежки от торговли "черным деревом" каждый год делает в школах "евроремонты".

И придешь, и получишь...... Я тоже в этом не сомневаюсь
Речь вроде про другое. Государство выделяет средства, и довольно большие. Но так ведь это нужно заниматься, обосновывать, требовать, писать проекты расходования - и - о ужас! - отчитываться!!
Куда как проще стрясти эти средства с родителей, припугнув их или надавив на них. Сказать, что мол, учебников нет (потому что сами не почесались), покупайте на свои - иначе никак. Ну или по схеме "не может сын/дочь уважаемого человека плохо учиться"!

В общем резюме: прежде чем за что-то платить, требуйте договор, кассовые чеки или платёжки. А также интересуйтесь в отделе образования, в курсе ли они этих проблем школы. И будет Вам счастье!
А деньги потратьте на своих детей сами. Лишними они не будут никогда.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!