Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 93222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 17:49:26 »
до 3 тыс рублей подарок не считается взяткой.
и подарки дарить можно до этой суммы.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #16 : Мая 21, 2009, 17:51:42 »
до 3 тыс рублей подарок не считается взяткой.

внесли изменения в ГК? раньше до 500руб было.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #17 : Мая 21, 2009, 17:53:05 »
до 3 тыс рублей подарок не считается взяткой.

внесли изменения в ГК? раньше до 500руб было.
да
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #18 : Мая 21, 2009, 19:02:38 »
У меня трое детей. Они уже выросли и учатся или (закончили )в институтах. Так вот я тогда устала от всяких сборов в школе (и учителям и на ремонт и пр.). А сколько я отремонтировала классов, то сбилась со счета. На троих моих (охрана+учебники+разные спец.тетради+ подарки и др.) денег уходило столько что на эти деньги я могла улучшить питание моим детям. В те времена я и муж заробатывали не так много. Я возмущалась (правда тихо)тем, почему мне на работе никто ничего не платит кроме зарплаты, а я должна. Беда в том, что не хочется чтобы мои дети отличались от других, поэтому и выварачиваешься "наизнанку". При переходе дочери из 4 в 5-ый сменилась классная руководитель, то первый ее вопрос был - А чем вы нам поможете?.
Тема поднята верно. Я думала, что сейчас все изменилось. Теперь видно что все по-старому. Ведь обеспечение школ должно было улучшиться. Соответственно  и поборов должно быть меньше.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #19 : Мая 21, 2009, 19:04:41 »
Растет разница в обеспеченности родителей, и если один может себе позволить выпендриться перед учителем, то другие нет. А дальше еще хуже будет...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #20 : Мая 21, 2009, 22:03:06 »
Не здатите деньги забудьте про хорошие оценки и хорошее отнашение. решать Вам!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #21 : Мая 21, 2009, 22:16:20 »
нда...как-то в мое время проще было(никаких поборов вообще, не считая конечно закупки провианта на выпускной и т.п., но это к подаркам и ремонтам всяким никакого отношения не имело)
а что касается экскурсий...ну и кто мешает отказаться от школьных экскурсий и не трепать себе и другим нервы? Препод может из своего кармана должен разницу в цене билетов доплатить?!
Да...ваш ребенок не будет посещать музеи с коллективом и будет белой вороной...зато 100р сэкономите ???

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 00:22:09 »
Прочитала-ужаснулась!!! В принципе обращаюсь к Pluch ,Ada... но может и не только. И не к администрации школы это надо адресовать!
А не вы ли сами провоцируете учителей на такого рода подарки?! Мои дети учатся в этой же школе в трех классах, и ни в одном из них подарки такой стоимости не делаются!!!!! Если в классе есть родители, имеющие возможность разбрасываться такими суммами, то флаг им в руки!! Но вы зачем идете на поводу у них?! Как ни странно может прозвучать, но классные руководители у моих детей не берут вообще подарки! В лучшем случае цветы и конфеты...Да и то... А тут подарок на выпускной...в размере 10-12 тысяч...и не важно, что с каждого выйдет не много...Вот из-за таких родителей как вы, и рождаются такие учителя, как ваши....
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 08:28:58 »
Дети закончили 4-ый класс и перешли в 5-тый. Они НЕ уходят из школы. О каком "ВЫПУСКНОМ" может идти речь?!! Это только повод для очередного сбора денег.
>:D
скоро выпускные после каждого учебного года станут проводить.
с цыганами и медведями. :s03:

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 09:16:22 »
Поборы в школах - это просто кошмар какой-то. У меня двое учатся, так на охрану, учебники, подарки, взносы на ремонт класса и пожелания учителей (типа жк телевизор диагональю 36") платишь столько денег, что иногда кажется, что мы учимся не в обычной средне образовательной школе, а в каком-то привилегированном лицее. В прошлом году я сдала на ремонт класса только половину суммы и то она была не маленькой, так по окончанию года на род. собрании стали клемить тех  не сдал все деньги. И было как-то всем по барабану, что это дело добровольное, ты должен сдать и не важно, какой достаток у тебя в семье. Учителя все это знают и не возражают, а  при случае говорят, что это инициатива родкомитета.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 09:43:47 »
Прочитала-ужаснулась!!! В принципе обращаюсь к Pluch ,Ada... но может и не только. И не к администрации школы это надо адресовать!
А не вы ли сами провоцируете учителей на такого рода подарки?! Мои дети учатся в этой же школе в трех классах, и ни в одном из них подарки такой стоимости не делаются!!!!! Если в классе есть родители, имеющие возможность разбрасываться такими суммами, то флаг им в руки!! Но вы зачем идете на поводу у них?! Как ни странно может прозвучать, но классные руководители у моих детей не берут вообще подарки! В лучшем случае цветы и конфеты...Да и то... А тут подарок на выпускной...в размере 10-12 тысяч...и не важно, что с каждого выйдет не много...Вот из-за таких родителей как вы, и рождаются такие учителя, как ваши....
У нас хороший кл. руководитель >:D, и прежде, чем обращаться ко мне, хотя бы, читайте мои предыдущие посты ^_^
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 10:03:48 »
Препод может из своего кармана должен разницу в цене билетов доплатить?!

такие вопросы должны быть оговорены не после проведения экскурсии, а до нее, чтобы родители могли сориентироваться, потянут они эту доплату или нет. родители должны знать, во что им обойдется то или иное мероприятие. лично меня возмущает не сам факт того, что нужно доплатить, а то, что неизвестно сколько придется выложить постфактум.
Да...ваш ребенок не будет посещать музеи с коллективом и будет белой вороной...зато 100р сэкономите ???

а дело не в 100 рублях экономии, а в принципе. я, например, все расходы планирую, и для меня они должны быть "разумными, экономически обоснованными и документально подтвержденными", только так и никак иначе. и если экскурсия не состоялась, будте любезны вернуть мои деньги. а то кто-то там решил куда-то там их направить. решили? свои и направляйте, а чужие деньги без разрешения нельзя никуда направлять. песню про белую ворону тоже мильон раз слышала, у нас все, кто строем не ходит и думает не так, как большинство, испокон веков белыми воронами считаются. иногда лучше быть белой вороной, чем одним из стада.
по поводу того, что не все приходят на собрания, а потом возмущаться начинают. простите, а если я по каким-то причинам не хожу на собрания, может мне сразу всю зарплату в фонд школы переводить, а там уж как родительский комитет решит? сейчас собрания привратились в агитацию сбора денежных средств, поэтому очень понимаю тех, у кого нет желания сидеть и слушать одно и то же. а так да, у нас все для детей, иначе какие ж мы родители? заклюют ведь.
 

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 10:13:06 »
1000 рублей за весь год -это неподъёмная сумма?
если нет возможности содержать своих детей, спрашивается зачем нужно было ......?
вот из -за этого происходит, детская зависть и обида на весь мир!
есть единичные случаи- детки из неблагополучных семей, и нормальный род. коллектив никогда не будет требовать с них ничего, а наоборот помогать этим детям!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #28 : Мая 22, 2009, 10:13:16 »
Нашей учительнице начальных классов мы на 8 марта, день рождения, день учителя дарили по 100 руб. х 27 учеников = 2700 (точнее 3000), на выпускной подарили по моему 5000, именно деньгами, ибо барахла у нее и так хватает. Ну и конечно же - уж очень хорошая учительница у нас была!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #29 : Мая 22, 2009, 10:14:53 »
Препод может из своего кармана должен разницу в цене билетов доплатить?!

такие вопросы должны быть оговорены не после проведения экскурсии, а до нее, чтобы родители могли сориентироваться, потянут они эту доплату или нет. родители должны знать, во что им обойдется то или иное мероприятие. лично меня возмущает не сам факт того, что нужно доплатить, а то, что неизвестно сколько придется выложить постфактум.
Да...ваш ребенок не будет посещать музеи с коллективом и будет белой вороной...зато 100р сэкономите ???

а дело не в 100 рублях экономии, а в принципе. я, например, все расходы планирую, и для меня они должны быть "разумными, экономически обоснованными и документально подтвержденными", только так и никак иначе. и если экскурсия не состоялась, будте любезны вернуть мои деньги. а то кто-то там решил куда-то там их направить. решили? свои и направляйте, а чужие деньги без разрешения нельзя никуда направлять. песню про белую ворону тоже мильон раз слышала, у нас все, кто строем не ходит и думает не так, как большинство, испокон веков белыми воронами считаются. иногда лучше быть белой вороной, чем одним из стада.
по поводу того, что не все приходят на собрания, а потом возмущаться начинают. простите, а если я по каким-то причинам не хожу на собрания, может мне сразу всю зарплату в фонд школы переводить, а там уж как родительский комитет решит? сейчас собрания привратились в агитацию сбора денежных средств, поэтому очень понимаю тех, у кого нет желания сидеть и слушать одно и то же. а так да, у нас все для детей, иначе какие ж мы родители? заклюют ведь.
 
если всех не устраивает, значит поменяйте род. комитет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.