Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 93221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pluch

  • Гость
Изображения удалены

Поездка в "Баскин Робинс" не состоялась. Родительский комитет принял решение направить деньги за экскурсию на подарок учительнице. Таким образом предполагаемая стоимость подарка составит 10-12 тыс. руб. - неплохая прибавка к жалованию!
Организация "Выпуского" носит добровольно-принудительный характер и делит детей по степени платежеспособности их родителей.
Хотелось бы услышать мнение администрации по поводу подобной организации "ВЫПУСКНОГО" в 4-ом (!!!) классе общеобразовательной школы.
Сколько будет стоить Выпускной и подарок учителю (ям) в 11 классе?!




Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #1 : Мая 21, 2009, 16:51:35 »
и что за тест?

А вы что хотите, чтобы ваш ребёнок за счёт денег род. коммитета развлекался?
Вот так с ровного места Вам написали, не предупреждали на род. собрании о сумме на подарки?
Я точно так же писала родителям про Новый год (500р.)-сдали все.
родители, больше половины, вообще игнорируют род. собрания, а потом возмущаются.
Значит у Вас учитель за четыре года не заслужила от всего класса подарка :(?  
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 16:52:25 »
А в чем выражается деление детей по степени платежеспособности их родителей?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #3 : Мая 21, 2009, 17:01:00 »
это что же детки должны подарить на окончание 4 класса учительнице за 10000-12000р? я считаю что подарок слишком дорогой. Многие родители не потянут лишних 550р сейчас в кризис это тоже надо учитывать..в пределах 3000 -5000р подарок я думаю будет достаточен..главное то не подарок и его бешенная цена, а отношение детей к дарению этого подарка, если от чистого сердца и действительно с благодарностью, то и недорогой презент будет действительно приятен

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 17:03:47 »
Автору темы. Гнать ваш родительский комитет взашей. Стоимость экскурсий возмущает-сдай по 550 руб, а если снова поедет не 40чел, а 20, то чего, еще по 550 гони? И кто принимал решение собранные на экскурсию деньги направить на подарок училке? Лично я бы потребовала вернуть мои деньги и плевать я хотела на все эти походы в кафе и на экскурсии, сама своего ребенка свожу, выйдет дешевле и интереснее.
вот и водите сами!
мы сегодня ездили в музей, точно такая же ситуация, по 620 руб собирали на человека, т.к. путёвка расчитана на 26 чел.+2 взрослых +автобус+экскурсовод, и там им не важно все 26 чел поедет или не все.
оплатили как всегда не все, оставшуюся часть, оплатили из общих денег.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #5 : Мая 21, 2009, 17:05:05 »
недорогой презент будет действительно приятен

Тань, видимо для отдельных учащихся педагог сделал столько, что недорогим подарком не отделаешься, а свои "кровные" жаба душит отдать ^_^ а так вроде собрали со всего класса, подарили, совесть чиста и всем хорошо :( и главное проверять ведь никто не будет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #6 : Мая 21, 2009, 17:07:27 »
вот и водите сами!
мы сегодня ездили в музей, точно такая же ситуация, по 620 руб собирали на человека, т.к. путёвка расчитана на 26 чел.+2 взрослых +автобус+экскурсовод, и там им не важно все 26 чел поедет или не все.
оплатили как всегда не все, оставшуюся часть, оплатили из общих денег.

ну вот и оплачивайте, раз деньги есть :s13:
я сама работала в школе и возила свой класс в Тулу на экскурсию. не набирался у меня полный автобус, пришлось детей набирать из четырех классов. и поехали все, пустых мест не было. стоила экскурсия по 500 рублей, и платили все по 500, и знали наверняка, что никто потом доплачивать не заставит за "мертвые души".

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #7 : Мая 21, 2009, 17:10:53 »
это что же детки должны подарить на окончание 4 класса учительнице за 10000-12000р? я считаю что подарок слишком дорогой. Многие родители не потянут лишних 550р сейчас в кризис это тоже надо учитывать..в пределах 3000 -5000р подарок я думаю будет достаточен..главное то не подарок и его бешенная цена, а отношение детей к дарению этого подарка, если от чистого сердца и действительно с благодарностью, то и недорогой презент будет действительно приятен
за весь год 550 руб не потянуть? а вот для себя, вечную в руках бутылку пива-всегда пожалуйста.
думаю, что на подарки собирать начинают с начала года.
 есть единичный случай, и родители уже знают, что один ребёнок у нас из неблагополучной семьи, поэтому с общих денег покупаем и ему подарки, устраиваем чаепития и т.п.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #8 : Мая 21, 2009, 17:15:21 »
ada  а вы уверены что этот подарок будет у этой учительницы единственным в учебном году?..даже мы в детском саду воспитателям и на день учителя, и на Новый год и восьмое марта и далее по праздникам дарим подарки..собираем на всё про всё сразу общую сумму на родительском собрании в садике раз в год..сумма с каждого родителя выходит 1000-1500р..но это с учебниками для программы "школа 2100", игрушками и канцтоварами. Что то меня терзают смутные сомнения что раз в году только в школе дарят подарок учительнице

Pluch

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #9 : Мая 21, 2009, 17:21:10 »
Дети закончили 4-ый класс и перешли в 5-тый. Они НЕ уходят из школы. О каком "ВЫПУСКНОМ" может идти речь?!! Это только повод для очередного сбора денег.
Благодарность учительнице не ограничивается подарком на выпускной. Предыдущие подарки носили 585 пробу.
Заинтересованность родительского комитета абсолютно ясна и , безусловно, носит характер личной заинтересованности. Возмущает вымогательство, которое не имеет ничего общего с реальными интересами детей.  


Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #10 : Мая 21, 2009, 17:26:05 »
ada  а вы уверены что этот подарок будет у этой учительницы единственным в учебном году?..даже мы в детском саду воспитателям и на день учителя, и на Новый год и восьмое марта и далее по праздникам дарим подарки..собираем на всё про всё сразу общую сумму на родительском собрании в садике раз в год..сумма с каждого родителя выходит 1000-1500р..но это с учебниками для программы "школа 2100", игрушками и канцтоварами. Что то меня терзают смутные сомнения что раз в году только в школе дарят подарок учительнице
думаю, что большая часть уйдёт на кафе, а не на подарок учительнице, контролируйте род. комитет.
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО КВИТАНЦИЯМИ С КАСС.ЧЕКАМИ.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 17:28:08 »

Заинтересованность родительского комитета абсолютно ясна и , безусловно, носит характер личной заинтересованности. Возмущает вымогательство, которое не имеет ничего общего с реальными интересами детей.  


Обычно родительский комитет отчитывается перед родителями по поводу трат общественных денег с приложением чеков и прочих платежных документов, если у вас нет такого, то это проблема не родительского комитета, а доверчивых родителей, но еще не поздно завести такую традицию и решить проблему.

да, и некорректно выкладывать личные телефоны без согласия их владельцев.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 17:30:23 »
Да ничего обсолютно кассовые чеки не подтверждают..их можно напечатать в определённых местах на всё что угодно, этими чеками уже никого не удивишь..и каждый чек не пойдешь проверять по тем местам... действительно ли был этот чек выдан там..если нет доверия к родительскому комитету, то его общим собранием можно легко поменять..а если есть, то доверять ему, а чеки смотреть и проверять бесполезно.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 17:36:10 »

Заинтересованность родительского комитета абсолютно ясна и , безусловно, носит характер личной заинтересованности. Возмущает вымогательство, которое не имеет ничего общего с реальными интересами детей.  


Обычно родительский комитет отчитывается пред родителями по поводу трат общественных денег с приложением чеков и прочих платежных документов, если у вас нет такого, то это проблема не родительского комитета, а доверчивых родителей, но еще не поздно завести такую традицию и решить проблему.

да, и некорректно выкладывать личные телефоны без согласия их владельцев.
:s30:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 17:46:58 »
Когда я работала в общеобразовательной школе (и предметником и классным руководителем в одном лице), то администрация четко высказалась по поводу подарков преподавателям: на родительском собрании донести до ВСЕХ без исключения родителей о том, что им нельзя приносить никаких подарков ни на один праздник! нам даже цветы было запрещено принимать, не говоря уже о других, более дорогостоящих презентах. Было правда это лет 5 назад, видимо с тех времен все очень круто изменилось, хотя возможно это зависит от школы и от самих преподавателей и администрации в целом :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)