Автор Тема: 7 путей и 7 дней чтобы обновить вашу жизнь  (Прочитано 3617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Мне это показалось интересным, хоть и банально. Но вдруг кому-то понадобиться...  ???

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ. День взятия обязательств.
Сконцентрируйтесь на изменении своих установок: настал день для изменения ваших мыслительных установок. Избавьтесь от фраз типа: "Я не могу", "Почему это случилось со мной", "Все не так", "Когда дела дойдут до худшего, они сами собой повернут к лучшему". Внушайте себе такие мысли: "Я могу сделать это", "Можно найти позитивное решение любой проблемы".
Создайте визуализацию (зрительный образ), которая работает для вас: вообразите море или озеро, водопады, бабочек, солнечный свет, лунное сияние, - все, что годится для вас. Отметьте те образы, которые лучше всего работают на вас, и если вы почувствуете себя плохо, просто вызовите в памяти один из них. Ваш образ - это визуализация вашей позитивной энергии.
ОРУДИЯ ДЛЯ ПЕРВОГО ДНЯ: Мотивирующие книги, музыка, танцы, искусство, все, что вас вдохновляет.
  Вот такое начало. Кстати, длинные выходные могут оказаться для нас неплохим поводом для того, чтобы заняться размышлениями и еще раз понять для себя: кто ты, с кем ты и куда ты идешь. Переворачивать свою жизнь с ног на голову (или наоборот) вовсе необязательно, но кое-какие перемены к лучшему не повредят. Ведь правда?

ДЕНЬ ВТОРОЙ - ИСПРАВЛЕНИЕ. День планирования.
° Какие изменения следует сделать в вашем доме?
° Какие изменения нужны у вас на работе?
° В каких изменениях нуждаются ваши физические упражнения, или, быть может, вам следует начать упражняться?
° Какие изменения нужны в вашем питании?
ОРУДИЯ ДЛЯ ВТОРОГО ДНЯ: Записная книжка и ручка, или компьютер.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ОЧИЩЕНИЕ. День избавления от барахла.
Выберите в вашем доме, гараже, дворе место для приведения его в порядок. Возьмите три коробки: одну для нужных вещей, другую - для вещей, нуждающихся в починке, третью - для вещей, которые можно отдать другим. Трудная работа начинается.
Не стремитесь переделать все дела в один день. Эта семидневная программа может быть повторена опять, и каждый раз вы можете выбирать новое место. Вы можете повторять третий день каждую неделю.

ОРУДИЯ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ДНЯ: коробки для сортировки вещей, пылесос, щетка, тряпки, жизнерадостная музыка.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ОСВЕЖЕНИЕ. День свежести.
Это день вознаграждения. Если вы прибрали в третий день ваш дом или офис, то теперь украсьте его горшечными или срезанными цветами. Сделайте себе подарок. Откройте окна и впустите солнечный свет внутрь.

ОРУДИЯ ДЛЯ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ: подарок для вас.

PS продолжение следует...))
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Diana

  • Гость
Интересная программка, но 7 дней маловато будет, чтобы преодолеть инерцию старых привычек.
У меня вообще весь запал заканчивается на стадии планирования. Чем конкретней и тщательней расписано в нем, что я буду делать, тем больше вероятность, что не сделаю вообще ни-че-го!  Сам план требует, наверное, слишком больших душевных энергозатрат. :-\ Или какое-то сопротивление идет? ну когда от плана надо уже к делу переходить. Тут уж даже пункт с "жизнерадостной музыкой" вряд ли поможет...Менять способ существования, становиться на новые рельсы -  это так хлопотно...Это как походку менять. Все время самоконтроль нужен.
Начну-ка я с уборки. Ща как пойду, да повыкидываю все! "Отречемся от стаарого мииира, его прах мы стряхнем с наших ног..с наших ног!!!"


Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
осознание с возрастом и опытом приходит. жить нужно каждое мгновение, а не жизнь радикально менять. а чтобы выкинуть что-нибудь не нужное нужно купить что-нибудь ненужное, а чтоб на это заработать, работать нужно, и тогда на планирование уже времени не остается

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
 ДЕНЬ ПЯТЫЙ - ВОЗВРАЩЕНИЕ. День духовных размышлений.
Это день размышлений о ваших духовных ценностях и возвращения к ценностям, важным для вас. Это тихий день духовных исканий. В предшествующие два дня вы прибирали и освежали ваш дом или офис: вы проделали массу физической работы. А сегодня сосредоточьтесь на вашем внутреннем мире. Сядьте, углубитесь в себя и задайте себе вопросы:
° В чем смысл моей жизни?
° Для чего я здесь?
° Чем я могу гордиться и что я совершила в своей жизни?
° Над чем мне нужно работать?
° Это день честных размышлений о пройденном пути, о людях, с которыми вы связаны, о ваших заботах, о ваших страхах, о гневе, который вы испытываете по отношению к другим.

ОРУДИЯ ДЛЯ ПЯТОГО ДНЯ: честное сердце и пытливый ум.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ - День изменения установок.
Вчерашний день был самым важным. Это был трудный день. Сегодня день для создания плана для изменения того, что следует изменить в вашей жизни.
° Есть ли у вас проблемы со здоровьем, которые вы не хотите замечать? Проконсультируйтесь с врачом, и позаботьтесь о себе наилучшим образом.
° Вы позволяете чужим проблемам доминировать в вашей жизни? Если это так, то измените ваше расписание. Если вы за кем-то ухаживаете, то найдите время для себя. И не говорите: "Ничего не поделаешь". Посмотрите, чем ваше окружение может помочь вам. Если тот, за кем вы ухаживаете, не желает получать помощь от кого-то другого, будьте тверды и объясните, что вам нужно время для себя.
° Если вы часто сочувственно выслушиваете других, помните, что вы "сгорите", если не будете выдялть время для себя.
ОРУДИЯ ДЛЯ ШЕСТОГО ДНЯ: записная книжка, ручка, компьютер, телефон.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - День инвестиций.

Настройтесь на позитив.
В то время как я сомневаюсь относительно слова "инвестиции" в дни нынешнего финансового кризиса, как раз настало время подумать о том, как лучше всего тратить деньги и как лучше всего тратить время. Вы посвятили целую неделю проблемам своей физической и духовной жизни. Сегодня настало время также обратиться к своему финансовому положению. Не слишком ли много мы тратим денег на ненужные пустяки? На готовую и невкусную еду? Не настало ли время готовить по-настоящему вкусную и полезную еду?

ОРУДИЯ ДЛЯ СЕДЬМОГО ДНЯ: записи о ваших расходах и готовность к переменам.

ИТАК, НАЧИНАЕМ И ИЗМЕНЯЕМ НАШИ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ!
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Diana

  • Гость
засела на вопросе "в чем смысл моей жизни?"... 8) А дальше я смотрю вопросы не легше... :o

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
засела на вопросе "в чем смысл моей жизни?"... 8) А дальше я смотрю вопросы не легше... :o
в самореализации))
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Юль... прекращай курить !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Юль... прекращай курить !  ;D
Начинай вдыхать... :s03:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Юль... прекращай курить !  ;D
Это ты сейчас с кем разговаривал, "некурящий"? :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Юль... прекращай курить !  ;D
Это ты сейчас с кем разговаривал, "некурящий"? :)

С Юлечкой канешн... а вот насчет курячести... это смотря что курить !  :s03:

ПыСы... да знаю я что у вас с именами-никами не алё получилось... изначально  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Юль... прекращай курить !  ;D
А мне нравицца  :P
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
засела на вопросе "в чем смысл моей жизни?"...
в самореализации))
у всех ?! а почему,например,не в ответственности перед родными и близкими,в заботе и обеспечении своих детей,родителей и т.д. ?! а ведь если заниматься самореализацией (в любом виде) надо часиков 8 в день,как минимум , тратить на себя,любимого,а на все остальное,извините,забить,так ведь ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
засела на вопросе "в чем смысл моей жизни?"... 8) А дальше я смотрю вопросы не легше... :o
в самореализации))
у всех ?! а почему,например,не в ответственности пеерд родными и близкими,в заботе и обеспечении своих детей,родителей и т.д. ?! а ведь если заниматься самореализацией (в любом виде) надо часиков 8 в день,как минимум , тратить на себя,любимого,а на все остальное,извините,забить,так ведь ?!
Ну это смотря кто в чем... кто-то ведь именно "в ответственности пеерд родными и близкими,в заботе и обеспечении своих детей,родителей" и самореализуется как раз.
ПС: но я думаю, что даже при таком раскладе смысел жизни таки не в ней, родимой  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

° В чем смысл моей жизни?
° Для чего я здесь?


Ответить на эти вопросы за один день вряд ли получится. иногда и всей жизни мало бывает.

в ответственности перед родными и близкими,в заботе и обеспечении своих детей,родителей и т.д.
заключается наш долг перед обществом и близкими, но это не самореализация. Самореализация - это способность раскрыть свои внутренние возможности, скрытые таланты, способности, в общем открыть в себе то, что делает нас неповторимыми.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
в ответственности перед родными и близкими,в заботе и обеспечении своих детей,родителей и т.д.
заключается наш долг перед обществом и близкими, но это не самореализация. Самореализация - это способность раскрыть свои внутренние возможности, скрытые таланты, способности, в общем открыть в себе то, что делает нас неповторимыми.
не согласен - Дарлинг правильно сказала - есть немало людей,которые самореализовываются именно в заботе и любви к другим людям,даже чужим им по крови.....они просто так устроены....
Fortuna non penis, et manus non denis......