Автор Тема: как же заработать на квартиру?  (Прочитано 9534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #30 : Ноября 02, 2005, 03:00:00 »
Что-то в последнее время в моём окружении много покупалось квартир - все до единой в кредит... Так как мы уже все вроде бы взрослые люди, и нужен не просто угол за печкой у тёщи в коммуналке, а своя отдельная жилплощадь, вот народ и пробило... Расклад такой - ребята вносили предоплаты в зависимости от суммы накоплений, а затем ежемесячные платежи по возврату заимствованных денег.
Самая большая сумма по кредиту - это на пять лет 15 тысяч ежемесячно (предоплата была вообще копейки, и глава семьи рассчитывает на возврат налога на доходы при покупке квартиры - на его имя оформлена, а у него зарплата белая, так что 130 штук ему вернут). У остальных похоже, только суммы меньше и сроки возврата разные... Одной зарплатой расплачиваются по долгам, на другую живут...

Мораль сей басни: предоплата (уж сколько отложится)  +  кредит.

пЫсЫ: только один мой знакомый расплачивался сразу и за всё из своего кармана... Приехал и отслюнявил за трёшку в новостройке на нулевом цикле... Заработаны честным путём, как ни странно - инет технологии рулез! Я пока слушала в 2 пары ушей про то, как он мешок денег в Сбербанк притаранил - слюна с клыков на коленки капала, хорошо варежку открытой оставила, а так бы захлебнулась... ))))))))))
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #31 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Тоже многие знакомые поступили согласно морали сей басни.
Скажу только, что возврат подоходного налога происходит не сразу. Сначала нужно заиметь свидетельсто о регистрации собственности. Затем идёт возврат суммы налогов за окончившийся год... Затем за следующий... И так до погашения полной суммы.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #32 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Э, нет!!! Читайте руководящие документы. Сейчас при покупке жилплощади (и при ее государственной регистрации) по месту работы приобретателя перестает вычитаться ежемесячный подоходный налог с зарплаты до достижения суммы покупки квартиры. Так что это несколько снижает бремя возврата долгов по кредиту. Источник: Спецвыпуск "Недвижимость. Строительство" Комсомольской Правды от 10.10.2005 года (вкладка).
А СБ РФ если берешь 10 тонн зелени на 5 годов, то больше половины переплачиваешь (18% годовых). Тяжеловато.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #33 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
В данном случае за раз вернут всю сумму - там годовой доход, мне лет 20 от зари до зари вкалывать...
Есть и другой вариант оформления льготы по НДФЛ - на работе удерживать не будут, неплохое подспорье... Но бумаги собирать - Кузен прав, мучительно долго... муторно и нудно...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #34 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Возможны 2 варианта возврата НДФЛ на выбор - на сберкнижку (всю сумму) или на работе (ежемесячно), пакет документов одинаков, ток во 2 случае не заполняется декларация...
И с процентами не соглашусь - кому-то дают на работе беспроцентный займ, сотрудники ОАО "Аэрофлот-РА" нахватали квартир тоже с бросовыми процентами... В СБ на всё процентные ставки зверские, но кто-то берёт...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #35 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
MadMax, почему "э, нет"? Смысл то у нас одинаковый, что для того, чтобы вернуть эти 130 тыс нужно опять заработать мульён. А выплаты раз в месяц или раз в год - это уже технологии. Просто некоторые думают, что после покупки им скажут: "приходите, получайте".
Вопрос такой. Этот возврат происходит только после оформления собственности или можно возвращать на стадии инвестирования?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #36 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Сейчас возвращают при наличии передаточного акта... так что дожидаться свид-ва о гос. регистраии необязательно... С этого года нововведение...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

kuZen

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #37 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Угу. Подскажу своим ожидающим жилплощадь. Пасип.

BOSS

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #38 : Ноября 03, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Угу. Подскажу своим ожидающим жилплощадь. Пасип.


так всё таки, уважаемые офтопори, как же заработать на квартиру?
Вопрос остаётся актуальным! Предложения господа и дамы! Или все существуют на наследство бабушек и дедушек!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #39 : Ноября 04, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


так всё таки, уважаемые офтопори, как же заработать на квартиру?
Вопрос остаётся актуальным! Предложения господа и дамы! Или все существуют на наследство бабушек и дедушек!

Ну почему же? Почитай топ сначала. Было ещё предложение моей дочери. Тебя даже кем то выбрали...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

len

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #40 : Ноября 18, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Люди такой вопрос волнует до боли я думаю всех, нокак же заиметь(неважно какими путями) свою хату? В каком направлении идти, чтобы это сделать, но конечно кроме кредита=)-это я думаю кабала, хотя кто то может не согласен?
пишите свои мысли
Знаете как это..наболело, и у всех проблема в основном эта
У молодёжи-негде встречаться, у пар-негде жить,
детям негде играть, и так далее=)


  Я знаю 150 способов зарабатывания денег.
  1. Берешь топор и по ночам дабываешь кошельки у прохожих.
   .
   .
   .
   149. Звонишь и узнаешь сколько тебе накапало.
   150. Звонят тебе и сообщают сколько накапало.

Capa

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #41 : Ноября 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


идея на 5+
И главное безошибочеая! А Саре отдуваться за всех с процентами! Я согласен!

Я то оттдуюсь...Благо прожила уже 25 лет на Колыме....А вот как остальные будут выплывать без мей протекции?

Capa

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #42 : Ноября 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Э, нет!!! Читайте руководящие документы. Сейчас при покупке жилплощади (и при ее государственной регистрации) по месту работы приобретателя перестает вычитаться ежемесячный подоходный налог с зарплаты до достижения суммы покупки квартиры. Так что это несколько снижает бремя возврата долгов по кредиту. Источник: Спецвыпуск "Недвижимость. Строительство" Комсомольской Правды от 10.10.2005 года (вкладка).
А СБ РФ если берешь 10 тонн зелени на 5 годов, то больше половины переплачиваешь (18% годовых). Тяжеловато.

а открыть ст. 220 НК РФ влом? тебе с вычетом не на работу сначала идити...а регпалату - за оформлением собственности..потом в налоговую...и только потом - на работу...если силы остануться ;D

Capa

  • Гость
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #43 : Ноября 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


так всё таки, уважаемые офтопори, как же заработать на квартиру?
Вопрос остаётся актуальным! Предложения господа и дамы! Или все существуют на наследство бабушек и дедушек!

А я опять таки предложу РАБОТАТЬ....и зарабатывать

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: как же заработать на квартиру?
« Ответ #44 : Ноября 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А я опять таки предложу РАБОТАТЬ....и зарабатывать


Работ таких сытных - мало, а жить в квартире хочут ВСЕ !!!! ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......