Автор Тема: По инициативе прокуратуры разработана программа по развитию бизнеса  (Прочитано 1490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
По инициативе прокуратуры города Лобни разработана муниципальная комплексная программа по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства

Прокуратура города Лобни в порядке контроля провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам аналогичной проверки, проведённой в 2008 году, статья 9 Устава города Лобни, противоречившая нормам Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по требованию прокуратуры города Советом депутатов была принята в новой редакции, предусматривающей отнесение к вопросам местного значения "содействия развитию малого и среднего предпринимательства".

В соответствие с требованиями действующего законодательства по протестам прокурора города также были приведены Положение о размещении наружной рекламы и информации в городе Лобне, возлагавшее на предпринимателей дополнительные обязанности, в том числе по предоставлению избыточного пакета документов и прохождению различных согласований; Положение о производстве земляных работ на территории города Лобни, на основании которого отдел архитектуры и градостроительства администрации города незаконно наделялся правами выдачи предписаний и приостановления работ, что относится к исключительной компетенции должностных лиц органов, осуществляющих государственный административно-технический надзор, и суда соответственно; а также ряд постановлений Главы города, утвердивших порядок освобождения от арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, предусматривавший предоставление необоснованных преимуществ отдельным хозяйствующим субъектам, порядок взимания и применения сбора за право торговли и порядок выдачи лицензий на торговлю товарами, облагаемыми акцизами, вводившие для участников коммерческой деятельности излишние "административные барьеры".

Вопреки положениям Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", возлагающим на органы местного самоуправления создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе формирование и осуществление соответствующих муниципальных программ развития предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей, в городе Лобне соответствующая программа, несмотря на истечение срока действия предыдущей, рассчитанной на 2008 год, до последнего времени принята не была.

Это нарушение усугублялось сложной финансовой ситуацией, в которой оказались многие представители предпринимательского сообщества города в связи с мировым экономическим кризисом.

По данному факту прокурором города Главе городского округа Лобни было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления разработана Комплексная программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства городского округа Лобни на 2009-2011 годы.

В Программе предусмотрено оказание предпринимателям услуг юридической поддержки в режиме "неотложной правовой помощи", развитие предпринимательства в молодёжной среде, поддержка и развитие выставочно-ярмарочной деятельности, создание фонда поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, развитие системы "одного окна" и т.д. с общим объёмом финансирования на трёхлетний период более 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Реализация программных мероприятий и целевое расходование бюджетных средств прокуратурой города взято на контроль.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
"По инициативе прокуратуры города Лобни разработана муниципальная комплексная программа по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства" АААААА !!!!!!!! Валяюсь,пацсталом и тд. и т.п..... ;D ;D ;D

действительно,кому же,как не товарищу волку больше всего радеть о благе и процветании  овец ! а то ему кушать будет некого ! ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......