Автор Тема: Няни  (Прочитано 48432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #15 : Ноября 29, 2006, 12:01:47 »
150р в час

таких цен даже в Москве нет. стандартная московская такса сейчас 100 рублей в час.
это объявление кадрового агентства в Лобне: http://www.agentstvoksenia.narod.ru/price.htm
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #16 : Ноября 29, 2006, 12:38:15 »
точно сказать не могу, везде конечно по-разному. У меня знакомая,например, за 150р. сидит с малышом и не совсем довольна, скажем так. Ведь смотря, чего Вы хотите от няни?! Чтоб покормила и спать уложила, или занималась обучением, водила чадо на разные мероприятия.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как найти няню
« Ответ #17 : Ноября 29, 2006, 12:39:21 »
посоветуйте няню для ребенка
ребенку 2,5 года
в районе керам завода
и какие нынче расценочки на такие услуги

заранее благодарен

А что будет входить в обязанности няни? Режим работы?

wizus

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #18 : Ноября 29, 2006, 12:45:56 »
точно сказать не могу, везде конечно по-разному. У меня знакомая,например, за 150р. сидит с малышом и не совсем довольна, скажем так. Ведь смотря, чего Вы хотите от няни?! Чтоб покормила и спать уложила, или занималась обучением, водила чадо на разные мероприятия.

ведет она чадо на занятие или сидит дома - монопенисуально. другое дело - личное обучение. но это уже не няня, а личный педагог. и стоит он естественно дороже. но с другой стороны, педагог весь день с ребенком не сидит. и если такой вот педагог не по карману среднему классу населения, то няня - очень даже. ибо если не часто нужна то и не много выходит. а если нужна постоянно - она берется не на почасовую оплату а на месячное жалование (оклад). и выходит дешевле.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #19 : Ноября 29, 2006, 12:49:51 »
У меня знакомая,например, за 150р. сидит с малышом и не совсем довольна, скажем так.

человеку сколько ни плати, он все равно будет "не совсем доволен". так что это не показатель.

от няни в классическом понимании все хотят одного и того же: чтобы ребенка накормили, положили спать, переодели,если испачкалася, погуляли, почитали книжку про колобка и поиграли в "магазин". и за это набор услуг, не требующий ни специального мед. или пед. образования, ни особых навыков платить 150 рублей в час крайне неразумно. Бесусловно, если "няня" является высококлассным педагогом, будит учить вашего дитятю французскому или будет сертифицированным педагогом системы Монтессори и будет опять же заниматься этим с ребенком, то тогда речь может идти о какой-тот большей сумме. У подавляющего большинства моих знакомых в Москве, которые пользуются услугами няней, выходят суммы от 70 до 100 рублей в час.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #20 : Ноября 29, 2006, 12:52:47 »
Няня может с ребенком заниматься и обучающими программами. Почему нет?! или ты думаешь ею станет соседка? я лично сомневаюсь. А как с карапузом, 2,5 года (в этом возрасте дети ужасно непоседливы и любознательны, они как губка впитывают любую информацию и лучше, если она будет полезная)не позаниматься, не рассказать про животных, цвета, фрукты и т.д.? эт не няня а сиделка получается.

wizus

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #21 : Ноября 29, 2006, 12:54:14 »
видимо все же логичным получается с ростом ребенка рост как квалификации няни так и ее зарплаты. 1.5 года - одни требования к няне. 3 года - совершенно другие. посему корректной будет как минимум формулировка - сколько стоит няня для ребенка такого-то возраста.

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #22 : Ноября 29, 2006, 12:55:26 »
У меня знакомая,например, за 150р. сидит с малышом и не совсем довольна, скажем так.

человеку сколько ни плати, он все равно будет "не совсем доволен". так что это не показатель.

от няни в классическом понимании все хотят одного и того же: чтобы ребенка накормили, положили спать, переодели,если испачкалася, погуляли, почитали книжку про колобка и поиграли в "магазин". и за это набор услуг, не требующий ни специального мед. или пед. образования, ни особых навыков платить 150 рублей в час крайне неразумно. Бесусловно, если "няня" является высококлассным педагогом, будит учить вашего дитятю французскому или будет сертифицированным педагогом системы Монтессори и будет опять же заниматься этим с ребенком, то тогда речь может идти о какой-тот большей сумме. У подавляющего большинства моих знакомых в Москве, которые пользуются услугами няней, выходят суммы от 70 до 100 рублей в час.


Скажу честно, таких расценок не встречала. У меня тетя в дет. сду работает, она про это много знает, так вот с ее слов знаю, что 100 это минимум и мало кто соглашается...



Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #23 : Ноября 29, 2006, 12:56:03 »
чесс слово смешно как Вы называете разговор с 2-3 ребенком о собачках, кошечках и цветах "обучающими прогаммами". платить дополнительно человеку за обучение можно только если он, повторюсь, сертифицированный специалист. так что, имхо, если ваша знакомая им не является и таки умудрилась найти семью где ей платят 150 р. в час, то ей безмерно повезло.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #24 : Ноября 29, 2006, 12:56:29 »
видимо все же логичным получается с ростом ребенка рост как квалификации няни так и ее зарплаты. 1.5 года - одни требования к няне. 3 года - совершенно другие. посему корректной будет как минимум формулировка - сколько стоит няня для ребенка такого-то возраста.

вот с такой интерпритацией я полностью согласна!!! Респект...

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #25 : Ноября 29, 2006, 12:57:51 »
чесс слово смешно как Вы называете разговор с 2-3 ребенком о собачках, кошечках и цветах "обучающими прогаммами". платить дополнительно человеку за обучение можно только если он, повторюсь, сертифицированный специалист. так что, имхо, если ваша знакомая им не является и таки умудрилась найти семью где ей платят 150 р. в час, то ей безмерно повезло.

Смотря как этот разговор преподнести ребенку... И в детских садах в этом возрасте именно этому и учат, если Вы не в курсе...

wizus

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #26 : Ноября 29, 2006, 13:01:29 »
чесс слово смешно как Вы называете разговор с 2-3 ребенком о собачках, кошечках и цветах "обучающими прогаммами". платить дополнительно человеку за обучение можно только если он, повторюсь, сертифицированный специалист. так что, имхо, если ваша знакомая им не является и таки умудрилась найти семью где ей платят 150 р. в час, то ей безмерно повезло.

истина где-то посередине. "разговор о кошечках и собачках" естественно не обучающая программа. но и не тупое хладнокровное бдение за наполнением памперса и желудка, которое няня за 70р сочтет достаточным. я бы лично, нанимая на работу няну, как минимум веб-камеру дома поставил бы - и по первому месяцу по ее "дополнительным" усилиям вел бы разговор либо о дополнительном вознаграждении либо о увольнении.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #27 : Ноября 29, 2006, 13:05:36 »
ну про то сколько любят запрашивать работники бюджетной сферы за свои "дополнительные услуги" - это вообще отдельная песня. вот конкретная ссылка на московское агентство. именно няни-воспитатели, посмотрите круг их обязанностей и оплату за услуги.
http://www.nyanya-service.ru/Services/Governess/
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

koketka

  • Гость
Re: Как найти няню
« Ответ #28 : Ноября 29, 2006, 13:13:21 »
ну про то сколько любят запрашивать работники бюджетной сферы за свои "дополнительные услуги" - это вообще отдельная песня. вот конкретная ссылка на московское агентство. именно няни-воспитатели, посмотрите круг их обязанностей и оплату за услуги.
http://www.nyanya-service.ru/Services/Governess/

Ну да, просмотреть несколько кандидатур, проанализировать, посоветоваться, увидеть на деле- интересно сколько агенству заплатишь?! И не факт, что в последствии все будет ок.
Мое мнение такое, главное найти порядочного, добросовестного и любящего детей человека!!! А потом и о цене договариваться. Для ребенка ведь ничего не жалко.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти няню
« Ответ #29 : Ноября 29, 2006, 13:16:24 »
вот еще пара ссылок в общую копилку. расценки кадрового агентства, занимающегося подбором няни в Лобне, Вы уже видели.

http://www.lekons.ru/prices.html
http://www.sokol-personal.ru/cena.htm
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод