Автор Тема: Про китайские товары  (Прочитано 2590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татасик

  • Гость
Про китайские товары
« : Апреля 18, 2009, 02:01:07 »
Между прочим китайцы тоже хорошо делают. Я пользовалась коляской китайской фирмы GEOBY, так вот эта коляска прошла огонь и воды и целехонька, очень ей довольна.

Оффлайн ZlatA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Re: Продам коляску
« Ответ #1 : Апреля 18, 2009, 10:04:28 »
Между прочим китайцы тоже хорошо делают. Я пользовалась коляской китайской фирмы GEOBY, так вот эта коляска прошла огонь и воды и целехонька, очень ей довольна.
Вот именно! У нас отношение к китайским товарам как к г.. ну очередному только лишь потому, что все перекупщики тащат сюда весь ширпотреб самый дешёвый из Китая, который они и шьют специально для российских лохов... А вот если покупать настоящий китайский товар, который они производят для своего населения (а для этого самому туда съездить надо), то ему цены нет. Качество замечательное, и по сроку службы долго прослужит.
Женщина - ангел, но когда у неё отнимают крылья, приходится летать на метле!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Про китайские товары
« Ответ #2 : Апреля 18, 2009, 21:15:33 »
Да. У меня был мужик один знакомый. Они тоже завозили инструменты сюда (ключи, отвертки, сверла). Говарит то партия нормальная, сверлиш бетон как масло, а то привезут что сверла в обратную сторону выкручиваются и отвертки тоже. Через раз экономят сплавы, и метал используют для дерева. Он тоже говорил, что там отличные товары есть, но они не завозяться сюда. Daikin например кондиционеры для их рынка. Они официально в Россию не ввозяться. И таких много товаров. Просто наши импортеры закупают там самые дешевые товары, потому что народ привык и тут китайский товар по цене европы не будут покупать думаю что он гавно.
С мопедами например такая же хрень. Везут самые дешевые мопеды сюда. А там есть отличные по цене японских, которые им ничуть не уступают. Одна фирма российская даже такой ход сделала, ввезла хорошую партию скутеров, народ разнюхал и стал их брать, и они стали ввозить с такими же наклейками дешевое гавно.
Даже посмотреть если, чего такого не производят в Китае. Любую хрень там делают. А у нас тока табуретки да стаканы для икеи делать могут. Потомушто ленивые.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про китайские товары
« Ответ #3 : Апреля 18, 2009, 21:33:21 »
услышал диалог в магазине. Покупатель спрашивал о стране происхождения детского велика, на что продавец ответила:
 - А что? Нормальный Китай! Заводской!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Про китайские товары
« Ответ #4 : Апреля 18, 2009, 21:39:09 »
услышал диалог в магазине. Покупатель спрашивал о стране происхождения детского велика, на что продавец ответила:
 - А что? Нормальный Китай! Заводской!
а енто обычный диалог,такой в любом магазине можно услышать.я в мвидео тоже спросил про двд плеер портативный,типа что за фирма?ответ был такой же  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: Про китайские товары
« Ответ #5 : Апреля 18, 2009, 23:22:13 »
Да из Китая уже не возят давно ширпотреб всякий-у нас в подвалах давно комстралят всё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про китайские товары
« Ответ #6 : Апреля 18, 2009, 23:48:30 »
Китайцы иногда делают такое, чему удивляешься долго. В самом начале 90-х на территории ВДНХ как-то был на выставке китайских товаров... так вот что долго потом вспоминал, когда впервые увидел китайский двухкассетный плеер, размером с обычный "Волкман". Выглядело это тогда в диковинку и очень необычно. 8)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Про китайские товары
« Ответ #7 : Апреля 19, 2009, 11:58:48 »
Даже взять всякую хрень. Навигатор напрмер с функцией MP3, AVI, Радио, читалкой, ворд, эксель и тп. Никакие фирмы такие не делают как китайский noname.
Или телефон со встроеным телевизором за 5000 на митьке.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

лом

  • Гость
Re: Про китайские товары
« Ответ #8 : Апреля 19, 2009, 12:14:23 »
а у меня валяются часы сотовый телефон китайский как у джемса бонда, на руку надел и ходишь. 300 баксов стоил.
правда он голос искажает .. а так звонит.. тоже диву даюсь как китайцы замостырили такую штуковину :s03:

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про китайские товары
« Ответ #9 : Апреля 19, 2009, 13:31:20 »
ВВК у меня. Видеодвойка. Нормальды работает. :)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про китайские товары
« Ответ #10 : Апреля 20, 2009, 10:18:57 »
здоровью не навредят..значит имеют место быть!!!!  :) если, конечно, приносят пользу.. :)
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Про китайские товары
« Ответ #11 : Апреля 20, 2009, 10:27:17 »
Китайцы то здоровью не навредят? Севодня телефон в часах, завтра балистическая ракета над москвой.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Про китайские товары
« Ответ #12 : Апреля 20, 2009, 10:28:10 »
всё дело обстоит совсем иначе.... не наши дилеры виноваты, китайское производство в первую очередь ориентировано на сша и западную европу, туда везутся качественные товары, а в россию отправляют отрыжки производства и такое схаваем. планирую осенью посетить китаюшку с заездом во владик

Оффлайн ZlatA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Re: Про китайские товары
« Ответ #13 : Апреля 20, 2009, 11:36:57 »
И я собираюсь в этом году в Китай сгонять. Я когда в прошлом году оттуда приехала, так у меня глаза на лоб вылезали от цен в наших магазинах. Поэтому вот уже как год ничего в России не покупала (ну в смысле из одежды  ;D). Что у нас тут стоит 10-15 тыщев рублей, я там покупала за 3-4 тыщи. А детей там одеть можно как куколок за копейки  :s03: За копейки по нашим меркам, а для китайцев это считается очень дорого. Самое главное покупать действительно стоящий товар, в хороших магазинах, а не на рынках по 5 юаней за килограмм футболок  ;D
Женщина - ангел, но когда у неё отнимают крылья, приходится летать на метле!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Про китайские товары
« Ответ #14 : Апреля 20, 2009, 12:04:28 »
Да а где там магазины нормальные есть. Я бы тоже сгонял стену посмареть и ваще Китай это великая страна. Посмотреть что там как.
Но чето стремно. Сажрешь ченить в рестаране или на улице подцепиш какой нибудь птичей гриб.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена