Автор Тема: Re: репетитор для младшеклассников  (Прочитано 7916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #30 : Мая 24, 2009, 21:09:26 »
Мы на все лето хотим, 2 раза в неделю или реже. А в августе может уедем

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #31 : Мая 26, 2009, 11:55:28 »
Надюшка
педагог...педагоги бывают разные. К некоторым дети ходят с нулевым результатом.
А вообще, звучит как отговорки от общения с собственным ребенком... Ну наверное есть куда более приятные и интересные занятия, чем тратить нервы на своего же ребенка.

З.Ы: Слава богу, со мной родители всегда занимались, а не ссылались на нервы... (на кучу курсов тоже ходил, но сейчас уже могу сказать, что толку от них не было)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #32 : Мая 26, 2009, 12:01:52 »
Я не пойму, чего вы на Надюшку накинулись? Она разве писала, что не хочет тратить время на ребенка? Вроде нет. Может, она с ним чтением и русским заниматься сама будет, а вот в математике не разбирается, поэтому и хочет, чтобы с ребенком занимался спец? Если б человеку по фиг было, забила б она на эту математику, и гуляй, Вася, всё лето.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #33 : Мая 27, 2009, 01:00:04 »
Для непонимающих -  занимаюсь регулярно с ребенком чтением, руским, математикой, рисованием и тд.. Гуляю, общаюсь и тд...
С математикой у него очень сложно. поэтому я НИКАК не могу дать ему нужные знания, к тому же родители наверняка понимают, что с посторонними людьми ребенок обычно лучше занимается и внимательнее! да и не знаю я всех тонкостей, как нужно давать эти самые знания по математике! если б получалось самой, репетитора бы не искала, псокольку деньги не лишние!
В математике сама лично очень даже разбираюсь, всегда мне давалась легко, но я не педагог!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #34 : Мая 27, 2009, 01:03:15 »
З.Ы: Слава богу, со мной родители всегда занимались, а не ссылались на нервы... (на кучу курсов тоже ходил, но сейчас уже могу сказать, что толку от них не было)
Со мной родители вообще не занимались, не было необходимости, да и школьная прогорамма другая была. А не знаямоего ребенка. про нервы лучше помолчите.

Оффлайн NATALOCHKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #35 : Мая 31, 2009, 14:15:37 »
Очень, важно понять причины, по которым ребёнок плохо учится или не хочет учиться. Обязательно попытайтесь разобраться, зачастую это бывает непросто (не всегда лежат на поверхности). А заниматься нужно только с педагогом, особенно математикой. Программа первого класса взрослому кажется элементарной, два плюс два-четыре - куда уж проще... Но, на самом деле, там очень много тонкостей и подводных камней. Неумелое репетиторство может пойти во вред, а переучивать всегда сложнее.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #36 : Мая 31, 2009, 23:01:10 »
Надежда звони 8 903 7740375
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #37 : Июня 02, 2009, 11:07:09 »
Да жестоко. В 1 классе нужен репититор, так можно на второй год остаться. У нас вообще в школах учат чему нибудь, если родители ищут репетитора и думают о втором годе уже с 1 класса.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #38 : Июня 02, 2009, 11:21:37 »
Надюшка!
Для 1 класса советую вам искать скорее воспитателя, чем репетитора.   Я сам помогаю школьникам с математикой, но одно дело 6-9 класс (просто подтянуть на четверку), другое 10-11 (подготовка к ЕГЭ, вузам), но начальные классы - это совсем иная задача.
Вопрос не в том, чтобы объяснить ему формулы и научить их применять, здесь нужно привить культуру...
Позволю себе дать совет: лучше всего будет, если вы сами будете заставлять ребенка думать - тренируйте устный счет, пусть в магазине считает сколько надо сдачи, карманные деньги давайте мелочью, спросите как быстро посчитать количество мест в кино если известно количество рядов и мест в ряду, за сколько минут надо выйти из дома чтобы придти вовремя, если папа едет со скоростью 100 кмч сколько он проедет за полтора часа и т.д.  Но делайте это постоянно - и никакой репетитор не нужен.  Для первого класса нужна соображалка - там пока еще никаких знаний нет...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #39 : Июня 02, 2009, 11:22:18 »
Нет.В школах сейчас ничему не учат.Только деньги собирают.Делают из детей неуспевающих учеников и стригут деньги с родителей.Образование давно уже стало платным.Если ребенок будет заниматься с учителем за деньги,то будет успевающим.Если родители не отстегнут некот. сумму денег,то будет неуспевающим.Бизнес по-русски.

Оффлайн NATALOCHKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #40 : Июня 02, 2009, 14:37:51 »
Нет.В школах сейчас ничему не учат.Только деньги собирают.Делают из детей неуспевающих учеников и стригут деньги с родителей.Образование давно уже стало платным.Если ребенок будет заниматься с учителем за деньги,то будет успевающим.Если родители не отстегнут некот. сумму денег,то будет неуспевающим.Бизнес по-русски.
Зря вы так говорите. Таких учителей, которые "стригут", очень мало,не нужно обобщать. Родители тоже должны принимать участие в учебно-воспитательном процессе. Хаять учителей проще всего.А может стоит начать с себя?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #41 : Июня 02, 2009, 16:26:19 »
В том то и дело,что идешь на встречу школе (учителям), а им этого не надо.Кому то домой побыстрее слинять,а кто-то денег ждёт. Это не все.Это единицы. Есть по призванию учителя.Но таких пересчитать можно.Пройдите путь в 11 лет вместе со своим ребёнком,к Вас будет приблизительно такая же точка зрения.Вчера только беседовала с мамочкой,кот. была убеждена,все учителя работают за з/п.Вчера она отдала некую сумму за доп. занятия (причем ребенок хорошо учится).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #42 : Июня 02, 2009, 19:30:33 »
sh_iva  , спасибо за совет.
 

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #43 : Июня 02, 2009, 19:30:57 »
Нет.В школах сейчас ничему не учат.Только деньги собирают.Делают из детей неуспевающих учеников и стригут деньги с родителей.Образование давно уже стало платным.Если ребенок будет заниматься с учителем за деньги,то будет успевающим.Если родители не отстегнут некот. сумму денег,то будет неуспевающим.Бизнес по-русски.
Да нет, не стригут у нас деньги в школе и учительница хорошая

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #44 : Февраля 05, 2010, 15:22:32 »
500 руб час

а не много ли, или у Вас ученые степени имеются
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...