Автор Тема: Re: репетитор для младшеклассников  (Прочитано 7914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #15 : Мая 08, 2009, 20:02:04 »
Если будете возить в Депо - могу порекомендовать.
порекомендуйте пожалуйста. :)

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #16 : Мая 14, 2009, 22:00:31 »
Могу помочь. Тел 89057458893

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #17 : Мая 21, 2009, 22:04:47 »
могу помочь 903 7740375
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #18 : Мая 21, 2009, 22:31:04 »
На лето первокласснику надо дать отдохнуть.Не надо грузить его математикой.Тем более 1 класс.Подрастет и сам все поймет.В сентябре и начните с репетитора.
ну да,пусть лучше 3 месяца зобак гоняет,а с сентября от повышенных нагрузок - ваще у ребенка крыша съедет!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #19 : Мая 22, 2009, 09:53:54 »
Все делать надо в разумных рамках.Он же не математиком собирается стать.Просто надо подсказать,направить в правильное русло.Есть учителя,кот. тяжело понять.Есть очень толково разъясняют.Надо только найти такого учителя и он разъяснит,а дальше ребенок сам все будет понимать.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #20 : Мая 22, 2009, 09:59:47 »
мне кажется что с первоклашкой можно и самим родителям позаниматься.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 10:23:26 »
мне кажется что с первоклашкой можно и самим родителям позаниматься.
Не всегда это возможно, сейчас много разных программ. Сама с этим сталкивалась. Вообще все от родителей зависит в данной ситуации, если ребенок не тянет программу лучше перейти в другой класс где программа попроще, что бы ребенок чувствовал себя комфортно (т.е. мог  справляться). И отдыхать тоже всем надо и детям и взрослым.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 11:06:50 »
ollgud
проблема в такой мелочи, как дальнейшее поступление в универ... Откровенно слабые программы в школе значительно усложняют этот процесс и процесс дальнейшей учебы в универе...
Хотя был у меня один одногруппник, который из школы пришел зная всё, что давали на первом курсе(первые два курса круглый отличник)...к концу учебы скатился до 2-3(всё лето пересдачи на 5ом курсе) и едва смог защитить диплом... В аспирантуру его не взяли, хотя все, кто пытается, поступают обычно без проблем. Так что, очевидно, от человека зависит очень многое, а родители за ручку всю жизнь вести не смогут.

З.Ы: лучше всего конечно, когда сами родители способны заниматься со своим ребенком, и, прежде всего, заинтересовать его в учебе... Ну а школа должна давать как минимум средний уровень знаний. Все же хотят успеха в жизни своих детей?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 11:51:17 »
 Lobzik
Дети любят делать то, что у них получается.

Заниматься конечно надо+интересоваться(что ребнок видел что вам важны его успехи)+помогать. Но за уши тащить не надо, так можно вообще все охоту отбить. И ему еще расти надо, организму сформироваться. А про поступления я думаю  вот когда он уже большой будет и осознанно будет хотеть поступить тогда уж и репетитор и занятия летом как раз самое оно будет. Хотя это мое мнение ни на что не претендую

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 12:09:58 »
ollgud
в общем то я только сказал, что есть дно у такого спуска по школам, прохождение которого чревато тем, что потом уже никакие репетиторы за уши не вытянут. Если ребенок в общеобразовательной школе не тянет, то с этим надо что-то активно делать, а не отдавать его в школу для умственно отсталых...надеюсь в этом нет сомнений?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 12:24:15 »
Lobzik
Может мы о разном, сейчас в школах много разных программ. Мой например сын не потянул ИНОС ( отставал, в школу не хотел идти), а сейчас учится по обычной прогамме на 4 и 5 и с удовольствием в школу ходит.
А про умственно-отсталых не дай бог

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 12:29:09 »
ollgud
просто одно дело когда супер-мега продвинутую школу не тянет ребенок(это вообще нормально для большинства детей), и совсем другое, когда не тянет общеобразовательную. Т.е. совет искать школу попроще работает не во всех случаях. Для начала надо понимать, о каком уровне идет речь...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 12:39:35 »
Lobzik
а там кстати не написано об уровне ничего :P
Я делюсь своим опытом. 
Раз так есть наверное смысл к психолгу сходить к хорошему, они тестами определяют готов ребенок к усвоению программы или нет и по каким причинам. Мой сын в том году тоже плохо считал, а в этом все считает и еще быстрее всех в классе. Все очень индивидуально видимо :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #28 : Мая 23, 2009, 20:42:38 »
Почитала я тут , что понаписали.... Не зная ситуацию, ребенка, и что именно мы хотим добиться, советуют и пишут .
Первоклашкам кстати по школьной программе столько читать задали, что тут точно крыша съедет! А от одночасовых занятий математикой 2 раза в неделю точно ничего плохого не будет. На слова, что с первоклашкой могут и сами родители - не всегда могут! я не педагог! и не знаю как правильно заниматься, чтоб ребенок все усвоил и чтоб именно основное усвоил!Потом в конце концов просто не хватает нервов!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Re: репетитор для младшеклассников
« Ответ #29 : Мая 24, 2009, 15:39:17 »
Советую найти перед новым учебным годом (в конце августа) репетитора... и не забудет... и "разгон" мозга будет перед учебным...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой