Автор Тема: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?  (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Нахрена?  >:D

В Перепечино есть нормальная парковка со стороны помойки. Зачем стоять у поворота на Носово, да еще на Ленинградке на перепечинском акведуке?

В чем смысл?
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #1 : Апреля 13, 2009, 11:37:33 »
В праздники может не хватить парковочных мест всем желающим.....Это практике гаишников лет 25 уже на других кладбищах....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #2 : Апреля 13, 2009, 11:54:23 »
в Шереметьевской у кладбища и мест всем не хватит, а еще дорога очень узкая, двум машинам не разъехаться. Тротуара нет, люди идут там же, где машины ездят. Замучаешься всех пропускать, для этого надо или в грязь влезть, или в канаву. Поэтому для удобства всех, а не только автомобилистов, в дни больших праздников у нас дорогу перекрывают.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #3 : Апреля 13, 2009, 11:58:00 »
А что, по носовской дороге только на кладбище люди ездят?  ^_^

Там же и дачи, и СНТ, и всякой другой ботвы натыкано.

Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #4 : Апреля 13, 2009, 14:33:21 »
ну,не на постоянно же перекрывают! 12,19  и еще один какой то день, не помню.. :(
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #5 : Апреля 13, 2009, 15:16:03 »
Нельзя в ПАСХУ ходить на кладбище, делается это в рабочую неделю, перед ПАСХОЙ. Я не понимаю зачем в Великий праздник люди идут на кладбище, а не в храм.
Эта традиция есть в Типиконе (Церковном Уставе), что "от Великого Четвертка во все последующие дни Страстной и Пасхальной седмиц не должно произносить заупокойных ектений и совершать какое-либо поминовение усопших, кроме тайного на проскомидии и тайного на Литургии по освящении Даров. Не совершаются ни панихиды, ни литии".

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #6 : Апреля 13, 2009, 15:19:35 »
Мы на кладбище на красную горку всегда ходим :s13:

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #7 : Апреля 13, 2009, 15:33:45 »
Нельзя в ПАСХУ ходить на кладбище, делается это в рабочую неделю, перед ПАСХОЙ. Я не понимаю зачем в Великий праздник люди идут на кладбище, а не в храм.
Эта традиция есть в Типиконе (Церковном Уставе), что "от Великого Четвертка во все последующие дни Страстной и Пасхальной седмиц не должно произносить заупокойных ектений и совершать какое-либо поминовение усопших, кроме тайного на проскомидии и тайного на Литургии по освящении Даров. Не совершаются ни панихиды, ни литии".


извините...
а можно все это на русский язык перевести?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #8 : Апреля 13, 2009, 15:43:13 »
А у меня на родине вообще только на Троицу на кладбище ходят.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #9 : Апреля 13, 2009, 15:47:44 »
В субботу была на Планерной, там уже автобусы стояли на перепеченское кладбище, там у нас тоже дороги перекрывают для автобусов. У меня маму не переубедишь, что на Пасху едить на кладбище нельзя. Вся деревня идет на кладбище.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #10 : Апреля 13, 2009, 16:08:31 »
Нельзя в ПАСХУ ходить на кладбище, делается это в рабочую неделю, перед ПАСХОЙ. Я не понимаю зачем в Великий праздник люди идут на кладбище, а не в храм.
Эта традиция есть в Типиконе (Церковном Уставе), что "от Великого Четвертка во все последующие дни Страстной и Пасхальной седмиц не должно произносить заупокойных ектений и совершать какое-либо поминовение усопших, кроме тайного на проскомидии и тайного на Литургии по освящении Даров. Не совершаются ни панихиды, ни литии".


извините...
а можно все это на русский язык перевести?
В ПАСХУ нельзя оплакивать умерших, в храмах и церквях не прововодятся литургии по усопшим, даже записки за упокой в этот день не пишут.
По церковной традиции нужно посещать усопших во второй вторник после Пасхи – Радуницу, дабы не мешать покойным праздновать Светлое Христово Воскресение. Ведь Пасха – праздник для всех, несущий  победу над смертью.
Четверг (до ПАСХИ) – Пасха усопших.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #11 : Апреля 14, 2009, 09:10:16 »
ну,не на постоянно же перекрывают! 12,19  и еще один какой то день, не помню.. :(


что то я в воскресенье ехал мимо перепечино с ленинградки в лобню и никто меня даже не пытался остановить.... гайцов было полно, но они тихо мирно сидели по машинкам. о чём вы говорите???


и про походы на кладбище, по-моему, это дело каждого когда ходить на кладбище - хочешь иди, хочешь не иди....

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #12 : Апреля 14, 2009, 09:18:09 »
Мама у меня всегда на Радуницу ходит на кладбище, а в Пасху никогда не ходим и не ходили никогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #13 : Апреля 14, 2009, 09:25:28 »
ехали из лобни в ашан туда часов в 12 - было перекрыто. обратно ехали где-то в 14 - уже гайцов и след простыл. так что кто хочет на машине на кладбище попасть - езжайте под вечер. скорее всего попадете.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Зачем гайцы перекрывают доступ на кладбища?
« Ответ #14 : Апреля 14, 2009, 12:34:24 »
ехали из лобни в ашан туда часов в 12 - было перекрыто. обратно ехали где-то в 14 - уже гайцов и след простыл. так что кто хочет на машине на кладбище попасть - езжайте под вечер. скорее всего попадете.

Ага, я ехал из Зеленограда в 13-30. Еще не пускали, причем и на Ленинградке собрали и, когда через шарик крутанулся, тут тоже стояли.

Нехристи, что одни, что другие. В праздники по кладбищам не ходят!!!
Слов нет - одни междометия...