Автор Тема: Знак "Обгон запрещён" стал кормушкой для гайцов  (Прочитано 12788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
я в данном случае скажу что знак "конец зоны запрещения обгона" сперли... кто прав?

знак "конец зоны запрещения обгона" - не обязательный знак. да и как ты собираешься суду доказывать что он вобще был, если и был? ты его видел раньше? или видел как его перли? или может сам его спер? и даже если его сперли - правила гласят "до знака конец запрещения обгона, до знака конец всех запрещений, до знака конец любых ограничений, до перекрестка, до конца населенного пункта". но никак не до "мысли что знак уперли" :)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
а еще Кирьянов говорит с плакатов своим подчиненным чтобы они взятки не брали и делали все по закону...

Я лично считаю что гаишники должны наказывать автомобилистов. Но не лютовать по отношению к тем кто не виноват или нарушение не тяжкое.
Если например поймали пьяным, то раскручивать надо на бапки. Или например кто то на красный проехал и тп. А если нечаяно там на мигающий зеленый проскочил или наехал на разделительную - это надо прощать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Выезд для обгона на полосу встречного движения под знак "обгон запрещён" в не населённом пункте это действительно стоит того, чтоб лишили прав на срок от 4-6 месяцев или это очередная кормушка для гайцов?? ???
Видимо либо очень мало ездили, либо очень аккуратно, либо очень удачливые, что только сейчас об этом узнали.  :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я в данном случае скажу что знак "конец зоны запрещения обгона" сперли... кто прав?

знак "конец зоны запрещения обгона" - не обязательный знак. да и как ты собираешься суду доказывать что он вобще был, если и был? ты его видел раньше? или видел как его перли? или может сам его спер? и даже если его сперли - правила гласят "до знака конец запрещения обгона, до знака конец всех запрещений, до знака конец любых ограничений, до перекрестка, до конца населенного пункта". но никак не до "мысли что знак уперли" :)
я про случай когда через некоторое расстояние от знака "обгон запрещен" и сплошной разделительной начинается прерывистая разделительная.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня вчера подобная ситуация произошла. Я попыталась через сплошную обогнать плетущийся со скоростью 40 км/ч ТАЗ 2108 на Бетонке и, как только я закончила маневр, сзади меня догнала машина ГАИ и жезлом из правого стекла указали, что б я остановилась...Ну, думаю, приплыли...быть мне пешеходом на ближайшие полгода...Но, оказывается, в ГАИ не только козлы работают, а есть и понимающие и вменяемые ребята, которые меня конечно сначала напугали по полной программе, потом пожурили....и отпустили с миром и моими правами :s61:
Спасибо им еще раз за этот поступок, если увидят и прочтут :s98:
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
У меня вчера подобная ситуация произошла. Я попыталась через сплошную обогнать плетущийся со скоростью 40 км/ч ТАЗ 2108 на Бетонке и, как только я закончила маневр, сзади меня догнала машина ГАИ и жезлом из правого стекла указали, что б я остановилась...Ну, думаю, приплыли...быть мне пешеходом на ближайшие полгода...Но, оказывается, в ГАИ не только козлы работают, а есть и понимающие и вменяемые ребята, которые меня конечно сначала напугали по полной программе, потом пожурили....и отпустили с миром и моими правами :s61:
Спасибо им еще раз за этот поступок, если увидят и прочтут :s98:
НУ кстати я в свое время тож на такое налетел.
Некогда в ПДД был пунктик разрешающий обгон в любой ситуации ТС едущее со скоростью ниже 40км/ч или 30 - не помню....
Так вот оказывается по словам гайцов, (кода мене отловили за такой маневр) пунктик благополучно изъяли... о чем ессено мало кто знал :)
Тебе повезло, пожурили, у мене отъяли полтыщщи рублев (года четыре назад это было)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тебе повезло, пожурили, у мене отъяли полтыщщи рублев (года четыре назад это было)

У тебя изъяли полтыщи, а вот мне потом часа через 3 еще и позвонили и узнали о моем состоянии и нормально ли я добралась домой, вот так вот :s13:..(когда спросила - откуда у них мой номер, ответил, что у меня на заднем стекле он написан, оказывается...шутники ;) )
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
это они познакомиться хотели

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
это они познакомиться хотели

ага...но все равно иной раз думаешь - Как хорошо быть женщиной ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
а я в городе никада не обганяю по встречной. А вот если не выезжая на встречую просто ехая в два ряда и обгоняя не щитаеца обгоном.
Обгон это перестроение с целью обгона. А если едут две машины каждый по свеому ряду и один быстрее то это не обгон уже. А если полосы нарисованой нету, то нужно разделить мысленно полосу на столько, сколько на ней помещается автомобилей. Ну у нас когда пробка полосу мысленно обычно делят на 4 полосы и еще на обочине может поместиться два ряда.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...Ну у нас когда пробка полосу мысленно обычно делят на 4 полосы и еще на обочине может поместиться два ряда.
и в поле еще десятка два полос ;D

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Обгон это перестроение с целью обгона.
Такая фраза интересная... Долго думала... ;D

Короче, склифософский!  :s03:
Часть 4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не связанный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия является квалифицирующим признаком ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
Действия лица, привлекаемого к ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, должны быть совершены с прямым, а не косвенным умыслом на совершение правонарушения (то бишь, знал, что низзя, но обогнал, потому, что торопился и т.д...)
ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. подразумевает нарушение без наличия умысла на совершение административного правонарушения. (Например, действовал в состоянии крайней необходимости, чтобы избежать столкновения; объезжал препятствие в виде трупа кошки и т.д...).
Соответственно, и различие наказания - за совершение нарушения "с умыслом" - лишение от 4 до 6 месяцев. За совершение нарушения "без умысла" - штраф от 1000 до 1500 рублей.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... чтобы избежать столкновения; объезжал препятствие в виде трупа кошки и т.д...)...
для избежания столкновения маневрирование не допускается ПДД, только торможение 8)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
... чтобы избежать столкновения; объезжал препятствие в виде трупа кошки и т.д...)...
для избежания столкновения маневрирование не допускается ПДД, только торможение 8)
В состоянии "крайней необходимости" для избежания последствий более тяжёлых, оценив дорожную обстановку, ты вправе совершать любые действия... Например, жуткий гололёд.. Впереди идущее ТС вдруг неожиданно снижает скорость и принимает правее, прижимаясь к обочине. На встречке пусто. Логичней, сбавив скорость (убрав ногу с педали газа) совержить объезд, чем тормозить на гололёде...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Ага..а когда едешь 90 км/ч по ненаселенному пункту а тебя каждый, кому не лень, обгоняет и ещё мигают дальняком, типа пропусти, это как? вот и думай..где правила, а где жизнь... ???
а ты в левом ряду не иди и никто моргать не будет.
постараюсь..теперь у меня практики будет много..пока эти дурацкие права мужу вернут.....
скорее у тебя,шумахерша,отымуть с такими замашками!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......