Автор Тема: Знак "Обгон запрещён" стал кормушкой для гайцов  (Прочитано 12762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ага..а когда едешь 90 км/ч по ненаселенному пункту а тебя каждый, кому не лень, обгоняет и ещё мигают дальняком, типа пропусти, это как? вот и думай..где правила, а где жизнь... ???
а ты в левом ряду не иди и никто моргать не будет.
постараюсь..теперь у меня практики будет много..пока эти дурацкие права мужу вернут.....
скорее у тебя,шумахерша,отымуть с такими замашками!  ;D
ну и пусть отнимают, значит заслужу если отнимут. Нефиг ездить, если не умеешь 8)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В состоянии "крайней необходимости" для избежания последствий более тяжёлых, оценив дорожную обстановку, ты вправе совершать любые действия... Например, жуткий гололёд.. Впереди идущее ТС вдруг неожиданно снижает скорость и принимает правее, прижимаясь к обочине. На встречке пусто. Логичней, сбавив скорость (убрав ногу с педали газа) совержить объезд, чем тормозить на гололёде...
снова читаем ПДД. только торможение. как говориться, они кровью писаны. наезд на впередиидущее авто менее будет менее болезненным чем "лобовая" 8)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
наезд на впередиидущее авто менее будет менее болезненным чем "лобовая" 8)

человеку голова дана чтобы думать, а не следовать пдд. сам в позапрошлом году на букинском тормозил на льду перед стоячим. когда понял, что никакая абс мне уже не поможет (под катками было просто стеклянное покрытие) и через 3 секунды я буду у него в жопе - срулил на встречку. переглянулись с мужиком (я с ним поравнялся, пока тормозил по встречке), он мне пальцем у виска покрутил, я виновато улыбнулся и дальше поехали. а если бы я следовал пдд - пол дня утреннего зимнего загара нам бы там были обеспечены.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
человеку голова дана чтобы думать, а не следовать пдд. сам в позапрошлом году на букинском тормозил на льду перед стоячим. когда понял, что никакая абс мне уже не поможет (под катками было просто стеклянное покрытие) и через 3 секунды я буду у него в жопе - срулил на встречку. переглянулись с мужиком (я с ним поравнялся, пока тормозил по встречке), он мне пальцем у виска покрутил, я виновато улыбнулся и дальше поехали. а если бы я следовал пдд - пол дня утреннего зимнего загара нам бы там были обеспечены.
жирный - как водителю 8) раз башка есть, то надо смотреть что на дороге твориться и соблюдать дистанцию (опять же ПДД), но это так, отвлеченно от темы.
есть еще такое понятие, как рефлексорный уход от столкновения, когда человек не оценив ситуацию (на встречной, обочине) просто крутит рулем. обычно такие ДТП имеют более тяжелые последствия (для железа и людей) чем простой наезд сзади "на торможении"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
жирный - как водителю 8)

готов поспорить, что у тебя там было бы то же самое. и ты тоже там срулил бы на встречку. или как вариант - об правый бордюр "оттормозился". вся дорога до того места - сухая была. именно там - кусок "стеклянной" лужи. длинна ее метров 20 была. и заканчивалась она аккурат под колесами у галанта, которому я жопу собрался подрихтовать. песка на ней ни зернышка. подкатил я к ней на скорости 30кмч, съехал с нее на той же скорости (как не тормозил).

насколько голова не работает хорошо, а попав на лед - ни голова уже не поможет, ни есп, ни насовский компьютер :) и на встречку я сруливал естественно не просто так, а оценив ее пустоту и неизбежность при несруливании.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
готов поспорить, что у тебя там было бы то же самое. и ты тоже там срулил бы на встречку.

Пока есть голова на плечах и срабатывает инстинкт самосохранения - полюбому в такой ситуации так же поступят 99% водителей.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
готов поспорить, что у тебя там было бы то же самое. и ты тоже там срулил бы на встречку.

Пока есть голова на плечах и срабатывает инстинкт самосохранения - полюбому в такой ситуации так же поступят 99% водителей.
так вот и я про то же, не всегда этот рефлекс работает во благо

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Пока есть голова на плечах и срабатывает инстинкт самосохранения - полюбому в такой ситуации так же поступят 99% водителей.

инстинкт самосохранения проснувшись, зафиксировал отсутствие угрозы моей жизни и здоровью, и, отработав свое, заснул себе дальше спокойно. зато проснулся другой инстинкт. инстинкт сохранения бабла на ремонт машины. и вот он то, оценив пустоту встречки - туда машину и повел. да и инстинктом это трудно назвать. скорее "осознанные, хоть и срочно принятые меры" :)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
зато проснулся другой инстинкт. инстинкт сохранения бабла на ремонт машины. и вот он то, оценив пустоту встречки - туда машину и повел. да и инстинктом это трудно назвать. скорее "осознанные, хоть и срочно принятые меры" :)
Вот! Об чём и речь!  ;) Значит, умысла на совершение административного преступления не было! Не было - и всё тут!
А были действия в ситуации крайней необходимости! Уже, значит, штраф, а не лишение... (Хотя, замучаешься в суде доказательства предъявлять... Но! Шанс есть.. :))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
У меня знакомый пяным попался, его на взятку разводили а он все записал на диктофон в кормане и в конце беседы об етом гаишникам сообщил и выменил кассету с записью на документы и уехал.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена