Автор Тема: Знак "Обгон запрещён" стал кормушкой для гайцов  (Прочитано 12764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Выезд для обгона на полосу встречного движения под знак "обгон запрещён" в не населённом пункте это действительно стоит того, чтоб лишили прав на срок от 4-6 месяцев или это очередная кормушка для гайцов?? ???

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Выезд для обгона на полосу встречного движения под знак "обгон запрещён" в не населённом пункте это действительно стоит того, чтоб лишили прав на срок от 4-6 месяцев или это очередная кормушка для гайцов?? ???
да. это так. приравнивается к выезду на встречку. при условии что есть сплошная.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Выезд для обгона на полосу встречного движения под знак "обгон запрещён" в не населённом пункте это действительно стоит того, чтоб лишили прав на срок от 4-6 месяцев или это очередная кормушка для гайцов?? ???
да. это так. приравнивается к выезду на встречку. при условии что есть сплошная.
Вась, а если сплошной не было..вообще разметки никакой не было..только что асфальт положили свежий и знак ведутся строительные работы ещё даже убрать не успели, но прав все равно за этот ... знак лишили то это справедливо?


Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вась, а если сплошной не было..вообще разметки никакой не было..только что асфальт положили свежий и знак ведутся строительные работы ещё даже убрать не успели, но прав все равно за этот  знак лишили то это справедливо?
было нововведение такое, что если стоит знак обгон запрещен и нарисована прерывистая линия, то выезда на встречку нет. (сам не сталкивался) а вот если разметки совсем нет, то не знаю. скорее всего надо придерживаться требований знаков. ситуация спорная на самом то деле. юрист тут нужен

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кого лишили-то?  :s112:
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
кого лишили-то?  :s112:
мужа моего лишили на 4 месяца за то, что он обогнал в Липецкой области под знак "Обгон запрещен" грузовик ехавший на превышенной сокрости, который яро оттормаживался, потому как увидел гайцов с радаром впереди стоящих под горкой, а муж чтоб не впилиться в оттормаживающийся грузовик объехал его, а там гайцы..и палочкой машут...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
плюс несоблюдение дистанции. :)
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
да Бог с ним с превышением..пока мы до Воронежа доезжаем целый букет этих постановлений нам вручают за небольшие превышения 3-4 штрафа по 300р это нормально..как говориться, "хочешь ехать быстро- плати", но лишать за обгон я считаю что это слишком сурово..можно было бы штраф хоть до 3000р и всё..а тут кукуй 4 месяца...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
плюс несоблюдение дистанции. :)
со всем согласна, но статью то вменили именно за обгон

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
плюс несоблюдение дистанции. :)
со всем согласна, но статью то вменили именно за обгон
а ты чо хотела? за непристёгнутые ремни шоб только пожурили? кста! ты как собираешься ко мне приезжать-то... без прав... :s112:
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ну значит вы тоже на превышенной ехали :)
плюс несоблюдение дистанции. :)
со всем согласна, но статью то вменили именно за обгон
а ты чо хотела? за непристёгнутые ремни шоб только пожурили? кста! ты как собираешься ко мне приезжать-то... без прав... :s112:
у меня то права есть..какие проблемы..доедем..это у мужа изъяли, а не у меня. так что жди завтра после 3 часов дня буду как штык.