Автор Тема: налоги  (Прочитано 625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
налоги
« : Апреля 04, 2009, 18:58:28 »
Хочу на время сдать квартиру. А еще хочу провести все через налоговую. Подскажите кто-нибудь, насколько это геморойно и какие докуметы надо предоставлять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: налоги
« Ответ #1 : Апреля 04, 2009, 19:00:31 »
По окончании года сдаете декларацию вот и весь геморрой
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: налоги
« Ответ #2 : Апреля 04, 2009, 19:44:05 »
У меня пара вопросов по етой же теме.

1. Челу нужно зарегить ИП, или он просто включит эти платежи в конце года в налоговую как обычный гражданин (без ИП).
2. Нужно ли иметь кассу, для получения наличности за квартиру, если он НЕ ИП. Вообще обычный частник может выбивать чеки. Как подтвердить налоговой, скока он взял за квартиру?
3. Нужно ли стряпать договор и выдавать какие то бумаги за прием денег? Расписки или там какие то расходные ордеры?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: налоги
« Ответ #3 : Апреля 04, 2009, 22:07:14 »
У меня пара вопросов по етой же теме.

1. Челу нужно зарегить ИП, или он просто включит эти платежи в конце года в налоговую как обычный гражданин (без ИП).
2. Нужно ли иметь кассу, для получения наличности за квартиру, если он НЕ ИП. Вообще обычный частник может выбивать чеки. Как подтвердить налоговой, скока он взял за квартиру?
3. Нужно ли стряпать договор и выдавать какие то бумаги за прием денег? Расписки или там какие то расходные ордеры?
Лучше тогда заключить договор нотарильный или ППФ по найму жилья, и в конце года приложить копию этого договора к декларации о доходах.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: налоги
« Ответ #4 : Апреля 04, 2009, 22:23:13 »
А зачем вам вообще этот гемор - столько людей сдают без всяких налоговых и прекрасно себя чувствуют.
Илья, если регить ИП, то это выгоднее по налогам с дохода, но попадаешь на взносы в ПФ. ИП регить не обязательно, если  конечно не 10 штук квартир сдаешь на постоянной основе.
Кассу физику не надо. Налоговой можно показать договор найма, если спросят :)
Договор по найму в любом случае нужен - он регулирует отношения арендатора и арендодателя.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!