Автор Тема: школа № 5 или школа №8 ?!- нам скоро в первый класс!  (Прочитано 34384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ogri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Такая тема меня интересует- нам в школу на следующий год. Выбираем между 5 и
8 школами. Хочу спросить родителей тех,кто уже ходит в школы, а также тех,кто учился в них. Что
можете сказать о школах 5 и 8? Еще вопросик- хорошая ли в них подготовка?

Спасибо заранее!


Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я училась в 8 школе. Но это было 10 лет назад. Тогда она считалась одной из лучших.
Щас незнаю. Директор остался тот же  :s13:

Ребенка в след году буду отдавать туда. Да нам и ближе именно она.

В принципе, учителя там по всем предметам были. И информатика была (аж 2-а кабинета там). Даже видели, что такое "Макинтоши".

Опять же, смотря к какому учителю попасть. Ведь еще и от этого зависит  :s13:


Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня сын учился один год (первый класс)в 8-й, когда я первый раз туда пришла, то была в ужасе, классы и коридоры как после войны. За свой счёт покупала плёнку и сидела обклеивала шкафы, чтобы хоть как -то придать им вид, но там всё бесполезно.  Учитель у нас была, как говорится, на своей волне, где-то в облаках летала, знания сын получал только дома, ну хоть не орала на детей и то хорошо. 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
8 адназначна! в пятой дети на морозе босиком гимн по утрам поют  ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
когда сын учился в 8-й не пели точно гимн, мне кажется там вообще ничего не пели :s03:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да гимн то везде поют. Только везде по разному, где то в зале. где то в классе...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
да гимн то везде поют. Только везде по разному, где то в зале. где то в классе...

эээ, а зачем? (отстала я от жизни)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мой сын учится в 8. я довольна. И гимн поют. Но вроде иногда и в классе на музыке :s13:
В 8 не нравиться только то, то начальная школа не отделена от старших классов... Это огромный минус.
А во всех остальный между 5 и 8 я бы выбрала 8

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да гимн то везде поют. Только везде по разному, где то в зале. где то в классе...

эээ, а зачем? (отстала я от жизни)
приучают к патриотизму! :)
так и мы тоже на уроках музыки гимн разучивали, разве нет??..
Только щас это делают как официальную часть занятий...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
из двух школ я бы выбрал ближайшую. В пятую, поди, через Букинское шоссе перебираться? вот если случиться что (тьфу-тьфу-тьфу) , все остальные плюсы и минусы этих школ отойдут на второй план
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сечас во все школы идти через дорогу по любому. Везде опасность.
Я тоже выбирала между 8, 5 и 2. У нас получается так, что все эти школы примерно на одном расстоянии

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
сечас во все школы идти через дорогу по любому. Везде опасность.
Я тоже выбирала между 8, 5 и 4. У нас получается так, что все эти школы примерно на одном расстоянии
Так вроде 4 школа в Депо, 5 на Букинском шоссе а 8 школа на станции..ничего себе расстояньица рядом ???..тогда уж если рядом с 8 искать то 9 школа в полне подойдёт по расстоянию территориально.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сечас во все школы идти через дорогу по любому. Везде опасность.
Я тоже выбирала между 8, 5 и 4. У нас получается так, что все эти школы примерно на одном расстоянии
Так вроде 4 школа в Депо, 5 на Букинском шоссе а 8 школа на станции..ничего себе расстояньица рядом ???..тогда уж если рядом с 8 искать то 9 школа в полне подойдёт по расстоянию территориально.
значит я спутала... какая школа на кераме??не 4?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а почему 9 школу не рассматриваете? туда нет набора на следующий год? ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
сечас во все школы идти через дорогу по любому. Везде опасность.
Я тоже выбирала между 8, 5 и 4. У нас получается так, что все эти школы примерно на одном расстоянии
Так вроде 4 школа в Депо, 5 на Букинском шоссе а 8 школа на станции..ничего себе расстояньица рядом ???..тогда уж если рядом с 8 искать то 9 школа в полне подойдёт по расстоянию территориально.
значит я спутала... какая школа на кераме??не 4?
на сколько мне известно 7 вроде.